вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Давид Зелинский и Аркадиуш Кубишак откроют выставку Grand Press Photo 2016 в Ченстохове

18 ноября 2016 г., 16:34 18 ноября 2016 г

Ярослав Курский, Павел Лисицки, Томаш Лис и Томаш Сакевич (фото для wikipedia.org)

«Сейм, который закрывается для СМИ, одновременно закрывается для граждан», - пишут руководители крупнейших польских редакторов маршалу и Президиуму Сейма Республики Польша.

Павел Лисицки, Кшиштоф Едлак, Роберт Фелюш, Кшиштоф Войчик, Томаш Сакевич, Ярослав Курский, Бартош Венгларчик, Томаш Мачала, Томаш Соммер, Томаш Лис
Томас Sygut Ежи Baczynski, Генри Sobierajski, Пол Fąfara Ярослав Влодарчик, Рафал Porzeziński Беата Piekarska, Ярослав Пашковский, Марек Balawajder, Богуслав Chrabota, Славомир Jastrzębowski, Виктор Bater, Томас Terlikowski, Камиль Ceran, Адам Pieczyński, Питер Mucharski Яцек Pochłopień - они обратились к Мареку Куччинскому, маршалу Сейма Республики Польша, за то, что он не ограничивал свободу передвижения представителей СМИ в зданиях парламента.

Журналисты, работающие в сейме, сообщили нам о планах ограничения свободы передвижения представителей СМИ в зданиях парламента. Такое регулирование будет означать ограничение права журналистов на практику, и, следовательно, - право общественности на информацию о работе законодательной власти, - писали руководители крупнейших польских редакций. Предложения, направленные на ограничение свободы работы журналистов, фотожурналистов и технических групп, вызывают возражения прежде всего из-за результирующего ограничения права граждан на информацию, - говорится в письме, адресованном маршалу и Президиуму Сейма.

Письмо, среди прочего эффект информации о том, что журналисты должны быть перемещены из места, которое они в настоящее время занимают в своей комнате. Юзеф Алексей, и это, по мнению журналистов, может затруднить их работу. Вот почему мы попросили представителей канцелярии канцелярии сейма об изменении и источнике информации.

В ответ мы получили электронное письмо: «Пресс-служба Канцелярии Сейма сообщает, что неправда, что в понедельник журналисты Сейма будут перемещены в другую комнату». Мы не знаем источника этой информации и подчеркиваем, что ничто не указывает на то, что работа представителей СМИ в сейме они изменились в течение следующих выходных ".

Письмо с обращением к маршалу сейма было сделано по инициативе пресс-клуба, его подписали 28 руководителей крупнейших польских редакторов.

(11.18.2016)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.