вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Повят Старчество в | Видница

Замки, дворцы, резиденции

Gogow

Вероятно, на месте сегодняшнего дворца находится функциональная усадьба, принадлежащая семье ксит видницких. Дворец, однако, был построен семьями фон Нимпч в 1538 году. С 1553 года собственность стала собственностью семьи Хобергов и оставалась в их руках до Второй мировой войны. Объект был украшен великолепной штукатуркой, так называемой «Сграффито». Dzi paac w Gogoowie - это двухэтажное кирпичное здание из каменной кладки и кирпича, построенное на прямоугольной печи. Также будет мансардная крыша и десять кирпичных опор высотой 3 метра, которые раньше были забором.

Makowice

На месте нынешнего здания находится так называемая  «Вейхерхаус» - объект с каменно-фахверковой структурой (прусская стена), дополнительно окруженный рвами На месте нынешнего здания находится так называемая «Вейхерхаус» - объект с каменно-фахверковой структурой (прусская стена), дополнительно окруженный рвами. Во второй половине девятнадцатого века штаны купят Мартин фон Вебский, а затем его обширная реконструкция. В то время был построен двухэтажный дворец по прямоугольному плану в стиле французского неоренессанса. Со стороны прудов он был украшен парадной террасой, на стороне усадьбы с небольшим окном.

Winiowa

Дворец был построен в 1872-1884 годах в руках поместья 16-го века в стиле французского неоренессанса. С 1872 по 1945 год трусики были собственностью семьи фон Зейдлиц-Лейпе. В 1899 году к нему было добавлено южное крыло. В настоящее время дворец представляет собой кирпичное здание, оштукатуренное, трехэтажное, покрытое мансардой и двускатной крышей с декоративными мансардами и слуховыми окнами. Над дворцом находится нарона, круглая башня с гербом. С другой стороны, внутри будет сохранена богато украшенная лестница с аркадами и кессонированным потолком. Объект частично заселен. Через лес простирается заброшенный романтический парк. Существует интересная история с объектом, и в 1944 году немцы разместили во дворце хранилище Центрального статистического управления в Берлине.

Krzyowa

В восемнадцатом веке строительство барочного дворца велось по приказу Зигмунда фон Зедлица и Лейпе В восемнадцатом веке строительство барочного дворца велось по приказу Зигмунда фон Зедлица и Лейпе. В конце 19-го века трусики были куплены Хельмутом Арлом Берхардом фон Мольтке, и в то время его основная реконструкция состоялась. Накопленные воспоминания о памяти великого фельдмаршала можно увидеть в интерьере дворца. Последним владельцем Krzyowa был Хельмут Джеймс фон Мольтке, организатор известной группы антинацистских оппозиционеров под названием «Krg z Krzyowej». Даты посещения дворца будут 12 ноября 1989 года, и тогда состоится Масса примирения. Результатом стало установление жизни Фонда Кшиза для европейского взаимопонимания и начало ремонтных работ на дворце и других объектах.

Быстрица Грна

Дворец вместе с хозяйственными постройками датируется серединой XIX века. Первоначальная резиденция в стиле барокко была окружена рвом и была возведена в 17 веке, где сохранились погреба. Паак Спон 30 мая 1799 года был перестроен в классическом стиле, перестроен в эклектику с псевдовизантийским влиянием. После Второй мировой войны здание выступает в качестве дома отдыха. После реконструкции в 1970-х годах здание было лишено стильных черт и характера очаровательного дворца. Изначально у фонтана был свой хозяин, теперь можно увидеть круг лестниц. Входной портал до сих пор остается от старого дворца.

Komorw

Dwr примерно с 1800 года, запланированный на плане буквы «L», двухэтажный, покрытый шатровой крышей с мансардными окнами. Перестроен во второй после XIX век С восточной стороны была добавлена ​​терраса с колоннами. Dwr имеет внутренний двор фермы, где расположены неоготические фермерские постройки примерно с 1830 года. В 1930-х годах с восточной стороны у въездных ворот был установлен мемориал, посвященный памяти жителей деревни, погибших во время Первой мировой войны. При дворе парк 0,5 га с прудом и искусственными островками. Цао окружен каменной стеной с начала 19-го века.

Pankw

На левом берегу реки Быстрицы находится готическо-барочный замок, возведенный, вероятно, в 15 веке. В конце 16 века замок был расширен в стиле ренессанс в 1699 году, перестроен в стиле барокко. В последующие годы он был преобразован в охотничий дворец. Разрушенный после 1945 года, он постепенно превращается в руины. Добираемся до дворца по двусторному мосту, все здание окружено рвами.

