вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Резолюция ООН против милитаризации Крыма - Порошенко - резолюция ООН по Крыму - важный шаг к деоккупации полуострова

Президент отметил, что цивилизованный мир крайне обеспокоен опасностью, которую несет Россия как на суше, так и на море. Президент отметил, что цивилизованный мир крайне обеспокоен опасностью, которую несет Россия как на суше, так и на море

Президент прокомментировал принятие Генассамблеей ООН резолюции против милитаризации оккупированного Крыма / 5.ua

Президент Петр Порошенко назвал инициированную Украиной резолюцию Генассамблеи ООН против милитаризации Автономной Республики Крым и акватории Черного и Азовского морей еще одним важным шагом на пути к деоккупации Крыму.

Об этом он написал в Facebook.

Читайте также Россия всячески пыталась сорвать принятие резолюции ГА ООН по милитаризации Крыма

«Поздравляю принятия Генеральной Ассамблеей ООН резолюции по милитаризации Крыма и акватории Черного и Азовского морей.

Сегодня сделан еще один важный шаг на пути к деоккупации Крыму. Резолюция показала однозначную оценку мирового сообщества по продолжающейся противоправного поведения Кремля », - написал он.

Президент отметил, что цивилизованный мир крайне обеспокоен опасностью, которую несет Россия как на суше, так и на море.

«Благодаря солидарной поддержке союзников и партнеров с самой мировой трибуны задокументировано очередной международный преступление Кремля, станет частью консолидированной претензии Украины к российскому государству. Агрессивно милитаризуючы регион, Кремль продолжает дестабилизировать мировую стабильность и порядок. Сначала, оккупацией украинского Крыма, он растоптал принцип нерушимости границ. А теперь хочет превратить Черноморско-Азовский регион на серую зону своего исключительного контроля. Сейчас под прицелом Кремля - ​​не только свобода судоходства, но и режим нераспространения ядерного оружия », - подчеркнул президент.

По его словам, недавнее открытое акт агрессии против Украины в районе Керченского пролива раз подтвердил истинные намерения России и напомнил о том, что кремлевский поход против европейской безопасности, набирает обороты. Это настоящий вызов для всей евроатлантической безопасности.

«Мировое сообщество единственная в своей позиции - Кремль немедленно и безусловно освободить украинских моряков и вернуть Украину военные корабли. Нынешняя резолюция также подчеркивает необходимость дальнейшей консолидации международных усилий для восстановления суверенитета и территориальной целостности, включая Крым, как единственного пути по восстановлению безопасности и стабильности в Европе », - подытожил президент.

Как сообщал УНИАН, 18 декабря Генассамблея ООН поддержала проект резолюции «Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и Севастополь (Украина), а также частей Черного и Азовского морей». Документ поддержали 66 стран, против проголосовали 19 стран, воздержались 72.

В резолюции выражается настойчивый призыв к Российской Федерации вывести ее войска из оккупированной украинской территории Крыма и прекратить оккупацию украинских территорий.

Также высказана серьезная обеспокоенность милитаризации Крыма Российской Федерацией как государством-оккупантом.

Кроме того, выражается «серьезная обеспокоенность опасного обострения напряженности и неоправданного применения силы Российской Федерацией против Украины, в том числе против трех судов Военно-морских судов Вооруженных сил Украины 25 ноября 2018 в Черном море». Страны-подписанты резолюции призвали РФ безусловно и немедленно освободить корабли, экипажи и технику.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.