вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

МВФ - Постоянное представительство в Украине

  1. Новости и события

Вернуться к началу

Новости и события

«Деловая среда никогда не может быть по-настоящему здоровой, если коррупция разрешена». Интервью Постоянного представителя МВФ в Украине г-на Геста Льюнгмана с Финансовым клубом
12 февраля 2019 г.
На украинском
По-русски

Постоянный представитель МВФ в Украине встретился с выпускниками программы журналистов Киевской школы экономики


24 января 2019 года Госта Юнгман встретился с выпускниками программы журналистов Киевской школы экономики. Юнгман рассказал об организации и работе МВФ, а также о различных видах взаимодействия МВФ с Украиной. Он обсудил оценку МВФ украинской экономики и приоритетов реформ для обеспечения стабильности, роста и повышения уровня жизни населения. Юнгман подчеркнул важность средств массовой информации в продвижении активных и хорошо информированных общественных дебатов по экономическим вопросам и дал обзор различной поддержки, которую МВФ оказывает развитию журналистики. МВФ стремился быть максимально открытым и прозрачным, взаимодействуя со СМИ в самых разных формах. Юнгман также поделился своим личным опытом с украинскими СМИ, указав на некоторые риски в современном быстро меняющемся медийном климате. В целом он был впечатлен качеством и достоверностью экономической отчетности в Украине.

В целом он был впечатлен качеством и достоверностью экономической отчетности в Украине

Постоянный представитель МВФ в Украине посетил город Винницу

7 декабря 2018 года постоянный представитель МВФ в Украине г-н Госта Юнгман посетил город Винницу. В ходе визита он встретился с руководством области и города, сотрудниками местной компании централизованного теплоснабжения и представителями деловых кругов. Вопросы, обсуждаемые на этих совещаниях, включали влияние среднесрочного бюджетирования на муниципальные финансы и корректировку тарифов на отопление, чтобы отразить недавний пересмотр цен на газ. Г-н Юнгман также выступил с открытой лекцией для студентов-экономистов в университетах, расположенных в Виннице, о роли МВФ и его работе в Украине. За лекцией последовала интенсивная сессия вопросов и ответов, на которой студенты интересовались работой МВФ по сокращению неравенства в доходах, содействию росту и политике поддержки малого и среднего бизнеса.

Постоянный представитель МВФ в Украине посетил Белую Церковь - 30 ноября 2018 года

Постоянный представитель МВФ в Украине Геста Льюнгман вместе с командой из Департамента МВФ по бюджетным вопросам посетил город Белая Церковь в Киевской области 30 ноября. Миссия встретилась с мэром Геннадием Дикым, его заместителем Инной Новохребельской и финансовым директором Светланой Терещук. Дискуссия была посвящена фискальной децентрализации, среднесрочным бюджетным рамкам на субнациональном уровне, бюджетированию на основе результатов и политике в отношении тарифов на коммунальные услуги.

Постоянный представитель МВФ Госта Юнгман посещает Киево-Могилянский университет в качестве приглашенного лектора. 20 ноября 2018 г.

Г-н Госта Юнгман, постоянный представитель МВФ в Украине, выступил с открытой лекцией перед студентами экономического факультета Киево-Могилянского национального университета. Он рассказал об истории Фонда, его структуре и организационной структуре, видах помощи, которую организация оказывает своим членам, и, конечно же, о программах, поддерживаемых МВФ с Украиной.

Он рассказал об истории Фонда, его структуре и организационной структуре, видах помощи, которую организация оказывает своим членам, и, конечно же, о программах, поддерживаемых МВФ с Украиной

13 ноября 2018 года постоянный представитель МВФ Госта Юнгман представил последние обновления украинской региональной экономической перспективы украинским экономическим журналистам.

В своем выступлении Юнгман отметил, что, хотя экономическая активность в Европе продолжала расти в первой половине 2018 года, она росла медленнее, чем ожидалось. Внешняя среда становится менее благоприятной, и ожидается, что она будет еще более смягчаться в 2019 году из-за замедления мирового спроса, торговой напряженности и более высоких цен на энергоносители. Тем не менее, при среднем росте 2,3 процента в 2018 году и 1,9 процента в 2019 году объем производства превышает его потенциал в большинстве европейских стран. Юнгман также отметил, что риски возросли, в том числе из-за обострения торговой напряженности и ужесточения мировых финансовых условий. Он также обратил внимание на необходимость ускорения структурных реформ, решения демографических проблем и устранения растущего неравенства. Юнгман также обсудил политические приоритеты для различных групп стран. Там, где существуют значительные уязвимости, странам следует сосредоточиться на сокращении государственного долга и создании фискальных буферов, чтобы у них было политическое пространство, чтобы справиться с будущими спадами. В отличие от этого, страны с фискальным пространством и более сильными, чем гарантированные внешние позиции, должны увеличить государственные инвестиции, чтобы поднять потенциал своей экономики. На протяжении своей презентации Юнгман подчеркивал экономические перспективы Украины и конкретные проблемы, стоящие перед политиками.

  • Pres-реліз - Пан Йоста Люнгман, Представитель Международного Валютного Фонда (МВФ) в Украине, которая состоится в Киеве заявлено:

    «В 2016 году международные общественные отношения с Украиной должны были состояться из Национального банка Украины (НБУ), который должен был состояться в течение последних лет - украинские и украинские граждане страны. Я хочу добиться того, чтобы 160 миллионов гривен украинских платинов прошли на платиновой платформе, в которой забастовалось государство, в котором есть перспектива, что в Украине не было. Чтобы добиться результатов, необходимо провести реформу корпоративного приезда, а также провести курс на будущее, чтобы трансформировать бизнес-банку, что делает его позитивно-познавательным для показательных выступлений в стране. Ми продвинулась в отставку в НБУ и реформирована финансовая структура Украины, включающая в себя заповединым принципам пруденского корпоративного приезда, так же, как и в случае с Минска, в том числе и в стране. Важная информация о том, что все продвинуто в прошлом, должно быть решено всеми владельцами проблемных банков. Міжнародні партнёры Україна ретіл відстэвуватимуть події в цій сфері ».

  • Пресс-релиз - г-н Геста Льюнгман, постоянный представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Украине, сделал сегодня заявление в Киеве:

    В 2016 году международные партнеры Украины поддержали решение правительства и Национального банка Украины (НБУ) национализировать ПриватБанк, как единственный эффективный метод защиты вкладчиков банка - украинского народа и бизнеса - и стабильности финансовой системы. Хотя для этого требовалось вложить около 160 млрд. Грн. Украинских средств налогоплательщиков для восстановления платежеспособности банка, он обеспечил долгосрочную жизнеспособность ПриватБанка, защитил деньги миллионов граждан Украины и укрепил экономическое здоровье страны. В свете этого мы приветствуем реформу корпоративного управления ПриватБанка во главе с независимым Наблюдательным советом и трансформацию его бизнес-модели, которая уже привела к повышению эффективности и устойчивости всей банковской системы. Мы продолжаем поддерживать усилия НБУ по реформированию финансового сектора Украины, в том числе путем внедрения осмотрительных принципов корпоративного управления, а также усилий Министерства финансов по реформированию корпоративного управления в государственных банках. Важно, чтобы власти продолжали свои усилия по возмещению убытков от бывших владельцев и связанных сторон обанкротившихся банков. Международные партнеры Украины будут внимательно следить за развитием событий в этой области.

  • Финансовый советник и директор Департамента валютного рынка и рынков капитала Международного валютного фонда посещает Украину для встречи с основными заинтересованными сторонами

  • Постоянный представитель МВФ в Украине: при сохранении хорошей политики и реформ Украина должна добиться экономического успеха (гостевая лекция в Фонде «Открытая Украина»)

  • Пресс-релиз

    Заявление Гоесты Юнгман, Постоянного представителя в Украине, о следующей миссии МВФ

Больше

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.