вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

«Правда» - история позади песни Джонни Кэша, вдохновленная Мухаммедом Али

Мухаммед Али, скончавшийся в пятницу, 3 июня, известен многими вещами, хотя музыка - это не первое мирское занятие, которое вы бы связали с чемпионом мира по боксу и гуманизмом

Мухаммед Али, скончавшийся в пятницу, 3 июня, известен многими вещами, хотя музыка - это не первое мирское занятие, которое вы бы связали с чемпионом мира по боксу и гуманизмом. Но он был близким другом во всем мире музыки, в том числе в музыке кантри, и особенно с четырьмя мужчинами, которых некоторые считают Маунт-Рашмор кантри-музыкой, также известной как супергруппа The Highwaymen, состоящая из Вилли Нельсона, Уэйлона Дженнингса, Криса Кристоферсон и Джонни Кэш.

Все четверо были близки с Али и познакомились с ним через Криса Кристоферсона, который сам был боксером и другом Али на протяжении многих лет.

Мухаммед Али и Крис Кристоферсон

«Он был абсолютно таким же человеком на сцене, что и его, - сказал Крис Кристоферсон. Rockcellar Mag в 2013 году. «Он был прекрасным человеком и действительно милым человеком, и всю свою жизнь он делал прекрасные вещи для людей. И я восхищаюсь им не только за его борьбу, но и за то, как он справился со своей неспособностью, поскольку ему никогда не жалко себя. Я помню, когда Вэйлон Дженнингс хотел встретиться с ним, и Вэйлона никто не впечатлил. Но Вэйлон был впечатлен Али, и они также стали хорошими друзьями ».

За эти годы Али и Вейлон стали такими хорошими друзьями, Али присутствовал на крещении сына Вэйлона, Стрелка Дженнингса, и Али на протяжении многих лет осыпал Вейлона подарками.

«Я думал, что он был слишком умным для своей же блага, когда впервые услышал о нем», сказал Вейлон в своей автобиографии с Ленни Кей. «Но после того, как я понял, что он делает, он быстро меня зацепил. Мухаммед говорил о себе с большим чувством юмора, но это помогло, что он был, вероятно, самым грациозно ярким боксером нашей жизни ».

ЧИТАЙТЕ: замечательная дружба Мухаммеда Али с Уэйлоном Дженнингсом

ЧИТАЙТЕ: замечательная дружба Мухаммеда Али с Уэйлоном Дженнингсом

Вейлон Дженнингс и Мухаммед Али и Креститель Стрелка

Вилли Нельсон был также другом Мухаммеда Али. «Примерно год назад он дал мне пару боксерских перчаток», - сказал Вилли. неразрезанный в 2015 году. «Я встретил его несколько лет назад. Я всегда был фанатом, вплоть до того времени, когда он был Кассиусом Клэем. Я был очень рад встретиться с ним. Он приехал на моем автобусе один раз. У меня в задней части автобуса груша, и я заставил его там пробить мою сумку. Я был в восторге от возможности узнать его ».

Когда дело дошло до четвертого участника The Highwaymen, дружба превратилась в музыку. Когда Джонни Кэш встретился с Мухаммедом Али, боксер подарил Кэшу стихотворение «Правда». Кэш очень ценил стихотворение, он годами держал его запертым в хранилище, но не раньше, чем настраивал его на музыку в фортепианной мелодии, и записываю это в студию.

Песня и история, стоящая за ней, регулярно смешиваются с другой песней Джонни Кэша под названием «Что такое правда», которая несет в себе сильное антивоенное послание, которое легко ассоциировать с Мухаммедом Али. «Что такое правда» был выпущен в 1970 году, в конечном итоге достигнув № 3 в чартах страны. Но вдохновленная Али «Правда» так и не была выпущена, пока не попала в сборник Johnny Cash: Bootleg Vol. IV: «Душа правды», выпущенная в 2012 году. Песня, вероятно, была записана в январе или мае 1979 года, когда в качестве продюсеров выступали Джек Клемент и Джек Рут. Джонни Кэш представлял это как мелодию Евангелия.

Джонни всегда верил, что Мухаммед Али написал для него «Правду», и, вероятно, умер, веря такому. Но при исследовании для Bootleg 2012 Vol. В сборнике IV продюсер Грегг Геллер обнаружил, что «Правда» была написана учителем универсального суфизма по имени Хазрат Инаят Хан, который умер в 1927 году.

Тем не менее, подарок Мухаммеда Али Джонни Кэшу привел к созданию прекрасного и вдохновенного произведения Евангельской музыки от Кэша и иллюстрирует, насколько далеко зашло влияние и влияние Мухаммеда Али по всей стране и миру.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.