вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

В уничтожении природы Ирпенского региона должна полиция во главе с Дмитрием ценового!

Почему мы осуждаем тех, кто издевается над детьми и поощряем тех, кто делает это с природой

"Почему мы осуждаем тех, кто издевается над детьми и поощряем тех, кто делает это с природой?» (Генри Торо)

Вырубка леса, застройка особо ценных земель, уничтожение реки, игнорирование полицией сотен обращений граждан ... Ни для кого не секрет, что уже несколько лет подряд в Приирпенья продолжается беззаконие - и все это "благодаря" Национальной полиции Киевской области.

Привлечь внимание к этому болезненному вопросу решили неравнодушные жители края. 30 августа они выразили свое возмущение бездействием полицейских на пресс-конференции "Почему МВД прикрывает беззакония в Приирпенья?", которая состоялась в УНИАН. Конечно, активисты хотели услышать ответы на свои вопросы от главного полицейского Киевщины - Дмитрия Ценова, которого официально пригласила на конференцию ОО "Сила молодежи". Но последний это мероприятие проигнорировал и даже не прислал на него представителя.

Вот вам и реформа!
В начале конференции было озвучено наиболее острые проблемы Ирпенского региона, о которых шла речь далее. Это, в частности, сплошной дерибан земли для собственного обогащения местных голов, благодаря которому курортный регион стал стройплощадкой. Это незаконное обогащение руководителей населенных пунктов, их аферы, махинации и сомнительные сделки, которые прикрываются "благородными целями". И, конечно, самое главное - то, что полиция, безропотно склонив головы, дает молчаливое согласие на все это беззаконие. То, что она, как и раньше, потакает самым высоким желанием местных властных коррупционеров. Увы, даже активно поддерживает их!

Ирпенский отдел полиции почти трещит от нераскрытых и безосновательно закрытых дел. Здесь и избиения активистов, и применение силовых методов против участников митингов, и незаконная вырубка и застройка зеленых зон ... И это при том, что через полгода завершается реформа правоохранительной системы ...

И это при том, что через полгода завершается реформа правоохранительной системы

Владимир Маркин

ГСО: власть "дерибан", полиция - "крышует"
Первым на конференции выступил общественный активист, участник инициативной группы защиты земли ГСО Владимир Маркин. Он рассказал о незаконную застройку земельного участка в ирпенском районе БКЗ , Которую в народе называют "ГСО" (ул. 8 Марта, 23). Как известно, она находится в постоянном пользовании Управление полиции охраны в Киевской области.

За эту землю идет постоянная борьба между властью и обществом. "Все вызовы полиции заканчиваются только оформлением прокола. Их было около 20 только участниками нашей инициативной группы. Ни один из них не ушел в расследование ", - отметил Владимир Маркин.

Он рассказал, что сейчас идет активная застройка этой земли, общество возмущает то, что ведутся строительные работы, а застройщик не дает никакой информации о том, что именно должно быть построено.

"В прошлом году у нас состоялась встреча с мэром города, с представителями застройщика и общества. Застройщик предъявил проект, который не поддержал ни главный архитектор города, ни активисты. Не проведя градостроительных расчетов, не получив технических условий от соответствующих инстанций на водоснабжение, водоотведение, энергоснабжение, он "нарисовал" себе проект в виде 13-этажного дома и хочет воплотить его в жизнь ", - отметил активист.

Маркин напомнил о том, что в апреле этого года состоялись общественные слушания , На которых людей сообщили, что район перенаселен, но, тем не менее, власти планируют новое строительство. Община выступила против этой застройки, но вождю города Владимиру Карплюка было на это наплевать ... Уже в следующем месяце Ирпенский горсовет выдал разрешение на строительство многоквартирного дома!

