вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Нацбанк национализирует «Приват» в случае кризиса

В случае кризиса власти спасать три системно важные банки - ПриватБанк, Ощадбанк и Укрэксимбанк.

Об этом сообщает информационный портал Банкротство & Ликвидация .

В случае кризиса украинская власть подготовила план действий, если в системных банков возникнет потребность в вхождении государства в их капитал. Это закреплено в тексте обновленного Меморандума об экономической и финансовой политике, подписанном между Украиной и МВФ.

При соответствующих условиях этот план предусматривает также предоставление Нацбанком отчета для Кабмина по оценке необходимых вливаний капитала в 3-летнем горизонте и анализом жизнеспособности финучреждения. Его цель - минимизировать потери государства.

В случае национализации банка Минфин нанимать известную международную компанию, которая будет заниматься в т.ч. решением вопроса инсайдерских кредитов.

Напомним, в феврале НБУ определил три системно важные банки в Украине - ПриватБанк и государственные Ощадбанк и Укрэксимбанк.

В последнее время в некоторых СМИ появлялась неофициальная информация о возможной национализации ПриватБанка. В самом финучреждении подобные слухи признали как принадлежащие «к разряду фантазий».

26 августа на собрании акционеров ПриватБанка было принято решение об увеличении уставного капитала ПриватБанка на 2580000000 грн. за счет направления части прибыли 2015 года и части нераспределенной прибыли за прошлые годы.

На начало 2016 ПриватБанк декларировал показатель достаточности (адекватности) регулятивного капитала на уровне 10,7% (требование НБУ - без учета кризисных смягчений - 10%).

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.