вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

«Немецкие журналисты навязывают обществу образ мыслей о Польше»

- Сравнение немцами того, что происходит в Польше, с зарождающейся диктатурой в 1930-х годах действительно очень разозлило меня, - сказал президент Ассоциации польских журналистов Кшиштоф Сковронски в программе «Minęła 20». Таким образом он прокомментировал заявление главы Союза журналистов Германии. Он выразил обеспокоенность тем, что журналисты в Германии «навязывают обществу образ мышления о Польше». - Сравнение немцами того, что происходит в Польше, с зарождающейся диктатурой в 1930-х годах действительно очень разозлило меня, - сказал президент Ассоциации польских журналистов Кшиштоф Сковронски в программе «Minęła 20»

Министр национальной обороны Антони Мачеревич рекомендовал вызвать оборонного атташе Германии для объяснений в связи с заявлением министра ...

увидеть больше

«Мы продолжим защищать независимость средств массовой информации и плюрализм мнений», - заявил в интервью Deutsche Welle Фрэнк Убералл, глава Немецкой ассоциации журналистов (DJV). Профсоюз принял резолюцию, в которой выразил озабоченность ситуацией в польских СМИ.
«Журналисты увольняются с работы и не имеют возможности формировать общественное мнение для обмена критическими взглядами. И это явное нарушение фундаментального принципа свободы СМИ. (...) Результатом является укрепление определенных структур, и это уже движется к диктатуре. Я немец. В 1930-х годах мы это испытали. Я считаю, что этого нельзя допустить нигде в мире, и уж точно не в таком сообществе ценностей, как Европейский Союз », - сказал Фрэнк Убералл в интервью.

Я считаю, что этого нельзя допустить нигде в мире, и уж точно не в таком сообществе ценностей, как Европейский Союз », - сказал Фрэнк Убералл в интервью

- Слова главы Министерства обороны Германии Урсулы фон дер Лейен о необходимости поддержки здорового демократического сопротивления молодого поколения в Польше являются попыткой ...

увидеть больше

«Возмутительное сравнение»
Глава Ассоциации польских журналистов Кшиштоф Сковронский считает возмутительным «сравнение немцами происходящего в Польше с зарождающейся диктатурой 1930-х годов».
- Это показывает, как в Германии циркулирует неточная информация, что думают немецкие журналисты о ситуации в Польше. Это опасно, потому что они навязывают немецкой публике образ мышления о Польше. А те, кто живет на западной границе, думают, что в Польше рождается диктатура, - сказал он.
Кшиштоф Сковронский заверил, что СДП будет протестовать по этому вопросу. Он также намерен пригласить Фрэнка Убералла встретиться с польскими журналистами.

Он также намерен пригласить Фрэнка Убералла встретиться с польскими журналистами

источник: TVP Info

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.