вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

"ВКонтакте" показывает Крым частью России только для россиян

Украинские пользователи будут видеть города Крыма в составе Украины / REUTERS

Социальная сеть "ВКонтакте" начала отражать населенные пункты аннексированного полуострова Крым в составе Российской Федерации для пользователей из России. Про это ИТАР-ТАСС сообщил представитель соцсети Георгий Лобушкин.

Теперь для поиска людей из Симферополя или Севастополя нужно указать Россию страной проживания, указывая Украины, города не находят.

"С начала прошлой недели российские пользователи" ВКонтакте "могут найти крымские города в составе России", - сказал Лобушкин. При этом украинские пользователи будут видеть города полуострова в составе Украины, уточнил он.

Крым в составе России уже отражают российские интернет-компании Mail.Ru Group и "Яндекс". При этом последняя отражает Крым в составе Украины для украинских пользователей и Турции, которые не признали референдум в Крыму.

Google с 11 апреля отражает Крым как территорию России , Но сохранил для отображения населенных пунктов в регионе отметку "Украина". На картах Bing полуостров разъединен и со стороны Украины, и со стороны России, при этом населенные пункты подписаны как украинские. В интернет-энциклопедии "Википедия" Крым подписан как спорная территория.

Читайте также Картографы National Geographic намерены обозначать Крым как специальную территорию

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.