вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Три вещи, которые мы редко слышим о демонах - вокруг слова богословие для любознательных христиан

  1. автор
  2. архив

Возвышенные, как и большинство из нас, в эпоху духовного скептицизма, нам трудно поверить или, по крайней мере, серьезно отнестись к реальности вещей, которые мы не можем видеть

Возвышенные, как и большинство из нас, в эпоху духовного скептицизма, нам трудно поверить или, по крайней мере, серьезно отнестись к реальности вещей, которые мы не можем видеть. Это, как вы можете себе представить, предлагает удобное прикрытие для духовных существ, которых Библия считает нашими величайшими врагами - демонами.


1. Демоны: кто они?
Демоны - это ангелы, которые утратили свое положение на небесах и были изгнаны. Вождя злых ангелов называют по-разному в Писании, но его наиболее распространенное обозначение - «сатана» или «дьявол». Помните, что хотя сатана и его злые ангелы являются «духами» (Луки 24:39, Ефесянам 6 12) они не вездесущи как Бог. Сатана не может быть в нескольких местах одновременно. Поэтому, когда Библия говорит о соблазняющих или нападающих на людей сатане, это, как правило, означает, что он действует через посредство демонов, находящихся под его контролем. Это имеет смысл, потому что, как и много, много ангелов (Даниил 7:10), есть также много демонов, вероятно, легко достаточное количество, чтобы приставать к каждому человеку в мире. Кроме того, Писание описывает это скопление демонов, как если бы оно было стратегически организовано в огромную систему для исполнения воли дьявола. Библия использует такие термины, как княжества, силы (Ефесянам 6:12), престолы, владения (Колоссянам 1:16), князья (Даниил 10:13), боги, лорды (1 Коринфянам 8: 5), ангелы (Римлянам 8: 28), духи (Матфея 8:16, 12:45), нечистые духи (Матфея 10: 1), злые духи (Луки 7:21), соблазняющие духи (1 Тимофею 4: 1) и духи стихий (Галатам 4: 3). Конечно, ничто в Библии не учит тому, как устроено царство дьявола, но мы должны заключить, что сатана не просто грозный, но и очень хорошо организованный. Таким образом, когда нам говорят, что дьявол бродит вокруг, как лев, разыскивающий, кого он мог бы пожрать, агенты, занимающиеся настоящим бродяжничеством, обычно являются подчиненными демонами.

2. Их сила
Новый Завет безмерно связан с темой дьявола и демонов, даже если современная американская церковь - нет. Это имеет смысл. Дьявол очень силен, согласно Библии. Его сила (или сила его демонических приспешников) может распространяться на влияние на природу (Марка 4:39, Иов 1:19), вызывая массовые беспорядки (Иоанна 8: 44,59), заключая людей в тюрьму (Откровение 2:10). ), совершая знамения и чудеса (2 Фессалоникийцам 2: 9), обладая людьми (Луки 22: 3, Иоанна 13:27), совершая ложное учение (1 Иоанна 4: 1, 1 Тимофею 4: 1), пытаясь разрушить церковь (Матфея 16:18), управляя городскими советами (1 Фессалоникийцам 2:18) и даже манипулируя целыми народами (Даниил 10)!
Но наиболее характерным приемом дьявола является его способность искушать. Павел даже называет дьявола «искусителем» (1 Фессалоникийцам 3: 5). Здесь мы сталкиваемся с одной из наиболее неприятных черт сатаны: он имеет доступ к нашему разуму. В Евангелии от Луки 8:12 Иисус говорит, что дьявол может забрать слово Божье из наших сердец. Иоанна 13: 2 сообщает, что дьявол побудил Иуду предать Иисуса. Фактически, дьявол сумел ослепить умы всех неверующих от света Евангелия (2 Коринфянам 4: 4). Дьявол имеет доступ к нашему уму и сердцу.

Как это ни странно звучит, Библия никогда не учит, что ангелы или демоны могут читать наши мысли. Некоторые предполагают, что демоны знают, что у нас на уме, изучая язык нашего тела. Столетия изучения состояния человека сделали их лучшими учениками человеческих жестов, чем лучшими из наших собственных следователей правоохранительных органов. Но, хотя они не могут читать наши мысли, они могут делать заманчивые предложения в наших умах.
Чтобы мы не недооценивали опасность такого ментального внушения, рассмотрим очень важное предупреждение Павла во 2 Коринфянам 11: 3: « Но я боюсь, что, поскольку змей обманул Еву своей хитростью, ваши мысли будут сбиты с пути от искренней и чистой преданности Христос. Змей обманул Еву, искушая ее громко. Он говорил ей в уши. Также, когда сатана искушал Иисуса (Матфея 4), он говорил слышно. Другими словами, дьявол обладает способностью говорить в наших человеческих ушах. Однако для своих собственных целей он вряд ли когда-либо это делает. Скорее, Павел предупреждает, что дьявол хочет испортить наши мысли. Дьявол не говорит в наши уши, но он искушает нас так же, как он искушал Еву, только в наших умах. Говоря более конкретно, дьявол избегает сражаться с нами в наших ушах и предпочитает поле битвы нашей совести (1 Тимофею 1: 18,19).
3. Наша защита от демонов
Дьявол не просто заинтересован в том, чтобы искушать нас в различных грехах, но скорее является нашим «обвинителем» (Откровение 12:10). Это значение слова сатана - «обвинитель». Поэтому он искушает нас и обвиняет нас в наших умах или совести. Его искушения состоят в том, чтобы нарушать заповеди, его обвинения - в том , чтобы оставить нашу веру и надежду на Иисуса Христа и прощение наших грехов. Дьявол приведет нас к отчаянию Божьей милости и снова обратится к нашим собственным ресурсам и решениям для нашей духовной безопасности.

Таким образом, снова и снова Библия призывает нас бороться с дьяволом, используя внешнее и объективное оружие. Хотя дьявол избегает нас искушать вслух, контр-стратегия Господа заключается в том, чтобы говорить с нами как можно громче. Мы должны услышать его слова. Подумайте, сколько из предложенного Павлом духовного оружия в Ефесянам 6: 13-18 являются различными проявлениями изреченного Слова Божьего: «пояс истины», «евангелие мира», «меч Духа, который является его Словом». Бога. ”Ничего там о выполнении странных заклинаний или сеансов. Ничто так не подталкивает нас к использованию формул кроличьих лапок. Просто слушайте слово Божье в ваших ушах. Слушайте Закон Божий, чтобы смягчить вашу совесть и услышать Евангелие Божье, чтобы ободрить вас против ложных обвинений дьявола. Это наша главная защита от дьявола.

Наконец, Библия призывает нас молиться против демонов (например, Марка 14:38, Луки 21:36, Ефесянам 6:18, Колоссянам 4: 2). Я удивлен тем, как редко христиане используют оружие молитвы для защиты от дьявола. Учтите, что когда наш Господь диктовал нам молитву, которую Он намеревался совершать каждый день, последняя петиция направлена ​​против «лукавого». Мы должны это сделать. Ежедневно молитесь, чтобы вы твердо противостояли искушениям демонов. Если вы боретесь против какой-то конкретной искушению, как алкоголь или депрессия или порнография или сплетни, то молит специально для силы, чтобы противостоять дьяволу в этой области. Если вам не нравится Евангелие или вам скучно, молитесь о новом сердце, о силе и утешении. И не бойтесь молиться вслух. Однажды одна женщина сказала мне, что когда она молится, она шепчет, чтобы ее не услышал дьявол. Но когда молились Давид или Павел, Моисей, Иоанн или даже Иисус, они обычно молились вслух. Им было все равно, слышат ли демоны; возможно, они даже хотели, чтобы демоны услышали. Потому что их молитвы разрушали крепость демонов.

Заключение
Библия учит, что демоны настоящие, сильные и ненавидят вас. Но Иисус, Его смерть, воскресение и обещание прощения также реальны, и в конце концов демоны будут изгнаны, и вы будете приведены к свету и радости жизни Господа.

1. Демоны: кто они?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.