вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Получил штраф за тень машины

Опубликовано: 12.10.2016

видео Получил штраф за тень машины

За какую скорость не будут наказывать в Беларуси?

Русские автолюбители начали опротестовывать штрафы за превышение скорости, зафиксированное дорожными камерами. По закону перед каждой камерой должен стоять предупреждающий символ. Но такие таблички можно повстречать далековато не всюду, и ГИБДД никак не предупреждает водителей о местах установки комплексов фото- и видеофиксации нарушений. «Газета.Ru» разбиралась, как русские автомобилисты достигают отмены таких штрафов.


Получил штраф за тень машины

1-ый прецедент случился еще годом ранее в Тюмени. Тогда местный автомобилист Александр Воронов, оштрафованный за превышение скорости, внезапно одержал верх над ГИБДД региона в судебной тяжбе. В ноябре 2014 года Воронов получил штраф за превышение скорости, зафиксированное камерой фотофиксации нарушений ПДД. Юрист по профессии, автовладелец сумел обосновать в суде, что его нарушение фиксировалось нелегально: рядом с камерой должна находиться предупреждающая табличка, а ее в момент нарушения ПДД не было.

Напомним, что табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» и дорожная разметка 1.24.4 появились в ПДД сначала 2013 года, после принятия соответственного постановления правительства. И табличка, и разметка, согласно ПДД, указывают, что «в зоне деяния дорожного знака или на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме особыми техническими средствами».

Трибунал встал на сторону водителя, отменив постановление о нарушении в связи с тем, что предупреждающих о камере символов на том участке дороги, где Воронов превысил скорость, не было.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss