вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Какой онлайн картографический сервис лучше?

  1. Тест: простота использования, интерфейс и четкость направления
  2. Результаты: из 10
  3. Тест: Точность направления
  4. Результаты: из 10
Спросите любого, без каких веб-сайтов они не могут жить: упомянув свою службу электронной почты и Google, они всегда будут указывать на онлайн-картографический сервис как ключ к современной жизни.

Но какой из больших картографических сервисов лучше? Мы внимательно изучили три самых популярных онлайн-картографических сайта: Карты Гугл , MapQuest и перспективная Microsoft Карты Bing - чтобы увидеть, какой из нас доставил нас из точки A в точку B (и точки C и D, если необходимо) наиболее плавно. Вот наши результаты в шести категориях испытаний.

Тест: простота использования, интерфейс и четкость направления

Являясь неофициальным отраслевым стандартом, Google Карты - это сервис и интерфейс, с которыми люди сравнивают другие картографические системы. В соответствии с дизайном большинства свойств Google, Карты Google чисты и просты, а домашняя страница сайта представляет вам единый интерфейс окна поиска.

Bing начинает вас с небольшого загадочного выбора: найдите место в простом окне поиска или введите начальный адрес и адрес назначения на более очевидной боковой панели.

MapQuest имеет самый сложный дизайн из всех, требуя, чтобы вы заполнили форму из четырех пунктов для вашего первого адреса, а затем предоставили одно поле на странице результатов, если вы хотите получить указания оттуда.

Карты Google хорошо справляются с неполными адресами, названиями компаний и другой нечеткой или неполной информацией, которую могут вводить пользователи, но ее указания немного спартанские.

В то время как MapQuest содержит легко сканируемые значки для поворота вправо или влево или объединения, Google Maps и Bing предлагают эту информацию только в текстовом виде. К сожалению, карта MapQuest занимает весь экран, поэтому вам нужно прокрутить вниз, чтобы получить указания - и вы не можете видеть оба вместе. (Увидеть " Советы эксперта MapQuest: как добраться, куда вы идете - и получать удовольствие по пути ".)

Хотя Bing, пожалуй, самый красивый сервис из трех, у него есть один большой недостаток: вам нужно вернуться на страницу поиска, если вы хотите изменить свой маршрут; две другие службы позволяют делать обратное направление после отображения результатов.

(Заметка: Бета-версия MapQuest немного улучшает свой интерфейс, помещая карту вправо и оптимизируя форму ввода адреса.)

Результаты: из 10

Google: 8

Бинг: 7

MapQuest: 6

Тест: Точность направления

Ни один из этих сервисов не предлагал идеальных указаний в каждом поиске, и иногда - независимо от того, какой вы выбираете - в результате вы получите странные маршруты. Большую часть времени три службы согласовывают основы маршрута, но иногда один из них сильно различается.

За исключением случаев, когда мы спрашивали, как проехать маршруты, которые мы ходим ежедневно, было невозможно определить, какие маршруты на карте были лучшими, но субъективно результаты Google казались самыми быстрыми и прямыми, за ними следовали Bing, а затем MapQuest; В некоторых случаях, которые мы тестировали, MapQuest предлагал некоторые безошибочно необычные предложения по вождению.

Мы очень ценим кнопку «Избегать», которую MapQuest размещает рядом с каждым поворотом, давая вам возможность обойти проблемные перекрестки, о которых служба может не знать, без необходимости указывать альтернативный маршрут. (Все три службы позволяют сделать это путем перетаскивания точки на предлагаемом маршруте на другую улицу, после чего служба пересчитывает маршрут в режиме реального времени.)

Мы также высоко оценили полезные советы, которые Bing встраивает в инструкции по маршруту, в том числе уведомления о строительстве и советы в духе «Если вы дойдете до главной улицы, вы зашли слишком далеко». Для путешественников, едущих по совершенно чужой территории, Bing предлагает лучшее удержание руки.

Но ничто не может сравниться с самым большим преимуществом Google: он почти всегда дает вам выбор в виде набора из двух или трех различных способов, которыми вы можете воспользоваться, каждый из которых требует одинакового количества времени, проведенного в дороге.

Результаты: из 10

Google: 8

Бинг: 7

MapQuest: 6

Следующая: Дорожная информация, альтернативный транзит

Но какой из больших картографических сервисов лучше?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.