вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Брацлавский учебно-воспитательный комплекс - Всеукраинская неделя права

Всеукраинская неделя права длился с 05 по 9 декабря 2016 и был посвящен правам человека в Украине

Всеукраинская неделя права длился с 05 по 9 декабря 2016 и был посвящен правам человека в Украине. Учителем правоведения Чернятинский Т.М. был проведен ряд мероприятий, посвященных этой тематике.

В понедельник, 5 декабря была проведена ролевая игра «Конвенция о правах ребенка», целью которой было ознакомить учащихся с конвенцией о правах ребенка, воспитывать в них уважение к правам и основным обязанностям человека и гражданина. Было разыграно несколько ситуации, которые могли бы произойти с каждым ребенком, и пути их преодоления. В общем ученики проявили знания по правам человека, но не все знали, как действовать в той или иной ситуации.

Во вторник, 6 декабря между учениками 9-11 классов была проведена имитационная игра «Законодательный процесс», где ученики имели возможность разработать собственный устав школы и вообще ознакомиться с процедурой принятия законов в стране. Также в этот день имели возможность познакомиться с правами ребенка маленькие ученики в школе, ведь с ними была проведена беседа «Ваши права», а также игра «Поле чудес».

Среди учеников 5-6 классов была проведена час общения «Мои права», где учащиеся могли познакомиться с нормативными документами, защищающих права ребенка в Украине. Также одной из задач было нарисовать «Дерево прав» ребенка, с которым ученики справились на отлично. Так, вместо листочков дерева были нарисованы основные права ребенка, в основе которых, то есть корни дерева, составляли Конституция Украины, Конвенция ООН о правах ребенка и Закон Украины «Об охране детства». Занятия, по словам учеников, очень понравилось, и почти все приняли в нем активное участие.

9 декабря был проведен всеукраинский урок «Права человека». Активное участие в подготовке к его проведению взяли ученики 9-10 класса, подготовили содержательные сообщения о защите прав человека в Украине, среди которых: "Историческое развитие прав ребенка», «Конвенция ООН о правах ребенка», «Право ребенка на семью »,« Право на образование »,« Дискриминация прав ребенка »,« Правовая информированность детей и взрослых ».

Кроме того, ученики 7-8 классов изготовили стенгазету «Право иметь право», которая основывалась на основе Конвенции ООН о правах ребенка.

В общем активное участие в проведении недели правовых знаний приняли ли не все ученики школы, тематика данных мероприятий касалась всех без исключения.

Больше фото здесь

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.