вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Фольклор мира смотреть в Подбескидзье

TKB продлится девять дней, с 28 июля по 5 августа. Гости TKB: почти сто групп из дюжины или около того стран, четыре тысячи танцоров, музыкантов и певцов выступят на сценах Вислы, Живца, Щирка, Истебны, Яблонковой, Уйсола, Макова Подхалинского, Освенцима и Бельско-Бяса.

В этом году уличные представления пройдут в Висле (28 июля), Щирке (29 июля), Истебне (29 июля), Живце (4 августа) и Яблонкове (5 августа).

Программу TKB 2018 дополняют: 24. Фестиваль Истебнянского в Истебне (28-29 июля), 71. Фестиваль Горольского в Яблонкове (3-5 августа) и 40-й Wawrzyńcowe Hudy в Уйсолах (4-5 августа). Программу TKB 2018 дополняют: 24 Во время фольклорного фестиваля польских горцев в конкурсе выступят четыре группы из Бескид Шлёнски и Живецки.
Алина Свежи-Собель / Фото Гость

В Висле, в частности, были подготовлены сопутствующие мероприятия мастер-классы по танцам и пению горцев (30.07, 1 и 3.08, г.14-15 на площади Б. Хоффа), мастер-классы по скатерти, папиросной бумаге, иконописи, плетению, утилизации (Квадрат Б. Хоффа) и Бал горцев - 4 Август после концерта. 2 августа состоится встреча с Ярославом Йот-Дружицким, автором прошлогодней книги «Не только Горольский - больше, чем праздник» (Муниципальная публичная библиотека, Курортный дом).

В Щирке концерты польских и зарубежных коллективов состоятся в 11.00 на сцене по пл. Святой Иаков). Их будет сопровождать Ярмарка народного творчества.

В Освенциме, 4 августа, в 18:00, в концерте «Народные климаты» выступят: Kapela Pieczarki, Kapela Hanki Wójciak и группа Hoverla. В Освенциме, 4 августа, в 18:00, в концерте «Народные климаты» выступят: Kapela Pieczarki, Kapela Hanki Wójciak и группа Hoverla Помимо региональных команд из Польши, будут также гости из разных уголков мира.
Алина Свежи-Собель / Фото Гость

Во время 40-го Wawrzyńcowych Hud в Ujsoły 4 августа состоится, среди прочего мастер-классы по строительству худи (с 9.00 до 12.00), бижутерии и кружев (с 14.00 до 16.00).

В Бельско-Бяла на Рыночной площади во время «Лето с культурой», организованного Бельским культурным центром, выступят три группы из Испании, Индонезии и Турции (29 июля в 17.00).

В Galeria Sztuki ROK-u смогут увидеть выставку «Даниэль Франек - фотограф живецкого фольклора». В библиотеке Бескидов будут представлены «Портреты из верхней сферы», фотографии Веслава Корзонкевича из различных изданий TKB.

Фольклорный фестиваль польских горцев

Он начнется в Живце в пятницу, 27 июля, за день до официальной даты TKB. В фестивале, который проводится в 49-й раз, примут участие до 25 групп. В этом году в главном конкурсе FFGP от Бескид Слёнски и Живецчи будет четыре группы: Brenna z Brennej, Istebna z Istebnej, Grojcanie z Wieprza и Lipowianie z Lipowej.

Во время субботнего концерта 28 июля запланировано специальное выступление на сцене Живецкого амфитеатра. Пшемыслав Фичек, известный мультиинструменталист из Живецкого края, пригласил к участию Żywiec Pipers и Beskidy gajdosze.

Это отличная возможность продвигать создание музыки на этих традиционных инструментах. В то же время возможность широкого распространения информации о том, что 27 октября 2017 года «умение играть на живецких трубах и способ их изготовления» были внесены в Национальный список нематериального культурного наследия.

И аналогичная процедура происходит в отношении Бескидского гайда. Это одно из мероприятий, направленных на повышение важности традиций и общения между поколениями в общественной осведомленности. И аналогичная процедура происходит в отношении Бескидского гайда Особые атрибуты их инструментов будут продемонстрированы водопроводчиками на инаугурации TKB в субботу в 18.00 в Живце
Алина Свежи-Собель / Фото Гость

На Рыночной площади в Живце, как и каждый год, будет проходить конкурс групп, инструменталистов, солистов музыкантов и певцов, а также мастеров со студентами, который является частью Фольклорного фестиваля польских горцев.

Народные художники представят свои работы и презентации своих произведений на традиционной ярмарке народного искусства (27 июля - 5 августа), подготовленной Региональным культурным центром в Бельско-Бяла, Бескидским отделением Ассоциации народных художников и Местом культуры в Живце.

Международные фольклорные встречи

В этом году в Живце также пройдет второй конкурс TKB - 29-я Международная встреча фольклора. В них примут участие 16 команд из 14 стран (в том числе 3 из Польши).

MSF проводятся под патронатом Международного совета фольклорных ассоциаций, фестивалей и народного творчества. Иностранные группы выступят на Рыночной площади в Живце с 1 по 5 августа. MSF проводятся под патронатом Международного совета фольклорных ассоциаций, фестивалей и народного творчества Там будет экзотика ...
Алина Свежи-Собель / Фото Гость

Фестивальные концерты из Амфитеатра возле Гройца будут транслироваться в Интернете. Важно отметить, что вы можете смотреть не только текущие выступления, но и записи предыдущих дней.

Подробная программа концертов и интернет-трансляция концертов FFGP и MSF на www.tkb.art.pl и в Facebook / TydzienKulturyBeskidzka. На веб-сайте www.rok.bielsko.pl во вкладке Недели культуры Бескидов вы можете найти подробные концертные программы и другие новости.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.