Месседж Владимира дополнил модератор мероприятия, юрист, общественный активист Сергей Гапон: «Активное противостояние состоялось 10 июля, когда община собралась для поиска путей выхода из данной ситуации. В то время участок ГСО охранялась неизвестными лицами спортивного телосложения (так называемыми "титушки"), а также представителями полиции. Они отталкивали людей щитами и даже "жгли" по ним с огнетушителей. Общественные активисты, которые были "в первых рядах", получили телесные повреждения. Думаете, кого-то привлекли к ответственности? Нет! Полиция вместо защиты общины защищает застройщика и тех неизвестных лиц, за их спинами и пытаются нанести телесные повреждения! "

Владимир Маркин дополнил, что 26 июня вступило в силу постановление суда об аресте этого земельного участка, но до 10 июля работы не останавливались. Прокурор. Ирпеня пояснил, что за выполнение решения Ирпенский городской суд отвечала ирпенская полиция. А вот начальник полиции, который был на встрече 10 июля, ответил, что он "не в курсе" того, что происходит.

"Почему МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ должны делать РАБОТУ ПОЛИЦИИ И БРАТЬЯ НА СЕБЯ" ОГОНЬ "ТИТУШОК ИЛИ спецназовцев? ПОЧЕМУ МЫ рисковать своей жизнью и здоровьем, чтобы ДОПОГТИСЯ ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА? »- возмутился активист.

Кроме того, Владимир Маркин напомнил о том, что Ирпенский городской совет саботирует встречи с общественностью по этому вопросу и постоянно переносит их : "На данный момент встреча так и не состоялась, а конфликт остался нерешенным».

Сергей Гапон дополнил, что в настоящее время подано заявление об отмене градостроительных условий по указанному земельному участку. Исковое заявление принято к рассмотрению и уже в сентябре начнется его рассмотрение. "Почему я, как местный житель, избиратель должен платить налоги и содержать весь этот штат чиновников, чтобы они принимали незаконные решения и потом за свой счет спалчуваты судебные сборы, чтобы отменить эти незаконные решения? Зачем тогда такая власть нужна? ", - отметил юрист.

Интересно, что в ноябре прошлого года бывший мэр Ирпеня Владимир Карплюк уверял, что городской совет никаких разрешений на застройку территории ГСО и изменение целевого назначения земли не предоставляла . Он уверял, что, по его мнению, здесь целесообразно обустроить сквер для отдыха людей.

Богдан Мельничук

Кинологический центр: как "послушные" депутаты "ложились" под Карплюка
"Деятельность организованной преступной группировки" Новые лица "уже привела к социальной и демографической катастрофе. За три года "царствования" Владимира Карплюка было сдано более 1 млн кв.м жилья. В то время не построено в городе ни одной школы, только два садчкы, которые переполнены почти в 2 раза ", - отметил следующий спикер конференции, депутат Ирпенского городского совета, член ВО" Свобода "Богдан Мельничук.

Он озвучил довольно интересные цифры: "5000 детей сейчас стоят на очереди в ирпенские садики. Застройка города проходит через голосование на сессиях Ирпенского совета. За первое полугодие 2018 было введено 221 паспорт застройки и выдано почти 60 градостроительных условий. Только за январь-март текущего года было принято в эксплуатацию 74 объекта ".

Кроме того, он рассказал о незаконной вырубке зеленых насаждений и застройке земель Центрального кинологического учебно-племенного центра МВД Украины, который находится в Ирпене по ул. Соборная. "Здесь было выдано 13-ти подставным лицам по 10 соток земли для индивидуального строительства и по 30-50 соток для сельскохозяйственных работ. В общем этот земельный участок занимает около 7,5 га. Те 13 «счастливчиков» очень быстро перепродали их "дельцу" Александру Евсифееву. И тут же к Ирпенского горсовета заходит ходатайство, чтобы совет взяла на себя изготовление детального плана застройки. Но уже на 7,5 га, а на 16! ", - отметил Богдан Мельничук.