Pyszczyn

Уже в средние века на месте сегодняшнего сооружения существует оборонительный двор. Однако строительство нового дворца в стиле барокко началось с начала 18 века. Семья графа фон Матушки - Топпольчан, владеющая портфелем с 1750 года, способствует его значительному развитию. 64 комнаты и комнаты были в самом дворце. Кроме того, граф Иосиф Максимилиан приспособил здание амбара к театру, где спектакли производились до середины XIX века. Здание театра будет украшено сценой, авансценой и лепниной. Для самого дворца после войны он был застроен и приспособлен для жилья. В его интерьере - трехступенчатая лестница из белого мрамора, балюстрады украшены красивыми цветочными мотивами. Паак окружает парк мавзолеем фон Матюшка-Топпольчан и руинами романтической башни 19-го века.

Mrowiny

Предположительно, в средние века на месте нынешнего дворца находится водный замок Предположительно, в средние века на месте нынешнего дворца находится водный замок. Начало девятнадцатого века - это время, когда по инициативе Карла Фридриха фон Кульмица создатели промышленности в Ара расширили резиденцию, придав ей форму здания в стиле классицизма. Следующая реконструкция была проведена в стиле неоренессанса в 1870-1871 годах и уже проходила по проекту берлинского архитектора Веземана. В центре будет сохранен классический бальный зал. В настоящее время владельцем дворца является частное лицо.

Wierzbna

На месте нынешнего дворца стояла средневековая рыцарская башня На месте нынешнего дворца стояла средневековая рыцарская башня. Во втором после Строительство дворца началось в 18 веке, конечно, в духе барокко, и цистерцианские болельщики окружающего района взялись за эту задачу. После секуляризации ордена трусы передаются в руки разных семей, однако самые большие квоты на собственность соседей фон Вальденбург. В 1895 году произведена тщательная реконструкция дворца, им также подведены вода и электроустановка. После Второй мировой войны трусики были переведены в ПГР и позже адаптированы к жилым помещениям. С 2002 года Фонд Чудва присматривает за дворцом.

Морава

С 1362 по 1810 год местная собственность принадлежала бенедиктинцам Стшегома, они также приказали построить усадьбу в Моравии в конце 18-го века. В 1864 году портфель становится собственностью Эдуарда Теодора фон Крамста. Он возобновил новую резиденцию, оформленную в двух архитектурных стилях: неоклассическом и неоренессансном. Южная часть дворца является самой представительной и поддерживает четыре коринфские колонны. Дворец окружен прекрасным английским парком с небольшим озером. Во владении семьи фон Витерсхайм-Крамста трусики оставались до 1945 года. В настоящее время за памятником ухаживает Фонд св. Ядвига.

Piotrowice Widnickie

Достопримечательностью деревни является огромная усадьба эпохи Возрождения, построенная между 1590-1599 годами на месте бывшего водного замка Достопримечательностью деревни является огромная усадьба эпохи Возрождения, построенная между 1590-1599 годами на месте бывшего водного замка. Резиденция была заселена до 1622 года, потому что ее ранний владелец в связи с разгромом в польской Тридцатилетней войне переехал в город Аан. Медленная деградация особняка начинается. В конце девятнадцатого века был восстановлен следующий ресторан, ремонтные работы были в основном сосредоточены на верхнем этаже. Внимание здания привлекают характерные цилиндрические башни на всех углах. Окна и портал, с другой стороны, имеют богатый ренессансный каркас из песчаника, ранее украшенный 16 гербами с вечной кесаревой имперской эпохой. Возвышения имеют богатые элементы старых украшений сграффито. Комплекс также окружен рвом с земляными работами. У здания есть огромная кубатура, превышающая 13 000. м3. В настоящее время владельцем резиденции является частное лицо.

Bagieniec

В прошлом на гранитном острове был готический водный замок. С годами он подвергается частым реконструкциям. Период барокко - это время наибольшего расширения дворца. Лицо дворца было изменено, заменив прежний подъемный мост кирпичным приходом, украшенным фигурами в стиле барокко, и добавив шатровую крышу с часовым механизмом. Владельцами этого объекта была семья фон Зейдлиц, которой на пороге дома отдали многие выдающиеся личности, в том числе генерал фон Тауентзиен, поэт Готхольд Эфраим Лессинг и Иоганн Вольфганг Гете (в 1790 году).

