вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Долги крупнейших строительных компаний в Мазовии

  1. Наибольшая вероятность встречи ненадежного должника существует в инженерном строительстве
  2. Новые заказы помогут, но обратный НДС и отсутствие рук для работы нет
  3. Долги крупнейших строительных компаний в Мазовии

Строительство с задолженностью в 4 миллиарда злотых, но также перспективы для улучшения. долго строительные компании в финансовом секторе и деловые партнеры - 4,06 млрд. зл. За шесть месяцев эта сумма увеличилась на 259 млн. Зл. (6,8%). Тем не менее, мы можем видеть последствия улучшения на строительном рынке, количество ненадежных должников сократилось на 256 до 31 267 бизнес - результаты BIG InfoMonitor и данных BIK. Задержка платежей приходится почти на одну из шести крупных строительных компаний, работающих в более широком масштабе ( компания коммерческое право) и каждые двадцать четыре зарегистрированных в качестве экономической деятельности.

Данные из BIG InfoMonitor и Регистра должников BIK показывают, что в первой половине 2017 года отставание строительного сектора увеличилось с 3,8 млрд. Зл. До 4,06 млрд. Зл. Я говорю здесь о невыплаченных займах и обязательствах за услуги или приобретенные товары, по которым просрочка была не менее 60 дней на сумму не менее 500 злотых.

После первого полугодия более невыплаченные обязательства обусловлены как небольшими (8,2 процента), так и более крупными строительными компаниями (6,2 процента). Однако масштаб задолженности сильно диверсифицирован в зависимости от размера предприятия. Среди крупных компаний - коммерческие юридические компании Проблемы для подрядчиков и банков составляют 15 процентов. компании против 14 процентов пол года назад. Количество просроченных плательщиков увеличилось на 375 до 5 717.

Примечательно, что список ненадежных лиц сократился должники действующий в качестве экономической деятельности (зарегистрированный в CEIDG) - на 631 предприятие до 25 550. Уменьшение числа ненадежных должников и одновременное расширение списка компаний, зарегистрированных в CEIDG, привело к тому, что доля убыточных должников снизилась с 4,8 до 4,2% в группе малого бизнеса. Вполне возможно, что это является следствием улучшения на строительном рынке, наблюдаемого с начала 2017 года. Из месяца в месяц эта тенденция становится все более заметной, в июле рост строительно-монтажного производства в годовом исчислении составил почти 20 процентов. Это произошло, главным образом, в результате инвестиций местных органов власти, а также отчасти оживления на рынке крупных инфраструктурных инвестиций, таких как автомобильные или железные дороги.

После периода замедления в объявлении тендеров в первой половине этого года произошел явный отскок - в ходе работы Главного управления национальных автомобильных дорог и автомагистралей подрядчики подали заявки на сумму более 6 млрд. Злотых, а для PKP Polskie Linie Kolejowe - почти 10 млрд. Злотых. Подавляющее большинство этих контрактов реализовано в формуле проектирования и сборки, что означает, что они будут значительно способствовать увеличению за минуту. 18 месяцев Тогда мы также ожидаем пика процветания.

Данные GUS показывают, что июльский рост роста строительно-монтажного производства был обусловлен ускорением роста во всех его категориях: «гражданское строительство» в производстве увеличилось на 33,7% в июле. из года в год "специализированные строительные работы" прибавили 9,1 процента, а "строительство зданий" - 13,1 процента.

Строительство как единственная отрасль народного хозяйства в прошлом году испытало снижение стоимости производства, и это составляет 6,9 процента. Основной причиной этого было значительное сокращение заказов государственного сектора, в основном из-за замедления в реализации проектов, совместно финансируемых из средств Европейского Союза с новой финансовой точки зрения. Больше всего пострадал строительный инжиниринг, стоимость производства которого упала в 2016 году на 14%, строительство зданий потерял 7%. и специализированные роботы - 3 процента. (которая включает в себя работы: для различных типов установок, включая электрические, сантехнические, снос, связанные с подготовкой или отделкой земли).

Наибольшая вероятность встречи ненадежного должника существует в инженерном строительстве

Наибольшая вероятность встречи ненадежного должника существует в инженерном строительстве

Относительно наиболее ненадежными плательщиками являются строительные компании, занимающиеся инженерными роботами, т. Е. Наименьшая доля строительной продукции (24%).

Наименьшая доля строительной продукции (24%)

Процент предприятий с проблемами здесь достигает 7,2%. Строительные компании с 6,2 процента находятся в лучшем положении. ненадежные плательщики. Ситуация выглядит наиболее благоприятной в группе, производящей наибольшую часть строительной продукции, то есть среди специализированных строительных компаний, здесь процент неплатежей составляет 4,1%. В некотором смысле это может быть результатом наименьшего снижения производства, которое испытывали строительные компании, специализирующиеся на специализированных роботах в прошлом году. Безусловно, большая часть всей совокупной задолженности в 4 млрд. Злотых, более 60%, приходится на предприятия, возводящие здания.

Злотых, более 60%, приходится на предприятия, возводящие здания

Новые заказы помогут, но обратный НДС и отсутствие рук для работы нет

Переговоры о строительстве хороши, хотя строительные компании обращают внимание на барьеры - низкая прибыльность контрактов, высокая ценовая конкуренция, увеличивающиеся трудности с набором сотрудников и, следовательно, расходы на работу. Среди новых факторов наибольшие проблемы вызваны изменениями со стороны строительных компаний в вопросе уплотнения налоговой системы. Действительно с января этого года в строительной отрасли наоборот НДС для субподрядных услуг вызывает трудности в поддержании текущей финансовой ликвидности. Это также может привести к появлению блокировок платежей и, безусловно, к увеличению финансовых затрат.

Долги крупнейших строительных компаний в Мазовии

Большинство действующих строительных компаний в Польше расположены в Мазовии, Малопольске и Велькопольске. Мазовия также доминирует с точки зрения количества просроченной задолженности и числа ненадежных должников из строительного сектора. Процент компаний с проблемами здесь достигает 5,5%. что именно ставит воеводство на третью позицию в стране.

На первом месте по доле компаний с просроченной задолженностью среди всех строительных компаний находятся следующие воеводства: Шленское и Дольноголское, где доля проблемных предприятий составляет 6,3%. со средним по стране 4,8 процента. Это показывает, что именно в этих регионах у строительных компаний относительно часто возникают проблемы с поддержанием финансовой ликвидности, что позволяет своевременно проводить расчеты с подрядчиками. Силезия, Нижняя Силезия, а также Мазовия, Поморье и провинция Куявско-Поморское воеводство - регионы, в которых легче всего попасть в ловушку платежных тупиков в отношениях со строительными компаниями.

Галина Кочальская, пресс-секретарь BIG InfoMonitor

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.