вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Солист ДДТ поддержал евромайдан и посоветовал отделять зерна от плевел

Юрий Шевчук поддержал евромайдан

"Я хочу сказать, что я переживаю вообще за Украину, за украинский народ, просто людей, обычных граждан Украины", - сказал музыкант в интервью радиостанции Э хо Москвы .

Как пояснил Шевчук, для него восприятие украинских событий во многом основывается на личном опыте.

"У меня много друзей и в Киеве, и в других городах, и в Харькове, и в Донецке, и во Львове. Мы часто ездим на гастролях, поем, общаемся. Да и у самого меня фамилия Шевчук, то корни имею оттуда. Поэтому я воспринимаю всю эту ситуацию с большой тревогой. Она во многом трагическая ", - заявил он.

Читайте также Лидер ДДТ Юрий Шевчук раскритиковал российские власти

Украинская ситуация, по его мнению, "во многом очень высокая" и даже "духовная", но и одновременно "сложная".

"Конечно, если сказать о правительстве, то я не сторонник этого правительства. Многие знаю о Януковиче и его команде", - сказал Шевчук.

Певец рассказал, что его друзья-киевляне на Майдан ходят "как на работу" - и не потому, что они "радикалы" или "националисты", а потому что достала "коррумпированная, полукриминальная такая власть".

Он признал, что на Майдане присутствуют очень разные силы.

"Но вы поймите, революция такая вещь. Туда стекаются не только лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и мошенники, бандиты и все. Потому что там, как на вокзале сейчас" , - аргументировал свою точку зрения Шевчук.

Напоследок он посоветовал "отделять зерна от плевел".

"Вот такое мое мнение. Она достаточно сложна. Но самое главное, еще раз скажу от всей души, я и мои друзья хотим просто Украина какого-то политического решения все-таки. И к властям Украины я обратился, чтобы не было большой крови. Все- таки она должна идти на серьезные компромиссы, потому что так складывается историческая ситуация ", - резюмировал музыкант.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.