вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Массовая стрельба на турнире видеоигр во Флориде: двое убитых, несколько раненых, прежде чем подозреваемый вооруженный человек убивает себя

ФЛОРИДА (REUTERS, AFP) - боевик убил двух человек и ранил нескольких других в воскресенье (26 августа), когда он открыл огонь на турнире по видеоиграм это транслировалось онлайн из ресторана в Джексонвилле, штат Флорида, сообщили полиция и местные СМИ.

Полиция назвала убийцу Дэвидом Кацем, 24 года, из Балтимора, штат Мэриленд. Кац застрелился на месте.

«На месте происшествия находились три умерших человека, один из которых был подозреваемым и покончил с собой», - заявил на пресс-конференции шериф Майк Уильямс.

«JFRD (местные пожарные и спасательные службы) доставили девять пострадавших в районные больницы. У некоторых из них есть огнестрельные ранения. Были еще две жертвы выстрела, которые сами доставили себя в местные больницы ».

Он отказался комментировать, что привело к третьей массовой стрельбе во Флориде за последние два года. В некоторых сообщениях говорится, что стрелявший начал стрелять после того, как разозлился после поражения на турнире.

Десятки машин скорой помощи и полицейских машин были затоплены в Джексонвилле Лендинг, набережной с ресторанами, развлечениями и магазинами в центре города, после нескольких выстрелов в солнечный воскресный день.

Стрельба состоялась во время регионального отборочного турнира по онлайн-игре Madden 19 в игровом баре GLHF в ресторане Chicago Pizza, сообщается на сайте заведения. Стрельба состоялась во время регионального отборочного турнира по онлайн-игре Madden 19 в игровом баре GLHF в ресторане Chicago Pizza, сообщается на сайте заведения

Как сообщалось в видео, транслировавшемся в социальных сетях, бар начал прямую трансляцию соревнований. На видео видно, как игроки реагируют на выстрелы, и до того, как отснятые кадры слышны крики.

Один из пользователей Twitter, Дрини Гьока, сказал, что он принимал участие в турнире и был застрелен в большой палец.

«Худший день в моей жизни», - написал он в Twitter. «Я никогда больше не буду принимать что-либо как должное. Жизнь может быть прервана за секунду».

Los Angeles Times сообщает, что стрелок был игроком, который участвовал в турнире и проиграл. Ссылаясь на сообщения другого игрока в комнате, газета «Таймс» заявила, что бандит, похоже, нацелился на нескольких жертв, прежде чем покончить с собой. Reuters не смог сразу подтвердить эту версию событий.

Стрельба во Флориде происходит на фоне дебатов о законах США по оружию, которым был придан новый импульс резней в феврале 17 человек в средней школе в Паркленде, штат Флорида.

Два года назад боевик убил 49 человек в ночном клубе Pulse в Орландо.

В офисе шерифа сообщили, что многие люди были доставлены в больницу, а его заместители обнаружили, что многие другие прятались в закрытых районах при посадке.

Шесть жертв были доставлены в больницу UF Health в Джексонвилле, пятеро из них в стабильном состоянии и один в тяжелом состоянии, сообщили сотрудники больницы.

Представитель Мемориальной больницы Джексонвилла сказал, что она лечила трех жертв, все из которых были в стабильном состоянии.

Джексонвилл, на атлантическом побережье Флориды, находится примерно в 55 км к югу от государственной границы штата Джорджия.

Губернатор Флориды Рик Скотт, республиканец, который бросает вызов давнему сенатору-демократу Биллу Нельсону на выборах в ноябре, заявил, что он предложил предоставить местным властям любые государственные ресурсы, которые им могут понадобиться.

Г-н Марко Рубио, американский сенатор из Флориды, сказал, что и ФБР, и Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам координируют свои действия с местными властями для оказания помощи.

Президент Дональд Трамп был проинформирован и следит за ситуацией в Джексонвилле, заявил Белый дом.

Реагируя на новости о стрельбе во время турнира, в котором участвовала его игра, производитель электронных искусств Madden 19 заявил, что работает с властями для сбора фактов.

«Это ужасная ситуация, и наши глубочайшие соболезнования выражаются всем участникам», - говорится в сообщении компании в Twitter.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.