вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Трамп говорит, что он рассматривает возможность вызова чрезвычайного положения в стране, чтобы построить стену

Видео предоставлено GeoBeats

Президент Трамп все еще вовлечен в жаркую борьбу с демократами в Конгрессе за финансирование пограничной стены между США и Мексикой, заявив в пятницу журналистам, что он считает, что продолжающееся частичное закрытие правительства может продолжаться более года.

Но он признал, что есть еще один способ возвести стену, не договариваясь о финансировании Конгресса в размере 5,6 млрд долларов. Г-н Трамп сказал, что он рассматривает возможность вызова чрезвычайной ситуации на границе, чтобы стена могла быть построена без одобрения Конгресса.

«Я могу сделать это, если захочу», - заявил г-н Трамп журналистам в Розовом саду после встречи со спикером палаты представителей Нэнси Пелоси, лидером сената от меньшинств Чаком Шумером и другими лидерами конгресса. «Я могу сделать это».

Скачать абсолютно новый Приложение Microsoft News получать самые свежие новости из лучших мировых источников - теперь доступны на iOS и Android

Г-н Трамп на своем пост-собрании, посвященном обращению к прессе, указал на то, что отсутствие финансирования пограничной стены является критическим вопросом национальной безопасности, утверждая, что торговцы наркотиками и торговцы людьми воспользовались пробелами на границе, где нет забора существует. Вице-президент Майк Пенс также кратко сказал, что страна находится "в разгар кризиса на нашей южной границе".

Если бы мистер Трамп вызвал чрезвычайное положение в стране, у него была бы односторонняя власть построить стену. Хотя он неоднократно заявлял, что Мексика заплатит за строительство стены, деньги будут поступать от американских налогоплательщиков, если финансирование стены будет одобрено Конгрессом или если оно будет использовано в чрезвычайных ситуациях в стране.

Чрезвычайное положение в стране является одним из условий, при которых средства Пентагона могут быть использованы для строительства стены. Неясно, какая часть бюджета Пентагона может быть использована для чрезвычайной ситуации в стране.

Один из вариантов - построить Инженерный корпус армии Один из вариантов - построить Инженерный корпус армии. Несмотря на свое название, корпус состоит почти полностью из гражданских лиц, которые управляют строительными контрактами, поэтому войска фактически не будут возводить стену.

Г-н Трамп повторил свое утверждение, что Мексика будет косвенно платить за стену благодаря увеличению доходов в результате недавно заключенного торгового соглашения между США, Мексикой и Канадой. Соглашение еще не прошло конгрессом.

«Мы могли бы вызвать чрезвычайное положение в стране и построить его очень быстро. Это еще один способ сделать это. Но если мы сможем сделать это посредством переговорного процесса, это лучше», - сказал г-н Трамп о строительстве стены. Он также сказал, что встреча с лидерами конгресса была «продуктивной».

Демократы в Конгрессе отказываются финансировать стену. Пелоси и Шумер нарисовали более мрачную картину своей встречи с мистером Трампом, чем президент.

«Мы стремимся обеспечить безопасность нашей границы», - сказал Пелоси после встречи. «Мы можем сделать это лучше всего, когда правительство открыто. Мы ясно дали понять президенту».

«Мы вновь обратились к президенту с просьбой: не держите в заложниках сотни тысяч федеральных работников», - сказал Шумер, добавив, что г-н Трамп сказал, что он допустит отключение на длительный период времени. «Поэтому мы сказали президенту, что нам нужно открыть правительство. Он сопротивлялся».

Дэвид Мартин сделал репортаж

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.