вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Северная Корея проводит военный парад в преддверии зимней Олимпиады

  1. Что мы знаем о параде?
  2. Что было на шоу?
  3. Зачем проводить парад сейчас?
  4. Как проходит политическая разрядка?
  5. Кто представляет США на Играх?

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Подзаголовок СМИ Ким Чен Ына и его жена Ри Сол-дзю были приветствованы на параде

Северная Корея провела военный парад с участием лидера Ким Чен Ына за день до открытия Зимних Олимпийских игр на юге.

Север часто хвастается своими парадами, но сообщения об этом всплыли после того, как телевидение только показало отсроченные кадры.

Это мероприятие обычно проводится в апреле, и его перемещение рассматривалось как неудача в потеплении связей на Олимпийских играх.

Но Юг объявил в четверг, что его президент встретится с делегацией Олимпийских игр Севера в субботу.

Moon Jae-in будет обедать с 22-сильной командой, в которую войдут церемониальный глава Севера Ким Ён Нам и Ким Ёджон, влиятельная сестра Ким Чен Ына, которая станет первым членом правящая династия побывала на юге. Оба были на параде.

Что мы знаем о параде?

В начале четверга государственное телевидение начало показ патриотических фильмов, что, похоже, стало прелюдией к прямому эфиру.

Но отсроченные и незапланированные кадры этого события появились только на телевидении на севере в 17:00 по местному времени (08:30 по Гринвичу).

Подпись к изображению Парад в этом году отмечает 70-летие основания Корейской Народной Армии

По сообщениям, парад был меньше, чем в последние годы, и кадры показали, что Ким Чен Ын осматривает войска вместе со своей женой Ри Солу. Было традиционное гуляние и демонстрация тяжелого оружия.

Г-н Ким сказал, что Север стал «военной силой мирового уровня».

Ежегодный парад, который в этом году отмечает 70-летие основания Корейской народной армии, обычно проводится в апреле, и впервые за 40 лет ему была назначена февральская дата.

Такие парады часто получают гораздо более высокий профиль. В 2017 году Северная Корея показала прямой эфир своего военного парада по государственному телевидению. Для освещения мероприятия были приглашены иностранные журналисты.

В прошлом месяце представители правительства Южной Кореи заявили, что около 13 000 военнослужащих и 200 единиц техники были обнаружены возле аэропорта в Пхеньяне, что, похоже, было репетицией парада.

Что было на шоу?

Анализ: Алистер Коулман, BBC Monitoring

В то время как большая часть парада была стандартной платой за проезд, кульминацией этого события стало появление ракетных войск Северной Кореи, которые привлекли наибольшее внимание.

Звезды шоу были четырьмя баллистическими ракетами Hwasong-15 на их девятиосных транспортных средствах TEL (Пусковая установка Транспортного Лифта).

Hwasong-15 совершил свой первый полет в ноябре прошлого года и имеет заявленную дальность полета более 13 000 км (8 000 миль), что теоретически поставило бы Вашингтон на расстояние.

Это первый раз, когда несколько примеров этого типа были замечены вместе.

Также были продемонстрированы несколько ракет Hwasong-14 (обозначенных KN-20 США) на удлиненных опорах грузовых автомобилей, а также ракеты средней дальности Hwasong-12 (KN-17) и Pukguksong-2 (KN-15).

Наиболее заметным из-за их отсутствия были любые дополнительные транспортные средства TEL, что, возможно, означает, что Север все еще пытается преодолеть дефицит.

Некоторые наблюдатели также видели возможные клоны или копии российских баллистических ракет малой дальности 9К720 «Искандер».

Зачем проводить парад сейчас?

Север настоял на этом событии, несмотря на критику со стороны США и других стран относительно его сроков - за день до церемонии открытия зимних Олимпийских игр, которые пройдут с 9 по 25 февраля в горном городке Пхенчхан.

Похоже, это было неудачей сближения с Югом из-за Игр, которые в целом привели к наступлению политического очарования со стороны Севера.

Но комментаторы на Юге говорят, что избегание прямого эфира на телевидении, возможно, было попыткой сдержать парад.

Парад - не единственная проблема, с которой столкнулось явное потепление связей.

На юге критикуют объединенную женскую команду по хоккею и Север отменил предолимпийское культурное мероприятие, сославшись на предвзятость СМИ на юге ,

То, как присутствие делегации Севера вписывается в международные санкции и черные списки, также является проблемой.

Южной Корее пришлось обратиться в ООН за разрешением на участие Чо Хви, санкционированного ООН чиновника из Северной Кореи.

Как проходит политическая разрядка?

Игры увидят, как обе Кореи пройдут под одним флагом на церемонии открытия в пятницу.

Юг сказал, что президент Мун встретится с командой Севера в субботу, хотя места не было указано.

Подпись к изображению Ким Йо-Йонг на фотографии 2015 года с ее братом, совершающим поездку по военной части

Высокопоставленные чиновники с севера прибудут на самолете в пятницу.

Большая часть его делегации из 280 человек, в том числе 229 болельщиков, четыре представителя Национального олимпийского комитета, 26 демонстрантов по тхэквондо и 21 журналист. прибыл через пограничный переход в среду.

В четверг Северная Корея заявила, что не собирается встречаться с официальными лицами США во время мероприятия.

Политика «Олимпиады мира» объяснила

Кто представляет США на Играх?

Вице-президент Майк Пенс прибыл в Южную Корею в четверг, а позже встретился с президентом Луной.

Г-н Мун сказал, что «самое важное - это тесное сотрудничество между Южной Кореей и Соединенными Штатами» и что «твердая позиция» США создала возможность для диалога Север-Юг.

США скептически относятся к действиям Севера. Ранее г-н Пенс сказал, что он хотел «убедиться, что Северная Корея не использует мощную символику на фоне [Игр], чтобы документировать правду об их режиме».

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Подпись к СМИ Министр иностранных дел Японии Таро Коно: «Наступление Северной Кореи показывает, что санкции работают»

Он также сказал, что США вскоре представят «самый жесткий и агрессивный раунд экономических санкций в отношении Северной Кореи».

Хотя он и не закрыл дверь для переговоров, заявив, что существует «возможность для любой встречи», он сказал, что скажет Северу, что ему необходимо «раз и навсегда отказаться от своих амбиций в отношении ядерных и баллистических ракет».

Теперь подтверждено, что сестра Ким Чен Ына примет участие в церемонии открытия в пятницу.

Лаура Биккер из Би-би-си в Сеуле говорит, что это может вызвать дипломатическую головную боль, поскольку г-н Пенс будет там с отцом Отто Вармбиера, который умер после того, как был заключен в тюрьму в Северной Корее.

Некоторые виды спорта уже начались В преддверии церемонии открытия, в том числе по керлингу, прыжкам с трамплина и фигурному катанию.

Что мы знаем о параде?
Что было на шоу?
Зачем проводить парад сейчас?
Как проходит политическая разрядка?
Кто представляет США на Играх?
Что мы знаем о параде?
Что было на шоу?
Зачем проводить парад сейчас?
Как проходит политическая разрядка?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.