вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

"Киборги" Донецкого аэропорта заставили агрессора отказаться от наступления - Муженко (видео)

REUTERS

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Это была главная задача, и Вооруженные силы его выполнили", - подчеркнул Муженко.

По его словам, оборона ГАП стала примером героизма не только для всего личного состава Вооруженных сил, но и для армий других стран.

Муженко отметил, защиту аэропорта стал примером того, что небольшое по численности группировки способно противостоять превосходящим силам врага, усиленными элитными российскими спецподразделениями, и не только противостоять, но и наносить противнику такие потери, что он вынужден был просить перемирия, чтобы забрать своих убитых и раненых.

Читайте также Журналист напомнил о последнем дне обороны Донецкого аэропорта (видео)

"Подвиг защитников ДАПу возродил дух украинской армии и создал образ нового украинского воина - непобедимого и несокрушимого! Защитники Донецкого аэропорта должны остаться в душе и сердце каждого украинского как воины новой армии, которую мы создали все вместе!" - подчеркнул начальник Генштаба.

Справка УНИАН. Бои за Донецкий аэропорт начались 26 мая 2014 после того, как терминал аэропорта захватили боевики "ДНР".

Оборона аэропорта продолжалась 242 дня. Украинских силовиков тогда прозвали "киборгами" за героическое противостояние врагам и несокрушимость. За это время погибли 200 бойцов и около 500 получили ранения.

20 января исполнилось два года с момента подрыва нового терминала Донецкого аэропорта, и фактически закончилась 242-дневная его оборона .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.