вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

На Театральной начали устанавливать "живой" забор из декоративных деревьев (ФОТО)

Стоимость одной туи - 400 грн.

В Житомире на улице Театральной вдоль тротуара работники коммунального предприятия "Зеленстрой" начали высаживать декоративные туи. Городские власти решили воплотить в жизнь такое ноу-хау, чтобы придать эстетичный вид городу и изменить металлическое ограждение на "живую".

Такое нововведение обошлось городскому бюджету в 400 гривен за одну шарообразную ту. Как пояснил председатель житомирской городского совета Сергей Сухомлин, декоративные растения приобрели в Киевской области.

"Между деревьями оставили место. По проекту должны были ставить заборы, но решили, что со временем они теряют нормальный внешний вид. Мы завезли уже более 300 шаровидных туй диаметром около 60 см. Они будут высажены между проезжей частью и тротуаром для того, чтобы создать «живую» изгородь. Мы хотим попробовать на Театральной это сделать и посмотреть, как оно будет выглядеть ", - рассказал он.

По словам Сухомлина, через декоративные деревья придется изменить систему очистки тротуаров от снега. Ведь, чтобы их уничтожить, соль использовать будет нельзя.

"Мы уже думаем, как зимой убирать тротуары. Соль уже нельзя будет использовать. Коммунальщикам поставлена ​​задача снег только вывозить ", - сказал он.

Напомним, что в   Житомире начали капитальный ремонт двух скверов Напомним, что в Житомире начали капитальный ремонт двух скверов. Продолжается демонтаж старой плитки в сквере у памятника Тарасу Шевченко и в сквере на перекрестке улиц Победы и Олега Ольжича. Из бюджета на такие строительные работы потратят более трех миллионов гривен.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.