вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

7 уникальных мест, которые стоит увидеть во Львове

  1. 1. Львовский оперный театр с метро (пр. Свободы, 28)
  2. 2. Рыночная площадь во Львове и Ратуша (Рынок Сквер)
  3. 3. Латинский собор (Соборная площадь 1)
  4. 4. Армянский собор (ул. Вирменская, 7/13)
  5. 5. Лычаковское кладбище (ул. Мечникова, 33)
  6. 6. Производство шоколада (сербский 3)
  7. 7. Мануфактурно-кофейный рудник (площадь Рынок 10)

Город был основан королем Даниилом Галицким в 1256 году. С 1998 года Львов включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Около половины всех украинских памятников находятся во Львове. Город был построен лучшими архитекторами со всей Европы, архитектурные шедевры созданы в различных стилях: готика, барокко, ренессанс и классика. Львов - это уникальное сочетание многих культур, здесь можно увидеть прекрасные образцы украинской, польской, армянской, еврейской, немецкой или австрийской культуры. Львов - это скрытая жемчужина Европы, которую мир постепенно открывает для себя.

1. Львовский оперный театр с метро (пр. Свободы, 28)

Львовская опера была построена в начале 20-го века, сегодня она является символом города. Стоя перед фасадом этого великолепного здания, вы можете почувствовать отличительную силу искусства и его вечность по сравнению с быстротечностью человеческой жизни. Интерьер так же удивителен, как и внешний каркас, это, помимо прочего, позолоченные элементы, необычные картины, скульптуры. Зрительный зал вмещает более тысячи человек. В настоящее время предложение Opera включает в себя выступления известных балетных и оперных групп из Украины, а также исполнителей из-за рубежа. Опера также доступна для посетителей, цена билета составляет около 3 злотых.

Вход в подземелье Оперы представляет собой отдельную дверь, которая расположена на восточной стороне здания. В подвале Оперы находится паб - музей Леви Бжег. Деревянный проход ведет нас к помещению, что-то вроде моста. Достопримечательностью этого места является река Пелтю, протекающая под мостом.

Город был основан королем Даниилом Галицким в 1256 году 2. Рыночная площадь во Львове и Ратуша (Рынок Сквер)

Рыночная площадь является сердцем этого замечательного города, а также обязательна для каждой поездки. Львовский рынок сформирован в форме прямоугольника. На сравнительно небольшой площади находятся 45 охраняемых архитектурных памятников. Центральная часть - это внушительное здание - Ратуша, вокруг которого расположены многочисленные дома и пабы. С 1998 года Рыночная площадь со Старым городом включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

3. Латинский собор (Соборная площадь 1)

Латинский собор Успения Пресвятой Девы Марии - одна из старейших церквей Львова. Собор выполнен в готическом стиле. Его строительство началось в 1370 году, а освящение состоялось в 1481 году. На его территории находятся мощи многих святых, в том числе св. Юзеф Бильчевский, св. Зигмунт Гораздовский, Святой. Иоанн Дуклинский, Святой. Иоанн Павел II и Бл. Якуб Стшемен. В главном алтаре есть изображение Богоматери Благодати. Мессы во Львовском архикафедральном соборе празднуют на разных языках (польском, латинском, украинском, английском). В воскресенье на польском языке они проводятся в: 7.00, 11.30, 13.00, 18.00. По будням: 7.30, 10.00, 18.30.

4. Армянский собор (ул. Вирменская, 7/13)

Собор, основанный в 14 веке, основанный армянами, является одной из старейших и уникальных церквей во Львове. Собор был расширен много раз, но он все еще содержит следы всех архитектурных стилей из его истории. Стены храма украшены многочисленными картинами, выполненными польским художником Яном Генрихом Розеном.

5. Лычаковское кладбище (ул. Мечникова, 33)

Лычаковское кладбище было основано в 1876 году по инициативе тогдашнего австрийского правительства. Он расположен в восточной части Львова. Это кладбище является местом отдыха для многих людей, имеющих заслуги в науке, политике и культуре для Польши и Украины. Среди них: Мария Конопницкая, Габриэла Запольская, Владислав Белза, Юлиан Константин Ордон, Северин Гощинский и Юзеф Марковска. Кладбище защитников Львова является частью Лычаковского кладбища. Есть могилы людей, которые погибли в 1918 - 1920 годах, в битве за Львов и Малопольскую Всходню. Популярно называют Кладбище львовских орлов , потому что здесь проживает более 3000 человек, некоторые из них Орлента Львовские, и поэтому молодые люди из средних школ, средних школ и люди образованные.

6. Производство шоколада (сербский 3)

Ресторан, состоящий из нескольких уровней, где мы можем посмотреть, как создается шоколад, купить сувениры, попробовать вкусный горячий шоколад или торт и полюбоваться видом со смотровой площадки, расположенной над помещением. Это абсолютный хит, никто не может пройти мимо помещения без дорогих продуктов по доступной цене. Львовский шоколад также доступен в Польше - в Кракове (Krakowska Manufaktura Czekolady, Plac Mariacki 1). Место, безусловно, стоит посетить.

7. Мануфактурно-кофейный рудник (площадь Рынок 10)

Кофейная мануфактура - это не обычное кафе, это место с климатом, который нужно увидеть. Это самая большая кофейня во Львове в сочетании с сувенирным магазином. Огромный выбор кофе и чая, где каждый найдет что-то для себя, вкусные пирожные, удивительный аромат, плавающий повсюду ... Карта меню доступна на английском языке, с заказом проблем нет. Более или менее посередине помещения ведут лестницы вниз, которые ведут в темное подземное кафе. Там у нас есть шахтерский шлем с фонариком, и мы можем чувствовать себя как в настоящей шахте. Музыка, дымные комнаты, грубые стены и узкие проходы создают неповторимый характер.

Музыка, дымные комнаты, грубые стены и узкие проходы создают неповторимый характер

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.