вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Майя Лидия Коссаковская - Ворота Света, Том 1 - Книжное обозрение - Кинозал

  1. Томаш Дроздовский

Есть истории, окончание которых вполне удовлетворительно, и, казалось бы, не нужно ничего добавлять. Тем не менее, где-то в глубине души загорается сигнальная лампа, говорящая о том, что произойдет что-то еще, вопреки логическим предположениям о том, что ее герои не помахали на прощание и не сдались бы так легко. Это то, что у меня было со вторым томом « Штурмовика» , окончание которого не было ни счастливым концом, ни трагедией - это было удовлетворительным для этого. Красная лампа, однако, подсказывала обратное, и она была права. Врата Света открыли новую главу в так называемом Ангельском Цикле Май Лидии Коссаковской.

Все указывало на то, что Царство, хотя и было лишено физического присутствия Господа, было в безопасности. Анти-человек был побежден, и его эсминец, Даймон Фрей, не сделал то же самое с Землей, как боялись Габриэль и компания. Но когда внезапно к Разиэлю приходит его старый ученик Серед с шокирующими новостями, видимое равновесие исчезает. Светящаяся, выдающаяся путешественница и ученый, утверждает, что она почувствовала явное присутствие Яркости в Зонах Вне Времени, месте, которое является самым близким к первоначальному хаосу. Неудивительно поэтому, что вершины всего Королевства находятся на их головах и посылают специальную экспедицию, чтобы подтвердить это явление, назначая своего командира, который время от времени все еще поддерживает контакты с Яркостью - Даймоном Фреем. Эхо этой эскапады достигнет Глубины, и реакция Люцифера будет очень неожиданной.

Путешествие не должно быть легким, и крылья ангела не принесут много пользы. Это будет происходить из-за мест, которые не являются прямой частью Царства и населены людьми, которые не часто появляются рядом с ангелами. Коссаковская определила маршрут экспедиции через Меру, страну, связанную с индуизмом, которая не пользуется таким уважением в массовой культуре, как, например, Асгард, хотя она может многое показать. Разнообразие и контрасты, которые преобладают в нем, поразительны - от помпезных и китчевых конфетных дворцов Бхайравы, через бесплодные и мрачные земли земли мертвых Джамы до штаб-квартиры короля Нагендри - величественного и гармоничного Нагалока. Однако не только локации являются витриной авторского ремесла, появляющиеся в них персонажи также стимулируют воображение. Блестящие братья Рибушкан, вспыльчивые и храбрые Маруты с Матаришуаном во главе, очаровательная принцесса Нагов - Драгоценный Шелк или даже обычные жители Меру, такие как киннары или апсары, - настоящий праздник замечательных персонажей.

Коссаковская также справилась с отношениями между персонажами. Напряженные отношения между Фреем и Середой кажутся несколько предсказуемыми, но это не значит, что они не яркие. Однако соотношение на линии Аббадон - Пиолун выглядит намного лучше. Божественный Зверь, который является лошадью Даймона, - это не ухмыляющийся зверь, который любит кубики сахара и компаньон оружия, который может напомнить его всаднику и всему остальному, что он является способным совершать поступки, недоступные даже ангелам. Лидер Matariśwan также заслуживает внимания. Яростный, неуклюжий, и в то же время чрезвычайно опасный и умный, способен скрывать свое нежелание перед представителями Королевства и всеми остальными, кто имеет связь с Середой. Здесь, конечно, есть юмористические темы, такие как химеричность Люцифера и его битвы с Асмодеем, или талисман небесного мага.

Иллюстрации являются специфическим элементом книги. Когда они ушли, никто не замечает, а когда они ушли, все хотят, чтобы они добросовестно воспроизводили содержание книги и оставались на высоком уровне. Пока что работы из Ангельского Цикла были проиллюстрированы Домиником Брониеком, и ему следует поклониться ему. Его идеи Джалдабоата или Люцифера - настоящие чудеса. Однако в пятом томе сериала Владимир Ненов заменил его. Ящик способный, создающий в интересном стиле, но у меня сложилось впечатление, что он не слишком много читает содержание, которое он иллюстрирует. И дело не в видении некоторых существ, а в несоответствии с тем, что написал автор: например, сцена в лесу Бжитью или драка Даймона с морским монстром. Они не страшные подлости, но они жалит глаза.

Ворота Света - успешное продолжение серии. Автор слегка отклоняется на территории других религий, но климат остается неизменным - полная гуманизация, казалось бы, божественных сущностей и демонстрация того, что они также могут кровоточить. Чудесные существа все еще остаются мифическими существами, но фактически лишены облагораживающих одежд. В дополнение к силе власти Габриэля или трезвого Люцифера, мы получаем хитрую Бхайраву и непредсказуемый Матаришван. Несмотря на интересные детали предыдущего видения и персонажей, здесь чего-то не хватает. Сюжет не отражает тревогу и напряженность, проблемы в Воротах Света кажутся тенью против такой большой опасности, как наступление Антикордовских сил. Надеюсь, что автор разгонит ее во втором томе, воплотив в жизнь удивительные идеи.

Автор: Майя Лидия Коссаковская

Название: Ворота Света Том 1

Издатель: Słs Factory

Страницы: 512

Дата выхода: январь 2017

Рейтинг: 80/100

Томаш Дроздовский

Журналист, гитарист, любитель всех видов искусства. За авторитет Алана Мура, Джимми Пейджа и Жюля Верна. Этого человека можно встретить в старых городах Речи Посполитой, к которым он относится как к машине времени.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.