вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Почему я больше не покупаю игры в Steam

  1. Поворотный момент
  2. Проблема прецедента
  3. Мы в глубине
  4. Что ты можешь сделать?

Реклама

Не думаю, что кто-то понимал, насколько важным станет сервис игр Steam, когда он будет выпущен в 2003 году Не думаю, что кто-то понимал, насколько важным станет сервис игр Steam, когда он будет выпущен в 2003 году. Насколько я помню, общим настроением был скептицизм. Valve был великим разработчиком игр, но открытие магазина цифровых игр было совершенно другим бизнесом с разными проблемами.

Steam сейчас приближается к 10 годам. Его влияние было неоспоримым. Миллионы геймеров наслаждаются безупречным сервисом сообщества, низкими ценами и отличным выбором. Я был одним из них - до сих пор. Пока я буду держать свои текущие игры Steam (конечно), я больше не буду покупать продукты там. Если игра выпущена только через Steam, я не буду в нее играть. Вот почему

Поворотный момент

Поворотный момент

Valve недавно выпустила новые условия обслуживания, которые лишают пользователей права на коллективный иск. Это, по крайней мере, в Соединенных Штатах, полностью законно. Единственный способ разрешения спора - обязательный арбитраж с Valve.

Это плохо, но и понятно. Каждая компания пыталась исключить коллективные иски с тех пор, как Верховный суд США отменил закон Калифорнии это запрещает компаниям исключать групповые иски в их условия обслуживания.

Что меня действительно поразило, так это то, что Ответ Valve для тех, кто интересуется тем, что произойдет, если они откажутся от обновленных условий обслуживания.

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Steam.

Мы можем навсегда деактивировать ваш аккаунт для вас, удалить любую сохраненную платежную информацию и очистить ваш профиль в играх Steam.

Отключение вашей учетной записи не приведет к возврату средств, как описано в Соглашении с подписчиком Steam.

Игры в вашем аккаунте не будут доступны для дальнейшего использования. Невозможно сделать ваши игры доступными после того, как ваша учетная запись была деактивирована, а ваша информация удалена или заархивирована. После окончательной деактивации учетной записи мы не сможем повторно активировать учетную запись в будущем.

Ага. Если вы не хотите принимать новые условия обслуживания, вы имеете право деактивировать все приобретенные вами игры. Навсегда.

Проблема прецедента

Проблема прецедента

Это хлопотно не только из-за группового вопроса. Это неприятно, потому что Valve заявляет, что имеет право изменять условия обслуживания в любое время. Если пользователь решит отклонить новые условия, Valve не даст ему возможности продолжать использовать игры, приобретенные на более ранних условиях. Эти игры просто исчезнут вместе с учетной записью пользователя.

Я не эксперт по правовым вопросам, но, насколько мне известно, в законодательстве нет прецедента, который бы мешал Valve сделать это. Вы можете подать в суд, но нет гарантии, что вы выиграете. На самом деле компании постоянно меняют условия обслуживания, и это нормально. пока пользователи уведомлены ,

Я слышал, что товарищи-геймеры говорят в ужасе шепотом об этой конкретной проблеме, но большинство полагало, что это произойдет только после того, как Steam будет выкуплен другой компанией. Они не были выкуплены, но эти худшие кошмары сбываются.

Если Valve считает, что можно держать игры в заложниках, чтобы заставить пользователей принять условия обслуживания, которые лишают их права на коллективный иск, что еще они могут сделать?

Мы в глубине

Мы в глубине

В 2010 году я написал статью для The Escapist под названием Steam: монополия в процессе становления , в котором я поделился своими опасениями по поводу Steam. Я был обеспокоен, потому что Steam имел такую ​​большую долю на рынке цифрового распространения, и эта доля, казалось, росла. Это ставит геймеров в положение, при котором Steam иногда является единственным выбором или, из-за успеха продаж Steam, единственным логичным выбором.

Тот факт, что я приобрел игры через Steam с тех пор, как написал эту статью, свидетельствует о силе сервиса. Во многих случаях у меня не было выбора - игры были недоступны без учетной записи Steam. Если бы я покинул Steam, оспаривая их новые условия обслуживания, я бы отказался от доступа к 100 играм, за которые я заплатил.

Большинство из нас глубоко знакомы со Steam, и со временем мы углубимся. Это дает Steam дополнительные возможности для использования против нас, когда они меняют условия обслуживания. Ситуация напоминает мне мультфильм Penny Arcade, который высмеивал музыкальный сервис Microsoft по подписке. Да, вы можете уйти в любое время. Пока ты не против убить все свои любимые игры.

Что ты можешь сделать?

Выход из Steam на самом деле не вариант, и он ничего не сделает, кроме как уничтожит доступ к некоторым из моих любимых игр. Я, однако, перестану покупать игры из сервиса.

Каковы альтернативы 5 сайтов, где вы можете скачать старые игры для ПК бесплатно 5 сайтов, где вы можете скачать старые игры для ПК бесплатно Хотите попробовать скачать старые компьютерные игры бесплатно? Вот сайты, где вы можете найти лучшие старые игры, скачать бесплатно. Прочитайте больше ? Ну, есть GOG. Ранее известный как Good Old Games, сервис изменил свое название, потому что он больше не ограничивается старыми играми. Они на 100% свободны от DRM. Вы должны войти в свою учетную запись, чтобы загрузить, но это все.

Humble Indie Bundle Humble Indie Games Bundle: плати, что хочешь! Humble Indie Games Bundle: плати, что хочешь! Прочитайте больше и подобные предложения предоставляют другое решение. Они могут предложить вам множество игр по доступной цене (которую вы можете выбрать). Опять же, это DRM бесплатно.

И есть редкие разработчики, которые выпускают игры полностью самостоятельно. Одним из примеров является 2 × 2 Games, чья недавняя стратегическая игра Единство командования можно приобрести непосредственно у разработчиков.

Я не говорю, что это будет легко. Есть много игр, которые я пропущу, потому что не хочу больше покупать в Steam. Но я думаю, что в конечном итоге это будет лучшим выбором. Я не хочу, чтобы к моей учетной записи привязывались еще 100 игр, когда Steam неизбежно предпринимает какие-то другие разрушительные действия, с которыми я не согласен.

Что вы думаете о играх Steam? Будете ли вы уходить от Steam? Или ты придерживаешься их? Скажите нам свое мнение в комментариях ниже.

Кредит изображения: Джейсон Джонс , Кит Буртис , Penny Arcade

Если Valve считает, что можно держать игры в заложниках, чтобы заставить пользователей принять условия обслуживания, которые лишают их права на коллективный иск, что еще они могут сделать?
Что ты можешь сделать?
Что вы думаете о играх Steam?
Будете ли вы уходить от Steam?
Или ты придерживаешься их?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.