вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Приготовление томатов - рецепты приготовления пюре, кетчупа, маринованных и сушеных томатов: Veranda Country

  1. Почему стоит есть помидоры?
  2. Помидор - фрукт или овощ?
  3. С чем есть помидоры?
  4. Как хранить помидоры?
  5. Заготовки помидоров на зиму
  6. Простой рецепт для томатного пюре
  7. Домашний томатный сок
  8. Как приготовить домашний кетчуп?
  9. Маринованные помидоры
  10. Салат из зеленых помидоров - рецепт
  11. Как приготовить сушеные помидоры?
  12. Как заморозить помидоры на зиму?

Помидоры самые вкусные перед концом лета, поэтому вы должны делать запасы и готовить вкусные продукты для осени и зимы. Попробуйте наши рецепты: пюре, сок, кетчуп, маринованные и сушеные помидоры. Узнайте, почему помидоры так полезны!

Почему стоит есть помидоры?


Вкусные и сытные помидоры на здоровье! Они содержат много витамина С , поэтому они укрепляют ваш иммунитет, кровеносные сосуды и насыщают организм кислородом. Они также содержат витамины группы В , которые оказывают благотворное влияние на нервную систему, витамин РР, улучшающий метаболизм глюкозы и «плохих» жиров, а также большое количество калия , что снижает кровяное давление.
Но это еще не все! Помидоры содержат ликопин - настоящий эликсир молодости . Ликопин обладает антиоксидантными свойствами, защищает от болезней сердца, рака, ультрафиолетового излучения, предотвращает разрушение коллагена и эластина, задерживает процессы старения кожи. Вы можете наслаждаться его полезными эффектами, съедая сырые помидоры и консервы. И еще одна хорошая новость, помидоры с низким содержанием калорий!

Помидор - фрукт или овощ?


Это очень интересный вопрос. Для ботаники помидор - это фрукт, потому что, как и другие фрукты, помидоры сделаны из цветов. Однако из-за кулинарного использования он классифицируется как группа овощей со съедобными фруктами . Это связано с тем, что помидор, как и другие овощи, является составной частью основных блюд, соусов, супов и салатов.

С чем есть помидоры?


Вкусными, сочными помидорами могут наслаждаться самые маленькие - они вводятся в рацион ребенка после 10 месяцев . Но стоит запомнить несколько важных вещей:
- красные помидоры содержат больше ликопина, чем желтые и зеленые,
- помидоры с оливковым маслом , льняным маслом, рапсом или вечерней примулой, очень полезная комбинация - ликопин, содержащийся в помидорах, нуждается в жирах для более эффективной работы,
- помидоры с авокадо также являются хорошей комбинацией - авокадо содержит олеиновую кислоту, которая, как и в случае с оливковым маслом, позволяет ликопену лучше впитываться,
- не сочетайте помидоры со свежими огурцами - фермент, содержащийся в огурцах, окисляет витамин С и лишает помидоры содержащегося в них витамина,
- томатные консервы они полезнее, чем сырые овощи, потому что они дают больше ликопина.

реклама

Как хранить помидоры?


Не храните помидоры в холодильнике! В холодную погоду они теряют вкус. Мы предлагаем положить в холодильник только нарезанные помидоры, которые нельзя есть. Чтобы овощи сохранили все свои свойства, храните их при комнатной температуре . Не забудьте не класть их в полиэтиленовые пакеты!

Заготовки помидоров на зиму


Помидоры самые вкусные в конце лета. Тогда стоит сделать больше припасов и подготовить их вкусные консервы , Вы можете вытереть их, высушить или сделать их холодными или просто заморозить на зиму, чтобы сделать их отличным супом или ароматическим соусом.

Простой рецепт для томатного пюре


Разрежьте помидоры на четвертинки, положите их в кастрюлю и слегка раздавите. Варите их в собственном соку, не добавляя воды. Протрите горячую массу через сито, чтобы избавиться от кожицы и косточек. Вы можете приправить его солью и сахаром. Варить снова. Положите их в банки и разомните.

Домашний томатный сок


Посыпать помидорами и очистить кожу. Разрезать на кусочки и варить до готовности. Затем протрите мякоть через сито, чтобы избавиться от косточек. Приправить солью, немного перца и варить 15-20 минут, затем разлить по бутылкам. Бутылки zapasteryzuj.

Как приготовить домашний кетчуп?


На крыльце нарезать помидоры, лук и чеснок. Затем протрите через сито и приправьте солью, перцем, острым перцем, добавьте половину стакана сахара, столовую ложку горячей горчицы, 1/2 чашки яблочного уксуса. Готовьте, пока не получите нужную консистенцию. Тогда перевод домашний кетчуп для бутылок или банок.

Маринованные помидоры


Вскипятить воду с солью. Поместите специи в банки: свежий фенхель, чеснок, хрен, горчицу, перец, душистый перец (вы также можете добавить другие специи, например, листья вишни, лавровый лист) и вымытые, приправленные пряностями помидоры с зубочисткой. Залить горячим, но не горячим рассолом и не раскрутить. Через 4-7 дней, когда силос прекрати жалить, затяни еще больше и положи в прохладное место.

Салат из зеленых помидоров - рецепт


Нарежьте зеленые помидоры, красный перец и лук. Приправить солью, залить сверху (на 1 кг зеленых помидоров взять 0,4 литра воды, 0,10 литра уксуса и 10 г сахара) и оставлять ежедневно. Слить маринад, добавить несколько зерен перца, душистый перец, лавровый лист, 10 г сахара и вскипятить. Положите салат в банки, залейте готовым маринадом.

Как приготовить сушеные помидоры?


Продольные овощи будут лучшими. Разрежьте их на восемь, положите на противень и терпеливо капните в духовку (желательно с горячим воздухом), нагретую до 80-100 ° С. Оставьте дверь приоткрытой. Если погода хорошая, вы, как и итальянцы, можете поставить противень на улицу, чтобы помидоры естественным образом высохли на солнце. Сушеные помидоры положить в банки. Приправить базиликом, орегано, любимыми специями, добавить свежий чеснок и залить маслом.

Как заморозить помидоры на зиму?


Перед тем, как заморозить помидоры, тщательно вымойте и высушите их. Не снимайте их с кожи (после оттаивания их можно легко очистить). Положите их в запечатанные пакеты и поместите в морозильник. После оттаивания помидоры станут мягкими, поэтому из них лучше всего приготовить суп или соус.

Фотографии: Shutterstock

Почему стоит есть помидоры?
Помидор - фрукт или овощ?
С чем есть помидоры?
Как хранить помидоры?
Как заморозить помидоры на зиму?
Почему стоит есть помидоры?
Помидор - фрукт или овощ?
С чем есть помидоры?
Как приготовить домашний кетчуп?
Как приготовить сушеные помидоры?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.