вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

«Приговор германского трибунала относительно решения краковского суда опасен. Это палка в сторону польских судов "

- Приговор германского трибунала опасен. Это показывает, что в ЕС существует государство, которое не уважает решения судов другой страны ЕС, - говорит адвокат Моника Бжозовска-Пасека, доверенное лицо в двух делах, направленных в польские суды против государственного телевидения ZDF. В соответствии с решением Федерального суда, решение Краковского суда об извинении ZDF за формулировку «польских концентрационных лагерей» не может быть приведено в исполнение в Германии, поскольку это будет «явным нарушением основного права на свободу мнения и средств массовой информации». - Приговор германского трибунала опасен

Решение суда в Кракове - признание того, что немецкое телевидение ZDF должно определенным образом извиниться на своем веб-сайте за использование возмещения ...

увидеть больше

Повлияет ли приговор германского трибунала на другой вопрос, ожидающий решения в Кракове против станции ZDF, связанный в соответствии с иском, с ложным и оскорбительным изображением солдат Армии Крайовой в фильме «Наши матери, наши отцы»?
Это очень сложный вопрос, потому что мы, как и в случае, рассмотренном трибуналом, приносим извинения немецкого телевидения на веб-сайте ZDF. Таким образом, остается вопрос, что польский суд может признать наше право, поскольку ZDF в любом случае не будет исполнять это решение.
Как вы думаете, как вы читаете решение трибунала? Означает ли это, что этот термин можно безнаказанно использовать в Германии, потому что это одно из мнений по этому вопросу?
Этот вердикт очень спорный, потому что он показывает, что в действительности немецкие суды признают, что существовали «польские концлагеря», то есть лагеря, основанные поляками. Это суждение де-факто подтверждает, что вы можете говорить об этом напрямую. Я признаю, что приговор обрушился на нас, как гром среди ясного неба. Мы не ожидали этого полностью, потому что ранее это дело прошло через две германские инстанции, в которых говорилось, что приговор польского суда должен исполняться в Германии. С другой стороны, Федеральный трибунал вынес другой приговор, поскольку, по его мнению, это нарушит основы немецкого законодательства. Итак, каковы основы? Я думаю, что просто можно говорить о «польских концентрационных лагерях». Есть еще одно утверждение, что это действительно приложение к польским судам. Немецкий суд дал понять, что польские суды не осуществляют свободу слова. И эта свобода слова дает возможность говорить о «польских концлагерях».

И эта свобода слова дает возможность говорить о «польских концлагерях»

- Дело в том, чтобы написать историю заново и точно с помощью средств массовой информации - потому что эта формулировка использовалась немецким общественным телевидением ZDF, - сказал он ...

увидеть больше

Немецкий суд также признал, что термин, использованный ZDF, неуместен.
У нас нет письменного обоснования, но это правда, что трибунал вообще не утверждал, что такое определение лагерей не наносит ущерба личным правам заявителя. В то же время из этого суждения можно сделать вывод, что свобода слова может нанести ущерб личным правам человека. Это ограничивается определением «польских концентрационных лагерей», поскольку прославление нацистского содержания, вероятно, встретит другую реакцию. Однако, поскольку у нас такая далеко идущая свобода слова, что мы можем свободно говорить о «польских концентрационных лагерях» и, возможно, через некоторое время, что Польша фактически вызвала вторую мировую войну и что поляки были создателями Холокоста, а немцы пришли сюда, чтобы защитить евреев, почему вообще запрещается распространение нацистского контента?

Является ли концепция "Освенцим Линг", существующая в большинстве законодательных актов, также сомнительной из-за свободы слова?

Тот, кто применяет «Освенцимскую ложь», не защищен свободой слова, и это не только включено в законодательство ЕС, но и действительно является хорошим наблюдением. Если, согласно пониманию слова «свобода», можно использовать термин «польские концентрационные лагеря», почему бы не выразить мнение, что лагерей вообще не было, что крематории были изобретены евреями и поляками, что, конечно, противоречило бы даже «Европейской конвенции о правах» человек ". Тот, кто применяет «Освенцимскую ложь», не защищен свободой слова, и это не только включено в законодательство ЕС, но и действительно является хорошим наблюдением

После вмешательства польского посла Петра Вильчека, американская Fox News исправила ранее использовавшийся термин «польские лагеря смерти». Телевидение используется ...

увидеть больше

Может ли ZDF TV крепко спать? Ведь независимо от того, какое решение вынес польский суд, никто в Германии не сделает ничего плохого.
В данный момент я разговаривал с г-ном Тендером, потому что я являюсь одним из заместителей представителя в этом процессе, и мы пришли к выводу, что в этом случае мы пойдем дальше и передадим вопрос в Европейский суд по правам человека. Здесь нет другой формулы, потому что мы уже рассмотрели все возможные случаи в одной и другой стране. Вероятно, мы пойдем в этом направлении: говорить о «польских концентрационных лагерях» - это то же самое, что и «ложь Освенцима».
Считаете ли вы, что решение федерального суда может повлиять и на другие вопросы, не связанные с историей или исторической политикой?
Я также пытаюсь отметить положительный аспект этого самого решения суда в юридическом плане. Это означает, что немецкие суды защищают своих граждан, и мы должны взять пример с них. Точно такие же суды в Польше должны защищать польских граждан. Однако последнее суждение в Германии неприятно, потому что оно показывает, что в Европейском Союзе существует государство, которое не уважает суждения другой страны ЕС. Польские суды уважают решения немецких судов. Они не признают, что извинение кого-то вредит основам нашего законодательства, и именно там оно было признано. Это опасная ситуация, потому что теперь немецкие полномочные представители, независимо от того, существует прецедентный закон или нет, будут пытаться опираться на это решение и другие вопросы. Будет ли это эффективно, я не знаю, но наверняка такие попытки будут.

источник: портал tvp.info

Как вы думаете, как вы читаете решение трибунала?
Означает ли это, что этот термин можно безнаказанно использовать в Германии, потому что это одно из мнений по этому вопросу?
Итак, каковы основы?
Является ли концепция "Освенцим Линг", существующая в большинстве законодательных актов, также сомнительной из-за свободы слова?
Считаете ли вы, что решение федерального суда может повлиять и на другие вопросы, не связанные с историей или исторической политикой?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.