вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

В Украине раздают конфискат: кто его может получить бесплатно и что для этого нужно - сюжет - 5 канал

Вещи, которые государственная исполнительная служба конфискует у правонарушителей, могут получить социально незащищенные семьи и коммунальные учреждения. Система действует уже несколько лет, однако о ее работе в Украине знают мало. Сначала товары выставляют на аукцион, если желающих приобрести не найдется - отдают их бесплатно. Подробности в репортаже Черкасского корреспондента Яны Лимаренко.

Отец девяти детей Евгений Ткачишин из Николаева бесплатно получил мотоцикл через систему торгов арестованного имущества. Евгений признается, мотоцикл - мечта его ребят.

"Отремонтируют и будем кататься, выезжать, у нас в Николаеве есть места за городом, где организуют кроссы для мотоциклистив, мы ездили смотреть и появилось желание. Сказали, папа, когда у нас будет что-то чтобы мы научились и там участвовали? В детях нужно увидеть то, что можно развить, помочь в этом, как в обычной нормальные семьи ", - говорит мужчина.

Этот мотоцикл и сотни других товаров - конфискат государственной исполнительной службы. Сохраняют все на складе, оттуда распродают через онлайн-аукцион. Если желающих приобрести вещи не найдется, их даром могут получить определенные категории граждан.

Евгений Дяченко, работник государственной исполнительной службы, рассказывает, как это работает: "Есть вещи, которые конфискуются, то они проходят процедуру трех торгов, если они не продались, тогда их можно увидеть в разделе бесплатная передача на нашем сайте и тогда определенные категории людей могут подать свои заявки, чтобы получить это имущество ".

В ассортименте на торгах - конфискованные товары правонарушителей. От постельного белья до изъятых у браконьеров лодок. Есть машины и даже части домов. Аукционная распродажа осуществляет государственное предприятие "Система торгов арестованным имуществом".

Егор Мацак, директор черкасского филиала ГП "сетами", говорит: "В Украине" сетами "передает много: и транспортные средства передает военным частям в АТО, по Черкасской области недавно передали лодки для организации, осуществляющей надзор за браконьерами, а также передали центральном стадиона лодку. Была интересная, например, тысячу одеял - их разделили между детским домом и следственным изолятором ".

Получить конфискат могут люди и организации, которые нуждаются в помощи от государства. Это и многодетные семьи, и коммунальные учреждения.

"Происходит заседание комиссии, на комиссию приглашаются все лица, подавшие заявки на участие и в их присутствии решается по передаче. Учет специфики заявителей и вещей, которые передаются на безвозмездной основе и на основании этого принимается решение кому передается", - рассказал начальник управления исполнительной службой Черкасской области.

Вещи, которые государственная исполнительная служба конфискует у правонарушителей, могут получить социально незащищенные семьи и коммунальные учреждения

Чтобы разжиться на какую-либо вещь, необходимо на сайте торгов арестованным имуществом перейти в раздел "безвозмездная передача" и подать заявку на необходимый товар. Его рассмотрит специальная комиссия и путем голосования решит, кому вещь действительно необходима.

Яна Лимаренко, Александр Коваленко, Черкассы, "5 канал"

Смотрите также фотогалерею по теме:

Сказали, папа, когда у нас будет что-то чтобы мы научились и там участвовали?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.