вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Тест Nokia 8 Sirocco - Хорошо, но этого недостаточно

  1. спецификации
  2. Сильная стальная рама
  3. Процессор силы с прошлого года
  4. Переработка камеры
  5. Во всяком случае, я немного рад Nokia 8 Sirocco

Обзор: Nokia 8 Sirocco - топ-модель новых телефонов Nokia One Android. Вопрос в том, соответствует ли он ценнику в 6 000 датских крон. Обзор: Nokia 8 Sirocco - топ-модель новых телефонов Nokia One Android

Nokia 8 Sirocco.

Фото: Mobilsiden.dk

Nokia в полном разгаре как один из самых важных игроков в мобильной индустрии. Они только что выпустили Nokia 2.1, Nokia. 3.1, Nokia 5.1, а также Nokia 6.1, Nokia 7 Plus и, наконец, Nokia 8 Sirocco, так что скорость действительно велика. Nokia явно верит в это всерьез.
Достаточно хорошо, HMD Global быстро запускает новые телефоны, но они также не ставят под угрозу качество: будь то аппаратное или программное обеспечение. К примеру. Использует все более новый Android One от Nokia, то есть Android без настроек производителя, и это обеспечивает более быстрые обновления.
Также читайте: Тест Nokia 7 Plus - Эксклюзивный средний класс
Название Sirocco, которое мы ранее видели в Nokia, может похвастаться этим именем, которое когда-то свидетельствовало об исключительности. Посмотрим, продолжит ли Nokia 8 Sirocco эту традицию.

спецификации

Размеры 140,9 x 73 x 7,5 мм Экран 5,5 "POLED, 1440 x 2560 пикселей, процессор 16: 9 Snapdragon 835, аккумулятор Adreno 540 3,260 мАч, быстрая зарядка 4,0 ОЗУ / встроенная память 6 ГБ / 128 ГБ Камера 12 мегапикселей, f / 1,8 + 13 мегапикселей, f / 2,6 с 2-кратным оптическим зумом, 5-мегапиксельная фронтальная камера f / 2.0 Программное обеспечение Android 8.1 Oreo, Android One Other 24-бит / 192 кГц аудио, Nokia OZO audio, цвета USB-C и рекомендуемая цена - черный. коронок Размеры 140,9 x 73 x 7,5 мм Экран 5,5 POLED, 1440 x 2560 пикселей, процессор 16: 9 Snapdragon 835, аккумулятор Adreno 540 3,260 мАч, быстрая зарядка 4,0 ОЗУ / встроенная память 6 ГБ / 128 ГБ Камера 12 мегапикселей, f / 1,8 + 13 мегапикселей, f / 2,6 с 2-кратным оптическим зумом, 5-мегапиксельная фронтальная камера f / 2

Появление Nokia 8 Sirocco ничего не подводит.

Фото: Mobilsiden.dk

Сильная стальная рама

Как и предыдущий Nokia 8800 Sirocco, мобильный телефон, выпущенный 12 лет назад, Nokia 8 Sirocco имеет раму из нержавеющей стали. Nokia утверждает, что рамки Nokia 8 Sirocco в 2,5 раза сильнее, чем обычные Nokia 8.
Nokia 8 Sirocco использует изогнутый дисплей POLED, который защищен 3D Gorilla Glass. Передние и задние луки не совпадают, но результат вполне убедителен. Ощущение более тяжелой стальной рамы и стекла сочится качеством. Физические кнопки не выступают на боковой стороне телефона, что придает ему очень минималистский вид. Лично я думаю, что в дизайне и ощущении Nokia 8 Sirocco есть немного Bang & Olufsen.
Во всяком случае, я немного счастлив
для Nokia 8 Sirocco, однако
Это может быть трудно
защитить покупку этого.

Однако можно также почувствовать, что Nokia была в авангарде дизайна и пошла на компромисс с практичностью. Поскольку его очень острые или угловатые стороны, это не приятно держаться. Обычно я не фанат обложек, но с Nokia 8 Sirocco это стало необходимостью, потому что обложка сделала страницу более круглой и, следовательно, более удобной. Тем не менее, телефон был значительно хуже с ним.

Эргономика не на высшем уровне. 3D-стекло Gorilla защищает Nokia 8 Sirocco.

Фото: Mobilsiden.dk

Кроме того, скрытые кнопки на странице чрезвычайно трудно нажимать, потому что они так спрятаны в рамке. Когда я включаю / выключаю или увеличиваю громкость, я нажимаю сбоку, но часто нажимаю не на ту, где я должен искать, где я нажимаю. Это немного раздражает.

Это немного раздражает

Физические кнопки, которые вы редко нажимаете, - быстрый способ разочарования. Nokia 8 Sirocco.

