вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Индия: мобильные телефоны должны защищать женщин

Со следующего года все телефоны, продаваемые в Индии, должны быть оснащены так называемыми кнопка паники. Решение по этому вопросу было принято местным правительством. Это реакция на волну насильственных изнасилований, которая пронизывает всю страну. Решение состоит в том, чтобы помочь женщинам, ставшим жертвами нападений. Со следующего года все телефоны, продаваемые в Индии, должны быть оснащены так называемыми  кнопка паники

Это финал одного из самых громких случаев жестокости в отношении женщин в Индии. Трое мужчин были приговорены к смерти, а трое были ...

увидеть больше

В дополнение к «панике», GPS-передатчики также являются обязательными в ячейках. «Технология должна облегчать жизнь людям, она также должна заботиться о ее безопасности», - заявило Министерство связи Индии.
Курорт объяснил, что производители телефонов должны убедиться, что нажатие на номера 5 и 9 в ячейках вызовет экстренный вызов. В случае смартфонов власти должны быть проинформированы об опасности, если кто-то трижды быстро нажмет кнопку на телефоне.
Тревожная статистика
В течение нескольких лет количество изнасилований в Индии увеличивается. В 2014 году было зарегистрировано 337 922 преступления против женщин, из которых более 36 000 были изнасилованы, что на 9% больше.
Дискуссия о безопасности женщин в этой стране разгорелась в 2012 году после того, как группа мужчин изнасиловала пассажира группового автобуса в Дели, жертва этого нападения скончалась. Другие громкие случаи усиливают давление на правительство, чтобы решить эту проблему.
Индия является вторым по величине рынком мобильной телефонии. В стране более миллиарда пользователей. Агентство Reuter указывает, что доступ к телефонам ограничен девочками и одинокими женщинами в сельской местности. Мужчины указывают, что устройства отвлекают их от обучения.

источник: Reuters

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.