вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Вырубка леса в Гостомеле: титшукы избили активиста - новости Киева и области

Под Киевом в пгт Гостомель незаконно уничтожают лес ради построения торгового комплекса. Местные жители устраивают массовые протесты и подозревают поселкового голову Юрия Прилипко в "крышевании" скандальной застройки.

Уголовное дело в отношении "дерибана" Гостомельского леса тянется еще с 2004 года. Передача земельного участка из государственной собственности в частную не является законным, но застройщик не оставляет попыток сравнять с землей дерева и выстроить там ТЦ. Об этом на своей странице в Facebook заявил юрист Маси Найем.

Ситуация осложнилась 3 июля, когда неизвестные люди приехали рубить лес без разрешительных документов. Местные вышли на акции протеста, однако представитель застройщика, Ростислав Скуратовский, избил одного из активистов.

"Приехала полиция, долго не хотели выходить из машины (видео). По итогам: полиция остановила вырубку леса, забрала у" лесников "три бензопилы", - уточнил Найем.

По итогам: полиция остановила вырубку леса, забрала у лесников три бензопилы, - уточнил Найем

Хворост для поджога леса

Далее, по его словам, ситуация повторилась через 10 дней.

"13 июля снова пришли лесники, но при поддержке титушок (около 40 человек), охранной организации, ГМО бабушек (в смысле проплаченные), а также их кураторов (несколько человек до десяти). Местные жители вызвали полицию, которая опросила титушок и представителей охранной организации ", - передал юрист.

В тот же день жители поехали к поселковому голове, у которого на момент их визита в кабинете уже находился представитель застройщика. Он предоставил документы, земельный участок принадлежит человеку по фамилии Друккер и у него есть разрешение на застройку от Государственной архитектурно-строительной инспекции. Однако ни одного документа, позволяет вырубку деревьев, у них нет.

Титушки, охраняющие вырубку

Титушки, охраняющие вырубку

Председатель сельсовета Прилипко в компании одного из титушок

"Сельский голова развел руками и сказал, что будет действовать в рамках закона, но при этом проговорился, что уже десять лет занимается земельными вопросами, хотя" у власти "с 2015 года. И пообещал провести встречу в понедельник, 16 Июля 2018, и там же дать документы по требованию местных жителей ", - написал Массе Найем.

Однако на назначенную дату в кабинете Прилипко на активистов ждали очередные титушки.

"Местные активисты приходят к сельскому председателю в кабинет. И тут начинается" спектакль ". Там сидит двое непонятных ребят из девяностых, не представились и продолжили сидеть во время приема граждан. Кто это - не удосужился объяснить и сам глава. Во время этой встречи Прилипко Юрий Ильич сказал, что ничего сделать не может по факту этого скандала ", - написал Найем.

Вечером 16 июля вновь началась вырубка леса, остановить которую удалось с помощью полиции.

"Среди титушок, которые защищали третью попытку вырубки леса, оказался друг главы сельского совета. Кроме того, в лесу нашли хворост для поджога леса", - рассказал юрист.

Он пояснил также, что один из представитель застройщика, Ростислав Скуратовский, одновременно является советником главы поселкового совета Прилипко. Кроме того, он зарегистрирован учредителем ОО "Агентство развития Гостомель", руководителем которой является дочь Прилипко, Надежда Дудник.

Массе Найем отметил, что ситуация с лесом обострилась настолько, что вскоре может произойти или его поджог или даже нападение на активистов.

"Самое главное сейчас - это арестовать участок до завершения всех следственных мероприятий с вышеупомянутой уголовного дела, чтобы не случилась вырезка леса и жителей", - отметил юрист.

как писал OBOZREVATEL 13 июля участники митинга против вырубки леса в Гостомеле перекрыли дорогу . По словам очевидцев, между титушки на месте скандальной застройки и активистами началась драка.

Не надоедает! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram канал

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.