вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Фальшивые «выборы» в Донбассе разоблачили пренебрежение Кремля к Минских соглашений

Это были фальшивые «выборы» для легитимизации ложных «лидеров» фальшивых «республик», которыми руководит Москва. Это были фальшивые «выборы» для легитимизации ложных «лидеров» фальшивых «республик», которыми руководит Москва

Так называемые "выборы" в ОРДО / REUTERS

В результате два «республиканские лидеры» Донецкая (якобы 60,9% поддержки) и Луганская (68,3%) закрепили за собой свои должности после убийства главаря боевиков людьми его временного преемника. Две псевдопартии остались самыми сильными в псевдопарлаемнтах, сформировав там абсолютное большинство. «Явка» в Донецке якобы составила 80%, а в Луганске - 77%.

Все эти официальные цифры спецслужбы Украины и так сообщили еще в так называемых «голосований» , Которые не имели ничего общего с легитимными выборами и демократией. Об этом пишет немецкое издание Bild .

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрона четко заявили в воскресенье, что так называемые «выборы» политически неприемлемые . Немецкое федеральное правительство заявил, что официальные Берлин и Париж отметили противоречия этих событий в Донецке и Луганске «духа Минских соглашений». Собственно, пункт 4 Минских соглашений говорит: «В первый день после отвода тяжелого вооружения будет начат диалог о возможности проведения региональных выборов в соответствии с законом Украины». Но Россия все равно признала незаконные «выборы». И как говорят инсайдеры, она даже их сама и провела.

Читайте также Der Spiegel: Кремлю плевать на людей в оккупированных Донецке и Луганске

Журналисты Bild узнали от источников в дипломатических кругах Украины об оправдании, которое Москва придумала себе этот раз. Неделями она пыталась убедить ООН и ОБСЕ, Минские соглашения обязывают провести по украинскому закону «только региональные выборы». А выборы президента и парламента "двух народных республик» этот пункт якобы не касается.

«Это абсурдное искажение показывает, что для Кремля Минские соглашения не имеют никакого значения», - пишет издание.

Чтобы несмотря на всю абсурдность и отсутствие какого-либо выбора люди на оккупированных территориях таки пришли на участки, так называемые «народные республики» сделали ставку на «похоронные подарки». В Луганске избирателям раздавали карточки для пополнения счета мобильной связи. Каждый включая «лидером республики» шли в кабинку для «голосования» со скретч-картой на 100 российских рублей. Первые избиратели даже получили пополнение на 300 рублей.

В обоих оккупированных городах на участке подогнали грузовики с овощами, которые можно было купить по заниженной цене. Поэтому очереди за продуктами были в разы длиннее, чем на так называемые «выборы». Таким образом, местные «правители» смогли сыграть на отчаянии людей, которым приходится жить под российской оккупацией. А чтобы придать «выборам» хотя бы вида легитимности, «республики» взыскали правых и левых экстремистов со всей Европы, чтобы они были «наблюдателями». При этом, все они пересекли границу Украины незаконно через участок, захватили российские силы.

Читайте также на "выборах" в "ДНР" "голосовали" за Путина, Чака Норриса и убитого Захарченко (фото)

Немецкое издание отмечает, что роль так называемых «наблюдателей» сыграли не только представители венгерской партии Jobbik и бельгийской Vlaams Belang, но и немецкой праворадикальной Alternative für Deutschland. Мэр города Квакенбрюкер и лидер Die Linke в городе Андреас Мауэр даже обвинил власти Украины якобы в попытке «сфальсифицировать выборы» в так называемой «ДНР». Интересно то, что в июне немецкий суд приговорил самого Маура до семи месяцев и одной недели в тюрьме по подозрению и фальсификациях на выборах.

«Так называемые выборы в так называемых« народных республиках »- это очевидное нарушение Минских соглашений. Без поддержки Кремля они бы никогда не состоялись », - сказал представитель партии« Зеленых »в комитете Бундестага по вопросам политики в отношении Восточной Европы Мануэль Саррацин.

Немецкий политик добавил: «Мы стали свидетелями фальшивых выборов для легитимизации марионеток Путина в фальшивых республиках».

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.