вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Великобритания, Великобритания, Великобритания, Британские острова, Англия

  1. Великобритания (Великобритания)
  2. Великобритания (иногда ее называют просто «Британия»)
  3. Британские острова
  4. Англия

Это вопрос, который нам часто задают; Великобритания, Великобритания, Великобритания, Британские острова, Англия ... какая разница? Ну, будучи полезными людьми, мы решили выдвинуть полезный листок только по этой теме!

Великобритания (Великобритания)

Великобритания - это сокращение от Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии ... довольно много! Это суверенное государство (так же, как Франция или США), но состоит из четырех стран; Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Для американцев лучшей аналогией было бы то, что Великобритания похожа на США, а четыре ее последовательные страны похожи на штаты.

Существует долгая и сложная история, которая следует за образованием Соединенного Королевства, но вот основные моменты:
с. 925 - Королевство Англия. Установленный объединением Англосаксонский племена по всей современной Англии.
1536 - Королевство Англия и Уэльс. Законопроект, принятый Король Генрих VIII что фактически сделало Англию и Уэльс одной и той же страной, управляемой теми же законами.
1707 - Королевство Великобритании. Королевство Англии (которое включает в себя Уэльс) объединилось с Королевством Шотландия, чтобы сформировать Королевство Великобритании.
1801 - Соединенное Королевство Великобритании и Ирландии. Ирландия вступает в профсоюз, и название снова меняется.
1922 - Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Ирландская Республика (Eire, или «Южная Ирландия») выходит из профсоюза, оставляя только северные графства Ирландии. Это Великобритания, которая остается по сей день.

Так когда же была основана Великобритания? Хотя некоторые люди утверждают, что Великобритания была образована в 1707 году Акт Союза между Англией, Уэльсом и Шотландией название Великобритания не было принято до 1801 года, когда Ирландия была включена в союз.

Соединенное Королевство (окрашено в красный цвет) с Республикой Ирландия в сером.

Великобритания (иногда ее называют просто «Британия»)

Великобритания не страна; это суша Он известен как «Великий», потому что это самый большой остров на Британских островах, на его берегах находятся страны Англии, Шотландии и Уэльса.

Название «Британия» происходит от римского слова «Британия», но есть два противоречивых аргумента о том, почему «Великий» застрял на переднем плане. Во-первых, он используется для того, чтобы отличить Британию от ее похожего, но гораздо меньшего французского соседа Бретани. Вторая причина связана с эго некоего короля Джеймса I, который хотел совершенно ясно дать понять, что он был не просто королем прошлого Римская Британия (который включал только Англию и часть Уэльса), но всего острова; таким образом он назвал себя королем Великобритании.

Вторая причина связана с эго некоего короля Джеймса I, который хотел совершенно ясно дать понять, что он был не просто королем прошлого   Римская Британия   (который включал только Англию и часть Уэльса), но всего острова;  таким образом он назвал себя королем Великобритании

Великобритания в красном, Ирландия в сером.

Британские острова

Британские острова - это название группы островов, расположенных у северо-западного угла континентальной Европы. Он состоит из Великобритании, Ирландии, Остров Мэн Острова Силли, Нормандские острова (включая шерстяная фуфайка Джерси, Sark и Олдерни), а также более 6000 других небольших островов.

Британские острова в красном, с континентальной Европой в зеленом.

Англия

Как и Уэльс и Шотландия, Англию обычно называют страной, но это не суверенное государство. Это самая большая страна в Соединенном Королевстве как по суше, так и по населению, которая сыграла ключевую роль в создании Великобритании и ее столицы. Лондон также случается быть столицей Великобритании.

Возможно, тогда понятно, что Англию часто (хотя и неправильно) используют как термин для описания всей Великобритании.

Возможно, тогда понятно, что Англию часто (хотя и неправильно) используют как термин для описания всей Великобритании

Так что у вас есть это! Если вы все еще немного запутались в различиях, вот краткое резюме:
Великобритания - суверенное государство, в которое входят Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.
Великобритания - остров, расположенный у северо-западного побережья Европы.
Британские острова - коллекция из более чем 6000 островов, из которых Великобритания является крупнейшей.
Англия - страна в составе Великобритании.

Какая разница?
Так когда же была основана Великобритания?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.