вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Макрона поздравил украинский с Днем независимости: "можете рассчитывать на поддержку со стороны Франции"

этот материал доступен на русском

Президент Франции Эммануэль Макрона заверил, что Украина может рассчитывать на поддержку со стороны Франции в процессе проведения реформ.

Президент Франции Эммануэль Макрона заверил, что Украина может рассчитывать на поддержку со стороны Франции в процессе проведения реформ

Эммануэль Макрона / REUTERS

Президент Французской Республики Эммануэль Макрона направил в адрес президента Петра Порошенко поздравления по случаю Дня независимости Украины и выразил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как сообщается на сайте президента Украины, президент Франции поздравил главу Украинского государства и весь украинский народ по случаю годовщины Независимости и пожелал процветания и мира.

«Франция остается плечу Украины в поисках устойчивого решения конфликта, который свирепствует на Востоке вашей страны. Наша поддержка Украины является постоянной через привлечение Франции к « нормандского формата ». Хочу подтвердить Вам приверженность Франции, как и Европейского Союза, суверенитету и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах », - говорится в поздравительном письме.

Читайте также Парад на День Независимости 2018: что покажут украинском и когда смотреть

«Франция не признает незаконной аннексии Крыма со стороны России и считает силовой пересмотр границ противоречащим международному праву», - отметил Макрона.

Президент Франции также отметил, что Украина обнаружила смелость и стойкость, выбрав путь амбициозных реформ, первые результаты которых стоит поздравить. По его словам, полное выполнение Соглашения об ассоциации с ЕС должен продемонстрировать настроенность Украины на успешное завершение этого реформаторского порыва.

«Вы можете рассчитывать на поддержку со стороны Франции, чтобы помочь вам в реализации этой требовательной программы реформ и сопровождать Украину на пути углубления ее партнерства с Европейским Союзом», - заявил Макрона.

Президент Франции пожелал, чтобы связи дружбы и доверия, которые сочетают наши страны, крепли и в дальнейшем.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.