вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Администрация СИЗО Симферополя решила отправить активиста Балуха в карцер - правозащитники

В карцере украинец Владимир Балух находиться трое суток, но пока его еще туда не перевели. В карцере украинец Владимир Балух находиться трое суток, но пока его еще туда не перевели

Балуха задержали 8 декабря 2016 / фото crimeahrg.org

Администрация СИЗО оккупированного Симферополя принял решение о помещении украинского активиста Владимира Балуха в карцер «за нарушение правил внутреннего распорядка».

Как говорится в сообщении «Крымской правозащитной группы» в Facebook, об этом активист рассказал своему адвокату, который посетил его сегодня.

Читайте также МИД требует допустить украинских врачей к заключенному в оккупированном Крыму Балуха, который голодает с 19 марта

«В карцере украинец находиться трое суток. Решение о помещении человека в карцер принимает комиссия из сотрудников СИЗО. Заключенным, которые находятся в карцере, запрещается переписка, свидания, кроме свиданий с адвокатом, а также приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости. Они не имеют права получать посылки и передачи, а пользоваться спальным местом можно только в специально отведенных ночью часа », - отмечают правозащитники.

При этом, по их информации, на сегодня Балуха в карцер еще не переведены, поскольку существует очередь на отбывания такого наказания за переполненности СИЗО.

Как сообщал УНИАН, осужденного в оккупированном Крыму подконтрольной Кремлю "властью" Украинская активиста Балуха пытаются психически сломать.

ФСБ России задержала его 8 декабря 2016, заявив, что на чердаке его дома обнаружено патроны и несколько тротиловых шашек.

Адвокаты и правозащитники активиста заявляют, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию - вывесил флаг Украины в своем дворе.

В августе 2017 «суд» вынес ему приговор - 3 года и 7 месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере 10 тыс. Рублей (около 4,6 тыс. Грн).

14 марта 2018 подконтрольный Кремлю так называемый «Верховный суд Крыма» изменил приговор активисту. Судья удалил из обвинения пункт о приобретении боеприпасов, Балуха приговорили к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также к выплате штрафа в размере 10 тыс. Рублей.

19 марта на знак протеста против вынесенного ему приговора Балух объявил голодовку. После объявления голодовки активист только пьет воду и чай.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.