вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Что делать, если Ваш автомобиль отправлен на штраф-стоянку незаконно?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать, если Ваш автомобиль отправлен на штраф-стоянку незаконно?

Эвакуировать автомобили, принимать наркотики, вот что может полиция

Дата: 27 августа



За нарушение правил парковки с этого момента, а конкретно – с 1 июля года, введены жесткие штрафы. Более тщательно о их читайте тут. И многие автовладельцы уже на своей шкуре испытали позабытый было хлыст… Если кто помнит, в 2008 году схожий нормативный акт как раз был отменен, эвакуация авто и 1-ые день хранения на штрафстоянке стали бесплатными. Тогда сделали поблажку не по другому в угоду разразившемуся кризису, а на данный момент (после выборов) опять приняли закон о платной эвакуации. Кстати, в Санкт-Петербурге всего за полтора месяца в кармашек страны свалилось несколько 10-ов миллионов (!) рублей, собранных с недобросовестных автомобилистов.


Новости Здесь Новосибирск от 05.08.16

Вприбавок к фактически штрафу за некорректную парковку в 3000 рублей, вам придется заплатить и за услуги эвакуатора. А это по Петербургу составляет 2700 рублей. При этом, если ранее, оставляя машину пусть в неположенном месте, но с соблюдением правил простого дорожного этикета, вы были бы размеренны – ну не мешает же умиротворенно стоящее авто проходящим мимо гражданам. То сейчас вашу машину загребут и с тротуара, также в метре от него на проезжей части (то бишь со второго ряда), и даже с включенной аварийкой, и даже если она будет стоять под углом к тротуару, но знаки этого не разрешают.

Про остановки публичного транспорта и пешеходные зебры тоже не запамятовывайте: оставили машину поближе, чем в 5 метрах от полосатой твари #8212 штраф и эвакуация более чем возможны. От знака «автобусная остановка» держитесь еще далее – паркуйтесь от нее за пятнадцать метров. На выделенку для троллейбусов, автобусов и трамваев тоже лучше не суйтесь. Эта полоса только для их. Строго и с местами, созданными для инвалидов #8212 если вы обычный среднестатистический шофер, не зарьтесь на чужие социальные льготы. Инспектор догадается, что вы не инвалид и оштрафует как здорового, да к тому же увезет авто на штрафную стоянку.

Случилось ужасное, #8212 вы не успели своевременно сориентироваться в новеньком правовом поле и окружающих дорожных знаках, и вашу машину уже подцепил эвакуатор? Разберемся, что необходимо делать.

Если вы подоспели к самому моменту погрузки, лучше условьтесь с рабочими и сотрудником ДПС, осуществляющими арест, что вы перепаркуетесь, а за нарушение готовы заплатить штраф. Авто уже увезли? Попытайтесь отыскать ДПС-ника, а если у него нет вашей квитанции, то пусть даст подсказку адресок подразделения дорожной инспекции и адресок спец стоянки – все эти учреждения закреплены по районам. Поглядеть освеженный перечень штрафстоянок вы сможете тут .

Внимание! С года вступили в силу новые правила эвакуации автомобилей. Подробнее читайте тут .

В случае, когда свою машину и эвакуаторщиков с ГИБДД-шником вот так слету отыскать не удалось, звоните по номеру 004 – в Единую информационную службу СПБ. И уже у их уточняйте подразделение ГИБДД, задержавшее ваш автомобиль. Запишите всю имеющуюся информацию: фамилию инспектора, который забрал ваше авто, номер телефона дежурной части, четкое наименование организации и адресок самой инспекции, все контакты штрафстоянки, на которую увезли машину – телефон, адресок, всё понадобится.

Дальше – связываетесь с дежурной частью подразделения ГИБДД, производившего задержание. Выведываете, как вам получить разрешение на выдачу вашего автомобиля. Если инспектора, производившего арест, на месте не окажется, попросите номер его мобильного телефона.

Позже вам придется собрать пакет документов для поездки в ГИБДД #8212 ваши паспорт, ПТС (свидетельство о регистрации тс (ТС)) и доверенность (в случае необходимости). Случается, что машину эвакуировали совместно с барсеткой, в какой были и права и паспорт. Тогда первым пт вашего путешествия по инстанциям станет штрафстоянка.

Вторым #8212 подразделение ГИБДД, где для возращения автомобиля необходимо будет получить на руки: разрешение на возврат вашего тс, протокол и акт об эвакуации, также доказательство уплаты штрафа (его вы сможете оплатить в любом отделении Сбербанка либо через платежный терминал).

Направьте внимание, вот перечень документов, с которыми необходимо ехать на штрафстоянку: паспорт, ваше водительское удостоверение либо, если необходимо, генеральная (!) доверенность, свидетельство о регистрации автомобиля, разрешение на возврат тс, протокол об эвакуации ТС, доказательство уплаты штрафа.

Уже на месте оплатите за услугу транспортировки автомобиля на спецстоянку, и за его бережное там хранение.

Кстати, при эвакуации ваш автомобиль должен быть сфотографирован. Так что позже в случае чего можно будет обосновать, что при эвакуации у машины имелось и целое лобовое стекло и остальные детали интерьера и внешнего вида.

Соответственно, забирая свою машину из мест заключения, направьте внимание на последующие моменты:

Во-1-х, никогда не подписывайте документы о получении машины до того времени, пока не проверите ее состояние! Даже ночкой – исследуйте свое авто с фонарем, а еще лучше подгоните под прожектор.

Во-2-х, если при осмотре вы обнаружите повреждения, #8212 требуйте протокол, который должен был быть составлен при эвакуации. Если такого не окажется, вызывайте полицию, чтоб они составили протокол при вас. Только так можно будет в предстоящем в судебном порядке получить возмещение за причиненный вред.

Аналогично, если из вашей машины пропали какие-то вещи, пусть милиция составляет документ о пропаже.

Ну и естественно сами не зарывайтесь, выдумывая на ходу историю о том, как в багажнике у вас был да сплыл миллион баксов, всё равно не поверят, ну и миллион лучше не в багажнике возить.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss