вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Цитата дня. Гарри Поттер и Дары смерти

Цитата дня. Гарри Поттер и Дары смерти

Гарри Поттер и Дары смерти

Книги о Гарри Поттере - это целый феномен. Именно Гарри Поттер и Дары смерти стала быстро продаваемой книгой в мире. Книги о мальчике, который выжил, переведенные на 80 языках, их видимо читала или не каждый человек в мире. И этот мир не перстае до сих пор захватывать нас. Разве не магия? :)

5 интересных фактов о Гарри Поттере

1. Дж.Роулинґ задумывала книги так, чтобы их персонажи росли вместе с читателями. Каждая книга выходила к следующему учебному году, нарушая глубже и взрослые темы. Например, Министерство магии противопоставляется бюрократизм Белого дома.

2. Выход первой книги о Гарри Поттере в 1997-м году практически никто не заметил. В тот день люди больше интересовались избранием премьер-министра Ирландии Берти Агерна, его отношениями с тогдашнего премьером Великобритании Тони Блэром, выступлением "Spice Girls" и любовной жизнью Принцессы Дианы.

3. В нескольких штатах США книги Дж.К.Ролинґ сжигали за того, что они якобы стимулируют детей заниматься черной магией.

4. Некоторые издания держали в величайшей тайне. Ими невозможно было поделиться даже с переводчиками на другие языки. В разгар безумия - например, с "Кубок огня" - все настолько жестко охраняли, что переводчики не получили своих копий, пока англоязычная версия не была в магазинах. Французские переводчики работали командами и без перерыва, видя, как с каждой последующей часом англоязычная версия пожирает их потенциальные продажи.

5. Книги о школе волшебников показали, что обучение в пансионах и школах-интернатах - это весело. Такие учебные заведения в Великобритании десятилетиями недобирали учеников, однако уже после первых книг спрос на обучение в них существенно вырос. Это назвали "эффектом Гарри Поттера". Были даже намерения создать больше пансионатов, чтобы справиться со спросом.

Напоминаем, что количество проданных книг о Гарри Поттере превысило 500 000 000 экземпляров .

Разве не магия?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.