вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

«Newsweek Polska» увеличился аналогично «Политике» - на 1 зл.

08.08.2008, 19:19 08

Петр Найштуб (фото: архив прессы)

«Несчастные случаи случаются, но поляки ожидают, что закон будет одинаковым для всех», - написал в Facebook министр юстиции, генеральный прокурор Збигнев Зиобро, ссылаясь на решение журналиста Петра Найштуба. Прокуратура обжаловала приговор «из-за грубой несоизмеримости наказания».

В конце июля районный суд в Пясечно вынес постановительный приговор по делу в отношении журналиста Петра Найштуба. Суд приговорил его к участию в дорожно-транспортном происшествии в виде штрафа в размере 200 ежедневных ставок, установив ставку в один злотый за 30 злотых (всего 6 000 злотых - ЛПВП), и передал потерпевшей стороне 10 000 злотых. и обязал ответчика оплатить расходы на ведение дела (5 024,02 зл.).

В среду министр Збигнев Зиобро написал в Facebook, что журналист «ударил женщину по поясу, и он не имел права водить машину, проводить текущие технические исследования автомобиля или даже страховой полис». «Такое поведение показало грубое игнорирование безопасности дорожного движения. Несчастные случаи случаются, но поляки ожидают, что закон будет одинаковым для всех, независимо от того, является ли преступник известным человеком или нет ...», - подчеркнул генеральный прокурор.

В коммюнике, направленном в среду PAP в Национальную прокуратуру, было сообщено, что прокурор обжаловал приговор в связи с «грубой несоизмеримостью наказания, поскольку у обвиняемого на момент происшествия не было текущего технического осмотра транспортного средства, транспортное средство было технически неэффективно». он не имел действующего страхового покрытия, связанного с обязательным автострахованием, и с 30 июня 2009 года у Петра Н. было водительское удостоверение категории B ».

По данным прокуратуры, именно эти обстоятельства указывают на то, что Петр Найштуб «проявляет неуважительное отношение к действующим правилам дорожного движения и безопасности участников дорожного движения»

Авария, в которой был обвинен Петр Найштуба, произошла 5 октября 2017 года в Констанцин-Езёрна. Журналист ударил 77-летнюю женщину по пояс, которая была госпитализирована с травмами.

(PAP, 08/08/2018)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.