вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Project xCloud - игры от Xbox на вашем компьютере и смартфоне

Конкуренция это что-то прекрасное. Не так давно Кароль написал про Project Stream от Google , сервис потоковой передачи в браузере Chrome и вчера мир узнал о проекте xCloud - аналогичное решение для игроков. У него есть шанс против Google и он приедет в нашу страну?

К сожалению, это невозможно предсказать. Эти услуги часто обходят нашу страну так же как всю Центральную Европу. То же самое можно сказать и о PlayStation Now , которой игроки могут наслаждаться на нашей западной границе. Потоковые игры - это будущее в этой отрасли, и рано или поздно оно должно измениться.

Так что же такое Project xCloud ? Это сервис, который позволяет вам играть в игры из Xbox с вашими друзьями в любое время и в любом месте на нужном устройстве. Мы больше не ограничены консолями или ПК. Мы можем играть в наши любимые игры также на вашем смартфоне или планшете. Это, несомненно, будущее электронных развлечений.

Чтобы реализовать это видение, Microsoft намерена упростить разработчикам размещение своего контента в Project xCloud . На Xbox One сегодня у нас более 3000 игр, и это только начало. Все текущие и будущие игры могут быть реализованы, что значительно увеличивает доступность игр на любом устройстве без особых усилий.

Первые публичные испытания запланированы на 2019 год . Это делается для того, чтобы проверить, как сервис работает и масштабируется в сочетании с различными объемами и местоположениями. Будем надеяться, что разработчики справятся со своей задачей, и Xbox будет конкурировать с PlayStation, потому что в нынешнем поколении консолей довольно немного отстает от своего конкурента.

Microsoft разработала специальный блейд-модуль для своих центров обработки данных, который может поддерживать компоненты многих консолей Xbox One, а также связанную с ними инфраструктуру. Все это работает на основе сервиса Azure .

Тестовый сервис в настоящее время поддерживает смартфоны и планшеты. Мы можем использовать беспроводные планшеты от Xbox или обрабатывать все на ощупь. Чтобы прикоснуться к нему, Microsoft разрабатывает специальный оверлей - он предназначен для обеспечения максимального отклика на минимальной поверхности для игроков, которые не используют контроллер.

Конкуренция это что-то прекрасное

фото от Microsoft

Потоковые игры должны учитывать различные препятствия, такие как удаленная передача видео с низкой задержкой или хостинг в большой сети с несколькими пользователями. Нельзя забывать и о большом количестве кадров в секунду, а также о различных разрешениях видео, которые есть у плеера.

К счастью, Microsoft располагает 54 центрами обработки данных в различных регионах и службами Azure, доступными в 140 странах, что обеспечивает превосходное качество игрового процесса для игроков по всему миру. Однако как это будет выглядеть в реальности, покажут первые тесты.

Однако как это будет выглядеть в реальности, покажут первые тесты

фото от Microsoft

Разработчики и исследователи из Microsoft Research также разрабатывают методы борьбы с задержками благодаря достижениям в области топологии сети, а также кодирования и декодирования видео. Ожидается, что проект будет работать в сетях 4G. Будущее, которое принесет нам 5G, только увеличит его возможности. В настоящее время сервис уже работает со скоростью 10 Мбит в секунду. Microsoft старается максимально оптимизировать все, чтобы она работала с минимально возможной скоростью.

источник: Microsoft

У него есть шанс против Google и он приедет в нашу страну?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.