вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме онлайн - последние новости мир - Израиль - видео, фото

Тысячи паломников, в Великую субботу 7 апреля в преддверии Пасхи заполнили храм Гроба Господня, площадь перед ним и прилегающие улицы, стали свидетелями схождения Благодатного Огня, который появился по молитвам о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского и верующих.

От огня в кувуклии зажигали связи с 33 свечей - по возрасту Христа.

Благодатный огонь считается символом нерукотворного света Воскресения Христова. Огонь появляется из ниоткуда и не обжигает рук.

До сих пор схождение Благодатного огня не объяснено с научной точки зрения. Христиане верят в божественное происхождение огня и в то, что он занимается по молитвам паломников и православного патриарха. По преданию, если Благодатный огонь не сойдет, это станет ужасным предзнаменованием для всего человечества, а собравшиеся в храме погибнут.

Отметим, что делегация Киевского патриархата доставит Благодатный огонь в Украину из Иерусалима в субботу, 7 апреля.

19:40 в терминал D Международного аэропорта" Борисполь "прибудет рейсовый самолет с Благодатным огнем из Иерусалима, который доставит в Украину делегация священнослужителей и мирян Украинской православной церкви Киевского патриархата", - говорится в сообщении пресс-службы УПЦ КП.

Напомним, в 2018 году христиане восточного обряда будут отмечать Воскресение Христово 8 апреля. Христиане западного обряда встретили Пасху 1 апреля .

Подпишись на Telegram канал и посмотри, что произойдет дальше!

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.