вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Краткая история - Как изменились игровые ноутбуки?

  1. Первый игровой ноутбук появился на рынке в 2005 году. Это была модель WidowPC Sting 917X2.

Задумывались ли вы, как выглядели первые ноутбуки, разработанные специально для игроков Задумывались ли вы, как выглядели первые ноутбуки, разработанные специально для игроков? У них был тот же вес, что и у современных моделей? У них также был уникальный дизайн, поскольку большинство ноутбуков в настоящее время доступно в магазинах? Как насчет их производительности, поскольку десять лет назад ноутбуки предлагали гораздо меньше энергии, чем доступные настольные компьютеры? Я постараюсь ответить на эти и другие вопросы сегодня. Я приглашаю вас в короткое путешествие во времени (возможно, для некоторых сентиментальных) до 2005 года, когда появились первые игровые ноутбуки. Тогда мы посмотрим, что это за оборудование, и сравним его с ноутбуками, которые в настоящее время доступны на рынке. Мы проверим, сколько времени повлияло на восприятие ноутбуков для игроков. Когда-то, конечно, этот тип продукта не подходил для игры, а сегодня?

Автор: Дамиан Марусяк

Если вы внимательно прочитали приведенное выше введение, то, вероятно, уже знаете, когда началась история ноутбуков для игроков. В 2005 году на рынке появилось первое оборудование для игроков. Однако этот ноутбук не принадлежал MSI, ASUS, HP или Acer. Это был даже не Клево. Возможно, пользователи более старшего возраста ассоциируют такую ​​компанию, как WidowPC, которая первой показала миру ноутбук, основной целью которого было играть в игры того времени с максимальной детализацией. Оборудование называлось WidowPC Sting 917X2 и характеризовалось агрессивной конструкцией, по крайней мере для тех времен. Внешняя обложка была почти полностью покрыта огромным изображением черного паука. Неслучайно название компании - WidowPC - оно связано с женщиной-пауком по имени Black Widow. Так у кого была (есть?) Арахнофобия, тогда он мог бы быть немного ... страшным, увидев такой дизайн ноутбука. Однако внешний вид - это еще не все, и компоненты одинаково важны. WidowPC Sting 917X2, как по тем временам, имел абсолютно лучшие компоненты. Двухъядерный процессор AMD 64 X2 Dual Core 4800+ (первый двухъядерный процессор в ноутбуке!), Графическая карта NVIDIA GeForce 7800 GTX с 256 МБ памяти и 2 ГБ оперативной памяти. Всё было закрыто в корпусе с экраном 17,3 дюйма и разрешением 1900x1200 пикселей. В то время этот набор был самым обильным на рынке и позволял плавно играть в высоких графических настройках.

Первый игровой ноутбук появился на рынке в 2005 году. Это была модель WidowPC Sting 917X2.

Это была модель WidowPC Sting 917X2

WidowPC Sting 917X2 - прародитель современных игровых ноутбуков

Практически каждый день я слышу о том, как современные ноутбуки противны игрокам, что у них нет персонажа, что они не подходят ни для чего, кроме как прятаться в темном углу. Но поскольку многие думают, что ноутбуки безобразны, как называется оборудование, выпущенное до десятилетия? Конечно, у каждого свой вкус, хотя много лет назад на этом развивающемся рынке были и другие тенденции. Тем не менее, вы, вероятно, согласны со мной, что современные ноутбуки выглядят гораздо привлекательнее, чем раньше. Оглядываясь назад, примерно на 9-10 лет, мы увидим, как выглядело оборудование, и тогда мы поймем, какими ужасными и странными были эти устройства! Большой, неуклюжий, напоминающий урода из далекой галактики. У игровых ноутбуков определенно не было легкого начала, принимая во внимание доступные компоненты, и отталкивающий внешний вид не облегчал и без того сложную задачу адаптации к новому рынку и правилам на нем.

Первый игровой ноутбук от MSI - модель GX600 Extreme

В этом тексте, который является своего рода уроком истории, я покажу вам и представлю истоки крупнейших брендов на рынке игровых ноутбуков. Конечно, многие задавались вопросом, как началось путешествие таких ноутбуков и как случилось, что этот рынок так сильно вырос за последние годы. На следующих страницах я покажу вам первые продукты таких брендов, как MSI, ASUS, Acer и Alienware, и сделаю своеобразное сравнение того, что было когда-то с тем, что есть сегодня. Некоторые, вероятно, станут бедными при виде тетрадей старой школы, но я думаю, что это интересная идея - противопоставить прошлое и настоящее. Мне ничего не остается, кроме как запустить капсулу времени и идти по стопам истории. Для начала - ASUS!

Для начала - ASUS

ASUS G752VM (слева) и ASUS G2P (справа) - одна фотография, демонстрирующая изменения, произошедшие в игровых ноутбуках тайваньского производителя.

У них был тот же вес, что и у современных моделей?
У них также был уникальный дизайн, поскольку большинство ноутбуков в настоящее время доступно в магазинах?
Как насчет их производительности, поскольку десять лет назад ноутбуки предлагали гораздо меньше энергии, чем доступные настольные компьютеры?
Когда-то, конечно, этот тип продукта не подходил для игры, а сегодня?
Есть?
Но поскольку многие думают, что ноутбуки безобразны, как называется оборудование, выпущенное до десятилетия?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.