Фото: Mobilsiden.dk

Большой 5,5-дюймовый дисплей POLED имеет разрешение 1440 x 2560 пикселей и незнакомый формат 16: 9. Очень четкое синеватое свечение на экране трудно не заметить. Особенно, когда вы видите экран со стороны телефона. С другой стороны, экран невероятно легко увидеть на солнце. В быстром сравнении на солнце с OnePlus 6, Nokia выиграла 8 Sirocco.
Формат экрана, для меня, оказался одним из величайших преимуществ Nokia 8 Sirocco. Комбинация сравнительно небольшого экрана и формата экрана, не такого большого, как у других новых смартфонов, делает Nokia 8 Sirocco невероятно управляемым. Прошло много времени с тех пор, как я смог добраться до верхней части экрана, не регулируя свою хватку на телефоне. И где я это пропустил?

И где я это пропустил

Формат 5,5 "16: 9 в Nokia 8 Sirocco: великолепный размер, когда свободна только одна рука.

Фото: Mobilsiden.dk

Динамик Nokia 8 Sirocco не является одной из его сильных сторон. Это мерцает и не звучит хорошо на всех. Можно легко увидеть видео на Youtube, но желательно избегать слишком частых ошибок. Вместо этого, если вы наденете наушники, то это совершенно другой опыт. Вот Nokia 8 Sirocco среди лучших, которые я пробовал.
Также читайте: Новое от Nokia: выпущены Nokia 2.1, Nokia 3.1 и Nokia 5.1

Процессор силы с прошлого года

Nokia 8 Sirocco использует прошлогодний Snapdragon 835, который имеет так в Google Pixel 2 и Pixel 2XL. Ну, это не последний на рынке, но Nokia 8 Sirocco не имеет никакой вычислительной мощности. Над полем скорость, и все идет гладко. Процессор поддерживается 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти.
Как и другие недавние Nokia, Nokia 8 Sirocco поставляется с Android One. Если вы не совсем понимаете, что такое Android One, мы уже писали об этом здесь ,
Короче говоря, это Android сделал Google, но там Nokia добавила свое собственное приложение для камеры. Это приятно, функционально и чему-то, чему могут научиться другие производители Android.
Также читайте: Nokia штурмует в Европе: уже пятый по величине

Также читайте: Nokia штурмует в Европе: уже пятый по величине

Nokia 8 Sirocco.

Фото: Nokia

Переработка камеры

Камера в Nokia 8 Sirocco такая же, как и в Nokia 7 Plus. Тогда вам нужно больше информации об этом, затем прочитайте тест.
На оборотной стороне мы видим оптику с двойной камерой марки Carl Zeiss. Один датчик составляет 12 мегапикселей с диафрагмой f / 1.8, а другой - 13 мегапикселей с диафрагмой f / 2.6. Дополнительный датчик помогает в портретных снимках, где в приложении камеры вы можете выбрать «живое боке», которое автоматически размывает фон. Однако это не самая полезная функция боке. Это медленно и качество не равно своим конкурентам.

Нажмите, чтобы открыть галерею изображений:

Фотографии при дневном свете хорошие и с очень хорошим контрастом. Одна вещь, с которой я борюсь, это то, что с Nokia 8 Sirocco мне нужно делать больше снимков, прежде чем они попадут в точку. Перед тем, как снимки получатся размытыми, делать особо нечего, что, по-моему, связано с отсутствием оптической стабилизации изображения.

Перед тем, как снимки получатся размытыми, делать особо нечего, что, по-моему, связано с отсутствием оптической стабилизации изображения

Картинки на Nokia 8 Sirocco легко размываются. Здесь я пытался стоять на месте, но все же картина потрясена.

Фото: Mobilsiden.dk

Фотографии в темноте не являются сильной стороной Nokia 8. Не должно быть большого количества света, исчезающего прежде, чем картины начнут становиться зернистыми:

Не должно быть большого количества света, исчезающего прежде, чем картины начнут становиться зернистыми:

Nokia 8 Sirocco.

Фото: Mobilsiden.dk

Во всяком случае, я немного рад Nokia 8 Sirocco

Тем не менее, я немного люблю Nokia 8 Sirocco, но может быть трудно защитить его покупку. Цена 5 990 крон и тогда вы получите прошлогодний процессор, а также камеру, которая не поспевает за конкурентами. Два ключевых момента в современных смартфонах, где Nokia 8 Sirocco отстает. Не говоря уже о неприятном остром крае, который не приносит пользы эргономике, и о физических кнопках, которые трудно нажимать.
Но я люблю компактный размер и доступ Nokia к Android. Android One работает очень хорошо. Мне нравится использовать Nokia 8 Sirocco, и он хорошо работает по многим параметрам, но есть и лучшие альтернативы. Nokia 8 Sirocco приземляется на 4,5 из 6 звезд.

И где я это пропустил?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.