вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Украина печатать деньги по заказу других стран

Глава НБУ и президент компании Crane Currency уже подписали соглашение

Глава Национального банка Украины Яков Смолий и президент компании Crane Currency Аннемари Уотсон подписали договор о сотрудничестве в области изготовления денежных знаков, что позволяет размещение иностранных заказов на производственных мощностях украинской Банкнотно-монетного двора. Об этом сообщает пресс-служба НБУ .

«Наш Банкнотно-монетный двор имеет полный цикл изготовления денег, от разработки дизайна до производства защищенной бумаги и, собственно, печати банкнот. В кооперации с Crane Currency мы готовы предложить весь свой опыт и производственные мощности для изготовления денежных знаков по заказу других стран », - заявил Смелый.

Однако, по его словам, основным приоритетом для Банкнотно-монетного двора является производство национальной валюты, банкнотной бумаги для нее и отечественных ценных бумаг.

Справка. Crane Currency является известной мировой компанией и надежным партнером более чем 50 центробанков (США, Великобритании, Швеции, Мексики, Нигерии, Малайзии, Индии и других), которым поставляет защищенные банкноты, банкнотный бумага и защитные элементы. В частности, Crane Currency почти 140 лет поставляет банкнотный бумага для изготовления валюты США.

Читайте также: На залог для подчиненного Смолия собирали деньги со всех работников НБУ

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.