вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Овощи - узнайте об их свойствах и преимуществах!

  1. Овощные свойства - низкая теплотворная способность
  2. Источник волокна
  3. Белки поставляются из овощей
  4. Растительные свойства - источник витаминов
  5. Источник минералов

Овощи - это источник здоровья, молодости и красоты. Они содержат большое количество витаминов, минералов, клетчатки и других веществ, необходимых для правильного функционирования нашего организма. Овощи повышают наш иммунитет и защищают от различных заболеваний. Большим преимуществом является содержание в них антиоксидантов или веществ, замедляющих процесс старения. Откройте для себя великолепные свойства овощей.

Овощные свойства - низкая теплотворная способность

Основной особенностью овощей, которая делает их принадлежащими диетическим продуктам, является их низкая калорийность. Только картофель содержит много калорий - около 80 ккал на 100 г. Все остальные овощи способствуют похудению. Некоторые из них почти полезны, так как содержат очень мало калорий - например, капусту и сельдерей. Посмотрите, каковы полезные свойства овощей.

Источник волокна

высушенный они волокна в растениях. Для нашего организма это так же важно, как витамины или минералы. Он играет важную роль в процессах пищеварения, способствует выведению вредных веществ.

Овощи, содержащие высушенный они способствуют похудению, уменьшают чувство голода, предотвращают развитие многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, уменьшают вероятность появления камней в почках и желчном пузыре.

Регулярное употребление таких овощей поможет продлить молодость, укрепить иммунитет организма и снизить уровень холестерина в крови.
Большинство волокон содержит кукурузу, авокадо , шпинат, спаржа, капуста (в основном брюссельская капуста), тыква , морковь, брокколи, зеленая фасоль, зеленый горошек, вареная свекла.

Меньше волокон имеют овощи, такие как сладкий перец, сельдерей, ямс , цуккини и помидоры.

Меньше волокон имеют овощи, такие как сладкий перец, сельдерей,   ямс   , цуккини и помидоры

Белки поставляются из овощей

Наше тело нуждается в белке для поддержания структуры и роста всех органов. Каждый из нас знает, что основным источником белка является мясо, молочные продукты, яйца и рыба. Тем не менее, мы также можем поставлять белок в организм, поедая растения. Овощи, содержащие белок, не содержат жиров, поэтому, когда вы их потребляете, вы поставляете организму гораздо меньше калорий. Кроме того, нашему организму гораздо легче перерабатывать растительный белок, чем животный белок. Кроме того, вместе с ним в организм попадают необходимые углеводы и клетчатка. Большинство овощей содержат белок, но большинство это зеленый горошек, брокколи, брюссельская капуста, шпинат, кукуруза, спаржа грибы.

Растительные свойства - источник витаминов

Мало того, что овощи очень вкусные, они также чрезвычайно ценны для нашего организма. Они обеспечивают огромное количество витаминов, таких как C, A, из группы B, E, P, PP, K.
Витамин С, среди других участвует в обмене нуклеиновых кислот, повышает гибкость и прочность кровеносных сосудов, а также устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Больше всего в сладкой паприке, петрушке, салате, укропе.

Витамин А относится к группе жирорастворимых витаминов и содержится в продуктах животного происхождения. В овощах есть так называемый предшественник этого витамина, то есть каротин, который под воздействием фермента превращается в кишечник в витамин А. Это увеличивает содержание гликоген в мышцах сердца и печени он обеспечивает правильное функционирование роговицы и слезных желез глаза. Большое количество каротина имеют следующие овощи: шпинат, петрушка, лук, укроп, сладкий перец, помидоры, морковь.

Из группы В в овощах присутствуют витамины В1 (горох, шпинат, редис), В2 (шпинат), В6 (бобы, горох) и В9 (шпинат, салат, бобы, помидоры).

Витамин Е является антиоксидантом, который защищает глаза, кожу и печень. Содержит большое количество бобов, петрушки, шпината и салата.

Витамин Р обладает большой группой биологически активных веществ - биофлавоноидов, которые обладают сильными антиоксидантными свойствами. Мы находим их в овощах красного и фиолетового цвета, а также в горохе и петрушке.


Витамин РР играет важную роль в нормализации уровня холестерина в крови и функции печени. Содержит помидоры, морковь, шпинат и лук. Те же овощи, за исключением лука, также содержат большое количество витаминов К, которые необходимы для нормальной свертываемости крови.

Источник минералов

Овощи содержат более 50 химических элементов. В больших количествах нам нужно пять основных минералов для нашего организма. Что происходит и какие овощи мы их находим? Лайм содержится в темно-зеленых овощах. Магний также содержит темно-зеленые и бобовые овощи. Есть также фосфор только в бобовых. Калий будет обеспечиваться путем употребления в пищу мангольда, бобов, брокколи и брюссельской капусты. Больше всего соды - картофель, белая фасоль, морковь и горох.

Вы уже знаете лучшие свойства овощей.

Что происходит и какие овощи мы их находим?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.