вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Нетешинская городской совет - Специалисты оперативно-координационный центр ГУ ДСНС в Хмельницкой области исследовали ХАЭС

21 ноября в г

21 ноября в г.. Нетешин на территории Хмельницкой атомной станции состоялось обучение специалистов оперативно-координационный центр ГУ ДСНС Украины в Хмельницкой области. Цель мероприятия - исследовать и изучить опасный и стратегический объект по обеспечению надежной защиты в случае возможных чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие состоялось в две фазы: практической и теоретической. Сначала пожарные вместе с энергетиками учились ликвидировать условный пожар. По легенде в резервной дизельной электростанции энергоблока №1 вследствие нарушения правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ произошла загорелось дизельное топливо. В результате вспыхнул пожар на площади около 16кв.м. Срочно на место происшествия по повышенному номеру вызова были направлены подразделения 7-й и 8-й государственных пожарно-спасательных частей. Во время разведки зоны поражения огнем спасатели получают сообщение о травмированного работника и звено газодымозащитников эвакуирует человека с опасности. Одновременно пожарные ликвидируют масштабное возгорание. Всего к обучению были привлечены 30 спасателей на 8 единицах специальной пожарно-спасательной техники. Всего с момента сообщения о происшествии к окончательной ликвидации условного пожара прошло около 30 мин - результат вполне удовлетворительный, - отметили специалисты оперативно-координационного центра, следили действия коллег.

После практики произошло исследования всех участков и локаций Хмельницкой атомной станции. И напоследок пожарные подвели итоги работы и наметили перспективы на будущее. Спасатели уверяют, что подобные учения очень важны для повышения квалификации и профессионализма подразделений и руководящего состава ведомства. Безопасность особо опасных объектов, учреждений и массовым пребыванием людей в приоритете у специалистов Главного управления ДСНС Украины в Хмельницкой области.

ГУ ДСНС Украины в Хмельницкой области

Ключевые слова: ХАЭС

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.