вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

В Киеве открылась выставка плакатов о событиях в Украине за последние пять лет

"Важно, чтобы мы не забывали, что живем во время, когда идет война, чрезвычайно активно она продолжается в информационной сфере. И среди воинов, которые противостоят российской агрессии в этой войне, является Никита Титов - художник, который творит концептуальные, очень сильные плакаты, является нашим оружием в этой войне. Я познакомился с Никитой за его работы в "Фейсбуке" и сейчас рад, что они в печатном виде и даже больше поражают, чем в электронном. Эти работы делают нас сильнее и приближают к победе " - сказал Вятрович. Читайте также: Вятрович скептически относится к присвоению Бандере звания Героя Украины Важно, чтобы мы не забывали, что живем во время, когда идет война, чрезвычайно активно она продолжается в информационной сфере

Как отметил генеральный директор Укринформа Александр Харченко, серия работ Никиты Титова, созданных под впечатлением событий в Украине, это своеобразный репортаж о последних ее 5 лет, который будет представлен в окнах агентства до 14 января.

"Укринформ - информационное агентство, но для нас логично принимать такую ​​выставку. Потому что нам интересны художники, которые пытаются достучаться до людей через эмоции. А Никита Титов - один из таких художников. Мы используем нашу локацию в центре города, чтобы такие работы увидели как можно больше людей, чтобы они убедились, насколько это сильно ", - подчеркнул Харченко.

Директор Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни - Музей Революции достоинства Игорь Пошивайло отметил, что " выставка в очень лаконичной, интересной форме рассказывает о том, что произошло 5 лет назад, о последствиях тех событий сегодня и те, которые будут в ближайшем будущем ".

Он добавил, что выставка будет работать в формате странствующей экспозиции и прежде она отправится в восточные регионы, которые нуждаются в информационной, патриотической поддержки, где искусство должно побуждать людей к поиску ответов на те вопросы, которые ставит Никита Титов.

"Важно возить подобные выставки в Днепр, является важным центром на пограничье, в Мариуполь, что является стратегическим городом, в Херсон, Запорожье, Одессу, а также на север - в Харьков, Чернигов", - подчеркнул Пошивайло.

Сам Никита Титов отметил, что необычным для него плакат со словом "Война", которое трансформируется в слово "Свободная".

"Потому что все, что происходит сейчас в стране, ради одной цели - чтобы Украина стала свободной и независимой", - сказал художник.

Он рассказал, что осознание войны пришло к нему летом 2014: "Я тогда сделал плакат на основе работы Марии Примаченко - то прекраснейший я превратил в ту реальность, которая началась в нашей стране. Именно с этого времени я почувствовал, что эта война будет страшная и продолжалась ".

Титов также отметил, что с 2014 года написал более 70 плакатов и большинство из них создает, когда видит какую-то новость.

"Я просто не могу пройти мимо этого. Плакаты - это очень простое средство донести мысль быстро и максимально сконцентрировано. Вообще мое творчество НЕПОЛИТИЗИРОВАННОГО. Но это творчество украинском, которым я начал чувствовать себя со времен Майдана", - подчеркнул художник.

Над проектом работали: Никита Титов, Марина Сингаевская, Ольга Сало, Владимир Вятрович, Елена Шарговська, Екатерина Николаенко, Петр Клим, Иван Кошка, Ирина Ясиневич.

Организаторы выставки: Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной сотни - Музей Революции достоинства, УНИА "Укринформ", Центр исследований освободительного движения, Украинский институт национальной памяти.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.