Bronw

В деревне вы найдете руины большого дворца в стиле барокко, построенного в 1670 году. Бронислав Мажотек в середине 18 века был куплен юрисконсультом из Берлина Францем Иосифом фон Мутиусом. Семья фон Муций была владельцем дворца и до 1945 года он собирал большие коллекции прикладного искусства, среди прочего мебель, стекло, фарфор, столовое серебро. У них также была коллекция картин Антона Песне и портретиста Антона Граффа. Вок резиденции представляет собой парк с ценными старыми деревьями липы, клена и каштана.

Dobromierz

В нижней части Добромежа Фердинанд фон Нимпч вступил во владение дворцом в 1727 году. В 19 веке резиденция была перестроена в духе классицизма. Очаровательная консерватория также происходит из этого периода. В интерьере дворца находится барочный зал и классическая часовня. Цао окружен дворцовым парком с тисовыми старыми деревьями.

ручей

На окраине деревни находится прекрасный дворец, построенный в 16 веке На окраине деревни находится прекрасный дворец, построенный в 16 веке. С 1497 года он был постоянными трусами, а после 1945 года он принадлежал к семье фон Хохбергов. Первоначально, ренессансный особняк был значительно расширен и перестроен в 1720 году Феликсом Антоном Хаммершмидтом. Другая крупная модернизация произошла в 1868-1871 годах по проекту Оливерта Павлты. Недавно дворец был восстановлен в 1953 году. Главный вход во дворец ведет с западной стороны, через мост через ров с водой. Над барочным порталом находится балкон с вазами по бокам, за окном первой питры - герб. Классические оконные рамы сохранились. Доминантой дворца является характерная шестиэтажная четырехгранная башня. Два этажа дворца проходят по широкому коридору, из которого ведут вход в комнаты, среди прочего в Императорский зал на первом этаже, где Фридерик II организовал жилье после битвы при Добромеже. Внутри сохранились мраморные камины, в бальном зале аллегорические сцены на зеркальном своде. Дворец содержит много семейных воспоминаний и произведений искусства. Это изображение Фридриха II, покровителя Антуана Песне, придворного художника в Берлине. Семья фон Хохбергов в своих коллекциях имеет многочисленные фарфоровые, чешские и чешские изделия, богатые библиотеки и природные коллекции. Во дворце были стеклянные венецианские люстры и стенды. В его интерьере красивые гобелены. В 1890 году император Германии Вильгельм II с австрийским императором Францишком Жефом и многие выдающиеся личности из обеих стран. Во дворце есть большой огороженный французский сад и парк в английском стиле. По сей день сохранились остатки композиции сада, а также несколько интересных садовых павильонов. В настоящее время Paac находится в хорошем состоянии и ждет хозяина.

Kraskw

Раньше на месте сегодняшнего дворца находился водный замок, разрушенный во время 30-летней войны и 50 лет спустя переваренный огнем Раньше на месте сегодняшнего дворца находился водный замок, разрушенный во время 30-летней войны и 50 лет спустя переваренный огнем. В 1746 году Давид Зигмунт Зедлитц и Лепи перестроит замок с дворцом в стиле барокко. Несколько десятков лет спустя, во дворце была добавлена ​​веранда, и был создан захватывающий дух парк, по проекту Питера Юзефа Ленне - Крлевски, генерального директора садов. Паак был присоединен к придворной библиотеке и рейхсканцелярии. После Второй мировой войны эта жемчужина бывших резиденций рухнула.

К счастью, он был восстановлен в 90-х годах двадцатого века и превращен в роскошный отель. В октябре 1996 года состоялось грандиозное празднование 250-летия реконструкции дворца Гарфом Д.С. Зедлицем. Его герб и имя более заметны на фасаде и украшены портальными кариатидами.

miaowice

Dwr в Мяовице уже существует в 16 веке Dwr в Мяовице уже существует в 16 веке. В 1652 году император Австрии передал имение Мяовицкого иезуитам в Вильнюсе. Монахи превращают усадьбу в дворец в стиле барокко, приводят к зданию и строят дворец с часами. После кассации монастыря дворец перестраивается в классическом стиле и его владелец, и до 1907 года семья Барчевиц остается, а с 1910 по 1937 год становится собственностью барона фон Рихтгофена. Последним хозяином дворца в Мяовичах был Готиф фон Салиш. Это напоминает о его былом великолепии в его интерьере, среди других бочонок и ряд порталов в коридоре. На первом этаже сохранились окна с резными вензелями "S" и гирляндами. В настоящее время в здании есть квартиры.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.