вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

У 10 тысяч жителей Башкирии до сих пор остались паспорта-двойники

Опубликовано: 12.10.2016

Итак, 1-ый шаг пройден - документы удачно сданы. Давайте сейчас разберемся, какие деяния предпримет сотрудник ФМС, принявший документы. Ведь задержка в любом из их может привести к задержке выдачи вам паспорта. Сроки производства загранпаспорта

Законом установлен предельный срок дизайна паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту проживания (неизменная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).

Отсутствие результатов проверок не является почтительной предпосылкой для задержки выдачи паспортов, персонал ФМС отлично об этом ознакомлен. Каждый не выданный в срок паспорт приближает лишение премии, а то и увольнение ответственного за оформление документов сотрудника, потому он всеми силами попробует скрыть данный факт от начальства. Если при всем этом вы не желаете заходить в его положение и желаете получить документ в установленные законом сроки, ваша задачка оповестить как можно более широкий круг лиц о происходящем, чтоб недобросовестный сотрудник не мог, по прошествии полугода с момента подачи вами документов, оформить паспорт "задним числом". Практика указывает, что при своевременном воззвании в контролирующие органы, паспорта выдаются в срок даже при отсутствии полного комплекта проверок на ваш счет. Проводимые проверки

При приеме заявления, ему назначается регистрационный номер, который заносится в соответственное поле на анкете и в журнальчик. В неких отделениях этот номер также записывают на обложке внутреннего паспорта заявителя, проследите только, чтоб запись делалась карандашом - внесение неустановленных записей в паспорт делает его недействительным. Вы (либо сотрудники отделения) сможете в предстоящем использовать этот номер для резвого поиска вашего заявления.

Сперва, один экземпляр заявления на гражданина, достигшего 18 лет, отчаливает в региональное подразделение ФСБ. Вот поэтому малыши заполняют всего один экземпляр заявления. ФСБ проводит проверку на доступ к скрытым сведениям. Для этого она посылает запросы по всем местам вашей работы, которые могут предоставлять соответственный допуск, в каких спрашивается, разрешен ли вам выезд за предел. Проверка в ФСБ обычно занимает менее 14 дней. Если за этот срок ответы от компаний не получены, ФСБ уведомляет об этом отделение ФМС, срок выдачи паспорта откладывается. Если проверка удачно пройдена, ФСБ ставит разрешительный штамп на заявлении и возвращает его назад в ФМС.

Проверка в ФСБ не проводится, как сказано выше, в отношении несовершеннолетних и военнослужащих.

Дальше, наряду с проверкой в ФСБ, осуществляется проверки других причин, которые могут помешать выезду гражданина за предел. Это проверки по базам адресного бюро (сведения о прописке) и ГУВД (сведения о правонарушениях и неоплаченных штрафах) региона, проверка по информационной системе "Загранпаспорт" (имевшиеся ранее отказы и выданные ранее загранпаспорта). Также осуществляется проверка по базе судебных приставов (неисполненные решения суда). Все эти проверки обычно не занимают много времени, т.к. большая часть регионов имеют отлично налаженное междуведомственное взаимодействие.

Далее начинаются проверки, выполнение которых и является одной из главных обстоятельств задержки выдачи паспорта.

Проверка по базе ФМС регионов, в каких вы проживали последние 5 лет. Дело в том, что невзирая на наличие ИС "Загранпаспорт", данные в ней не являются пока исчерпающими. Всегда существует возможность, что вы, будучи прописанным в другом регионе, получили там загранпаспорт (срок деяния которого составляет 5 лет), а сейчас, зарегистрировавшись на новеньком месте, пытаетесь получить 2-ой. Чтоб избежать схожей ситуации, подразделение ФМС, в которое вы сдаете документы, рассылает запросы по местам вашего прошедшего обитания. Вобщем, в ближайшее время, в связи с тем, что ответы на подобные запросы не укладываются в установленный законом месячный срок, нередко паспорт выдают не дождавшись результатов жадномув ИС "Загранпаспорт".

Эта проверка не должна выполняться в отношении людей, у каких в русском паспорте стоит отметка о ранее выданном действующем загранпаспорте, который предъявляется для аннулирования при получении нового. Но некие подразделения ФМС в нарушение ведомственных инструкций для чего-то отправляют запросы и в этом случае.

В случае, если документы оформляются по месту пребывания, ФМС, не считая запросов ведомствам "собственного" региона, направляет подобные запросы в адресное бюро, ГУВД и т.п. региона, в каком вы имеете постоянную регистрацию, или в главный информационный центр МВД, если неизменная регистрация отсутствует. Ровно по этой причине срок дизайна паспорта при всем этом растягивается до 4 месяцев. Вобщем, обычным временем производства при всем этом является все таки 2 месяца.

Необходимо подчеркнуть очередной важный факт - на момент выдачи паспорта на руки давность проверок не должна превосходить 3 месяцев. Потому если вы подали документы, а пришли за паспортом полгода спустя, сотрудники ФМС имеют полное право задержать выдачу вам паспорта на время, нужное для повторной рассылки запросов.

В случае, если хотя бы одна из проверок показала наличие оснований, по которым ваш выезд за границы страны должен быть ограничен, заместо паспорта выдается письменный отказ. Эта бумага в неотклонимом порядке должна содержать последующие сведения: основание (одно из 6, предусмотренных законом); срок временного ограничения; дата и регистрационный номер решения об ограничении; полное наименование и юридический адресок организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Русской Федерации.

Этот отказ может быть вами в предстоящем обжалован в досудебном либо судебном порядке. Печать загранпаспорта

Если же все проверки проходят удачно, то зависимо от типа оформляемого паспорта, деяния служащих ФМС различаются.

В случае с паспортом старенького эталона, подразделение, произведшее проверки, производит печать паспорта на установленном в подразделении принтере, а потом ламинирует страничку. Дата печати вносится в бланк как дата выдачи. При отсутствии в подразделении незапятнанных бланков, оформление паспорта задерживается до их получения.

Если оформляется биометрический паспорт, то сотрудник ФМС посылает электрический запрос по сети на Московскую фабрику Гознака, указав при всем этом дату принятия положительного решения о выдаче паспорта, которая и будет внесена в бланк как дата выдачи. Кое-где неделю спустя особое оборудование способом лазерной гравировки наносит информацию на пластиковую страничку паспорта конкретно через пластмассовый слой, вносит информацию в чип, внедренный в страничку, и наклеивает на заднюю обложку паспорта стикер, на котором указывается дата печати.

После чего готовые паспорта по каналам фельдъегерской почты доставляются в отделения.


У 10 тысяч жителей Башкирии до сих пор остались паспорта-двойники. Новости 13.08.2015

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss