вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

На Закарпатье контрабандные сигареты обнаружили в машине с дипломатическими номерами РФ (фото)

Контрабандные сигареты / ДФС в Закарпатской области

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в ДФС в Закарпатской области.

Как говорится в сообщении, 18 июня на пункт пропуска «Дьяково» на полосу «зеленый коридор» заехал автомобиль «Mercedes-Benz Vito» с регистрационными дипломатическими номерами Российской Федерации. В транспортном средстве находилось двое граждан Монголии.

Читайте также "Сигаретный дипвантаж": к контрабанде причастно посольство Украины в Словакии - СМИ (видео)

По данным ДФС, для прохождения таможенного контроля водитель предоставил паспорт гражданина Монголии, свидетельство о регистрации транспортного средства, пассажир - дипломатический паспорт и письмо-ходатайство посольства Монголии в РФ о содействии в беспрепятственном прохождении дипломатического груза. «Шла речь о 8 чемоданов (материалы и технические средства для проведения парламентских выборов 29 июня 2016)», - уточнили в закарпатской ДФС.

Изучая представленные документы, у работников таможни возникли сомнения в подлинности писем, в результате чего транспортное средство было направлено на углубленный осмотр.

При осмотре автомобиля обнаружено, что в чемоданах, которые в документах значились дипломатическим грузом, находятся 29 тыс. 145 пачек сигарет, а именно: «Rothmans» украинского производства с акцизными марками Украины, «Комплимент Винс», «NZ», «Lifa» - без акцизных марок.

Таким образом, по данным фискальной службы, граждане совершили действия, направленные на перемещение сигарет через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, а именно: с представлением документов, содержащих ложные сведения о наименовании груза Перевозимых в транспортном средстве и предоставлением предметам вида других.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.