вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Элкский озерный край. На холме, в кулинарном небе

Я люблю Италию за ее разнообразие, свободу и богатство вкусов. Но в этом году я решил провести отпуск в Польше и посмотреть, что я обычно посещаю на Апеннинском полуострове, искать местные ароматы в соответствии с идеей медленной еды и медленной жизни. Я выбрал северо-восточную Польшу , Элк . Я собираюсь сюда уже много лет, потому что мой муж приезжает отсюда, но на этот раз я хотел посмотреть на город и его окрестности совершенно иначе, чем раньше. Я хотел почувствовать себя туристом и посмотреть, что может предложить район озера Эльки . Это был мой праздничный проект. Я связался с городской управой Элка, и так родился проект «Элк эко, эно, медленный» . Во время моего двухнедельного пребывания я хотел открыть для себя Элк, экологичный, энокулинарный и медленный, совершенно неторопливый.

«Элк эко, эно, медленный»

Дары воздуха, земли и воды

Элк расположен в восточной части Варминско-Мазурского воеводства, всего в нескольких километрах от Мазур. Весь Повят Элки очень удачен, он лежит в самом чистом уголке нашей страны, называемом «Зеленые легкие Польши» , а сам Элк, благодаря многочисленным действиям, направленным на защиту окружающей среды, называется Экологическим городом . Но это не конец, это земля из 88 озер, в основном связанных реками и ручьями, что делает его идеальным местом для каноэ, которым я охотно пользуюсь.

Можно ли жить мирной жизнью на озере Элк из даров земли и воды?

С самого начала я боялся открывать Ełk enokulcinnie. Именно поэтому мне больше всего нравится посещать Италию - местной кухней, вином, продуктами местных сыроварен и т. Д. Между тем жители Элка, став снова польским городом, наполняются населением переселенцев и приезжают сюда на работу. Вместе с ними пришли блюда, которые навсегда проникли в местный кулинарный ландшафт - польский, литовский и немецкий.

Сегодня Мазурская кухня ассоциируется с картофельным гуляшем , картофелями , всеми пельменями , картофельным пирогом , пекарней , кулером , медом, рыбой из близлежащих озер и дарами лесов. Напрасно, однако, найти в Элке ресторан, специализирующийся на блюдах региональной кухни, карты обычно предлагают ману из разных уголков мира. Я был разочарован этим фактом, надеясь на большее, чем вездесущие сирийские и турецкие шашлыки. Кроме того, большая часть рыбы из близлежащих озер продается в ресторанах в Варшаве, и лишь немногие из Элков могут есть свежую рыбу из близлежащих ферм.

Чтобы реализовать мой проект Ełk "eno" , я решил, по совету, пройти 20 км дальше до коммуны Старе Джухи , которая восхищается пейзажами лугов, полей и холмов. Там я надеялся почувствовать, что такое медленная еда и медленная жизнь в мазурской проблеме. У меня получилось?

У меня получилось

Элеонора

Вооружившись руководящими принципами - я должен искать посетителя, который на смотровой вышке в Старе Джухи, я отправился на поиски. Шел дождь, как ветер, и моя навигация на несколько сотен метров настаивала на том, что я достиг цели. Казалось, что я был прямо там, поэтому я доверял своей интуиции и продолжал идти. Сколько раз нахождение агротуризма в Италии граничило с чудом, в Польше я не найду башню высотой 35 м? Затем настал черед рощи "На Wzgórzu" .

Затем настал черед рощи На Wzgórzu

Там я познакомился с Элеонорой , настоящей художницей и в жизни, и на кухне. Маленькая блондинка, наполненная внутренней улыбкой, которая создала это место. Он просит вас написать, что без помощи родителей не было бы всего этого. Я напишу, потому что я оставил ее очарованной.

Я напишу, потому что я оставил ее очарованной

Ну, вместо того, чтобы держать тебя в напряжении, я уже говорил. Да, в Элеоноре я нашел то, что искал, медленную еду в настоящей версии . Поскольку с момента моего визита прошло несколько недель, и я до сих пор помню эти ароматы и атмосферу, поэтому я уверен, что это единственное в своем роде место, и я очень рекомендую его вам. Вот что у меня была возможность попробовать. Я и мои дети, которые смело сопровождали меня, а также высказали свое мнение :).

А вот и сама миссис Элеонора :).

А вот и сама миссис Элеонора :)

Я в раю!

Прекрасно начинать такие дождливые утра с чая с вареньем и вкусным кофе, но через некоторое время на столе появилась колбаса из дикого кабана , свежий заквасочный хлеб и нежный хрен с клюквой . Все прекрасно дополнено вкусом и ... цветом. Эта тарелка является прекрасным примером сотрудничества между местными жителями - дружелюбные соседи пекут хлеб, дружелюбный охотник дает мясо для колбасы, а остальные растут в саду миссис Элеонора.

Эта тарелка является прекрасным примером сотрудничества между местными жителями - дружелюбные соседи пекут хлеб, дружелюбный охотник дает мясо для колбасы, а остальные растут в саду миссис Элеонора

Если у вас когда-нибудь был картофельный пирог, приготовьтесь к совершенно новому опыту. В этом виртуозном представлении у нас миссис Элеонора не имеет себе равных. Заказывайте его обязательно, стоит каждый пройденный километр. Я был в восторге и съел больше, чем один в моей жизни. Чесночный соус первого класса!

