вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Сицилия: мафиозный тур

Память о жертвах мафии и оскорбление тех, кто ежедневно работает с целью искоренить их, - власти города Трапани на Сицилии и семьи жертв отреагировали на поездки в места, связанные с коса нострой, организованные местным туристическим агентством. Память о жертвах мафии и оскорбление тех, кто ежедневно работает с целью искоренить их, - власти города Трапани на Сицилии и семьи жертв отреагировали на поездки в места, связанные с коса нострой, организованные местным туристическим агентством

- У мафиози нет чести или мужества, - заявил в воскресенье президент Италии Серхио Маттарелла во время празднования XXII Дня памяти жертв мафии ...

увидеть больше

В рамках «Мафийского тура» туристам предлагается «погрузиться в увлекательный мир сицилийской мафии». Также предлагается «испытать эмоции от знакомства с самыми интересными и известными местами, связанными с историей мафии в западной части Сицилии».
Поездка на целый день в несколько мест, считающихся «колыбелью» сицилийской мафии: от Корлеоне под Палермо до семейной стороны главы Коза ностра Маттео Мессина Денаро, который стоит на первом месте в списке самых опасных разыскиваемых преступников Италии, стоит 100 евро.
Картинка с ножом
В программу поездки также входит «ужин в местной семье» и возможность сфотографироваться в кухонном фартуке со словами «Крестный отец» и с ножом на заднем плане: «Viva cosa nostra».
Турфирма не видит в этом ничего непристойного. Ее хозяин называет эти поездки по следам мафии "культурной инициативой". - Наше намерение состоит в том, чтобы объяснить феномен мафии, выйти за пределы ее романтического образа и стереотипов, благодаря которым многие туристы, особенно иностранные, смотрят на мафию, а также на представление потерь, причиненных Сицилией, - пояснила ежедневная газета La Repubblica.
Эта инициатива подвергается резкой критике со стороны мэра Трапани Вито Дамиано, где базируется туристическое агентство. Он попросил прокуратуру издать приказ о немедленном закрытии своего сайта с предложением в Интернете.

- Это безумие, оскорбление всего города, - подчеркнул мэр и напомнил, что недавно, в день памяти жертв мафии, 12 000 человек со всей Сицилии протестовали против организованной преступности.
Протест поддерживается Марией Фальконе, сестрой следователя Джованни Фальконе. «Мир мафии не очарователен, а чудовищен», - отметила она. источник:

источник:

кашка

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.