Чесночный соус первого класса

Когда я был уже полон, появился десерт, легкий чизкейк . Как видите, сезон для ягод полный. Мы съели весь кусок, не моргая глазом!

Мы съели весь кусок, не моргая глазом

Может быть, это выглядит невинно, всего несколько пельменей , но мы едва нашли место для них. Родители миссис Элеонора специализируются на изготовлении вареников. Они начинаются уже с весны и так на протяжении всего сезона. А от времени года зависит, что они набиты. Весной можно найти щуку, летом - клубнику, чернику или осенние грибы. В этом году гости уже съели около 12 000 пельменей!

В этом году гости уже съели около 12 000 пельменей

Миссис Элеонора очень хочет использовать кукурузную муку , поэтому последний блин с ягодами был солнечно-желтым. Однако, прежде чем мы попробовали вкус, мы пошли на подъем, к смотровой башне, чтобы набраться сил и принять этот сладкий вызов.

Однако, прежде чем мы попробовали вкус, мы пошли на подъем, к смотровой башне, чтобы набраться сил и принять этот сладкий вызов

Не только еда

На холме вы можете отдохнуть, порыбачить у пруда или подняться на смотровую башню, которая стоит рядом с дорогой, и насладиться прекрасным видом на окрестности. Также есть игровая площадка, и если вам повезет, вы, вероятно, встретите здесь двух рыжих котов, собаку или замечательных лошадей. И когда вы встретите пожилого мужчину, это, вероятно, будет папа миссис Элеоноры, спросите его о возможности увидеть бельгийских кроликов, их здесь несколько, дети будут счастливы.

После восхождения ни одна смотровая башня не выглядит как вся область Гожинец.

После восхождения ни одна смотровая башня не выглядит как вся область Гожинец

Вид с башни на озеро Улувки .

Вид с башни на озеро Улувки

И ближайший район. Я сильно напоминаю сельскохозяйственные ландшафты региона Марке, хотя там холмы немного выше.

Я сильно напоминаю сельскохозяйственные ландшафты региона Марке, хотя там холмы немного выше

Как будто этого недостаточно, я получил еще несколько подарков :). Настойка - признаюсь, я пьян. Она была милой и вошла, а я не знаю как! Из деликатесов, показанных на картинке, осталась только медовая шапочка. Вы спрашиваете, что это? Этот зеленый - полевой щавель, который закончился в супе, и красный - свекла . Там еще было огромное ведро с ягодами , но хорошо, оно быстро исчезло :). Такие подарки самые лучшие! Ничто не будет потрачено впустую.

Ничто не будет потрачено впустую

Практическая информация

Gościniec на холме он не большой, но столики тоже на террасах и в беседке, будет более 50 гостей и, при необходимости, гораздо больше. Рекомендуется бронировать по телефону, особенно в высокий сезон, если вы хотите поесть и отдохнуть здесь. Есть также две комнаты в аренду. Вы можете приобрести работы миссис Элеоноры, среди других decopauge. Также есть возможность уроки верховой езды, у владельцев есть 2 лошади, а г-жа Элеонора является тренером, хотя из-за нехватки времени она делает это в основном для друзей и знакомых. Ask. Вы можете найти все детали на сайте Gościniec на холме , Лучше всего позвонить и записаться на прием.

адрес:

Старейший
ул. Мазурская 26
19-330 Stare Juchy

На Мазурской улице, следуйте по дороге от плит, немного в гору, когда дома будут закончены, идите вперед и вперед. Через некоторое время вы поверните направо от шоссе.

Еда органическая, хозяева используют только натуральные спреи. По субботам здесь есть картачи, а по пятницам рыба и фаршированная капуста. В мае специальность - вареники со щукой!

Все молочные продукты поступают из окрестностей, от соседей, а черника и петухи от местных сборщиков. Хлеб выпекают "дружеские ведьмы" :). Муж миссис Элеоноры специализируется на курении мяса и рыбы. Я рекомендую это место каждому гурману, любителям здорового питания, любопытных ароматов и свежего воздуха! Очень доступные цены, отличная атмосфера. Не стесняйтесь приехать сюда и попробовать настоящие ароматы Мазурского края.

Я вернусь сюда. Я должен показать это место своему мужу.

Большое спасибо за помощь в поиске этого места, г-жа Джоанна Домбровска из Бюро туристической информации в Элке. Джоанна посвятила мне много времени, прислушиваясь к моим ожиданиям, и предложила посетить Gościniec на Wzgórze. Это был выстрел для меня в 10.

Тепло приветствую вас,

Магда

Магда

Медиа-патронат проекта "Элк - город эко, эно, медленный" - Польский женский клуб за рубежом ,

Медиа-патронат проекта Элк - город эко, эно, медленный -   Польский женский клуб за рубежом   ,

Можно ли жить мирной жизнью на озере Элк из даров земли и воды?
У меня получилось?
Вы спрашиваете, что это?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.