Он рассказал, что это дело пытались "провернуть" через общественные слушания, но не удалось, община сказала "нет". Но с приходом Карплюка через месяц был утвержден детальный план застройки на 13,5 га. Стоит отметить, что 5,5 га было украдено у государственного лесного фонда.

"Это все свидетельствует о бездействии правоохранительных органов. Сам участок сейчас почти вся застроена многоэтажными домами ", - отметил депутат.

Он отметил, что в Ирпене большинство застроек являются незаконными. Мол, сначала строят, а потом договариваются.

"29 апреля этого года на сессию были вынесены вопросы по Соборной, 1 (с приложениями почти всех букв алфавита) об изменении целевого назначения по индивидуальному строительству и ведения хозяйства на многоэтажное строительство. Обратите внимание, что никто не имеет права строить на землях сельскохозяйственного назначения! ", - подытожил Богдан Мельничук.

Антон Кудинов и Богдан Мельничук

Гостомель: деревья трещат, будто кости кому ломают
"Мы с общественностью неоднократно обращались к властям, чтобы сохранить эту лесной участок и предоставить ей статус лесопаркового ансамбля. Когда слышишь треск сломанных деревьев, это звук, будто кости кому ломают ", - поделился с присутствующими председатель инициативной группы против вырубки гостомельского леса Антон Кудинов.

Речь шла о незаконной вырубке деревьев возле ЖК "Чешский двор" вдоль ул. Свято-Покровская в пгт Гостомель с целью строительства торгового центра.

"Но 3 июля по нам приехал советник поселкового головы, который руководил первой вырубкой и бил людей. Титушки нападали и на полицейских, и на людей - им было просто наплевать. Мы предоставляем кучу документов, проводим свое расследование ... Почему полиция на это не реагирует? ", - возмущался активист.

По словам Антона, на вырубку привозили целые автобусы "титушок" и бабушек, которые говорили: "Я вообще буду работать в том торговом центре". А потом они так же организованно шли куда-то, как пингвины.
"Мы это все зафиксировали. Было такое, что полицейские стояли с таким видом, будто хотели сказать: "А что мы можем сделать?" Действительно а что вы можете сделать? ", - возмущался Антон.

В защиту этого участка не стали правоохранительные органы, но стали деятели культуры. Антон рассказал, что активисты недавно запустили флешмоб под названием "Меня не срубить", с помощью которого известные украинские художники пытаются добиться сохранения этого леса. К тому же, во время защиты данной зеленой зоны Антону нанесли телесные повреждения, хотя уголовное производство по данному факту полиция так и не открыла.

На что Сергей Гапон ответил: "То, что уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений не начато - это стандартная работа ирпенской полиции. О ней известно в Главном управлении полиции Киевской области, ведь это происходило неоднократно. Это полное игнорирование требований уголовно-процессуального кодекса, а именно ст. 214, где четко предусмотрено, что следователь прокурор или уполномоченное лицо должны безотлагательно внести сведения о нарушениях в Едрей и начать уголовное производство ".

214, где четко предусмотрено, что следователь прокурор или уполномоченное лицо должны безотлагательно внести сведения о нарушениях в Едрей и начать уголовное производство

Сергей Гапон

Застроить пойму - уничтожить реку Ирпень
В последнее болезненным вопросом, который обсуждали участники конференции, стала незаконная застройка пойменных земель реки Ирпень. О ней рассказали Сергей Гапон и местный житель Максим Тополь.

"Границы Ирпеня установлены еще в 1965 году. После этого они не расширялись, поэтому ловкие "дельцы" начали строить за пределами. В частности, на пойменных землях реки Ирпень. Несмотря на то, что их нельзя застраивать. В этом зале уже проводилась пресс-конференция с участием известных экологов , Которые сказали, что застроить пойму - это уничтожить реку. Также этот вопрос поднимался на заседании Национального экологического совета, и тогда известные экологи были шокированы , Когда им мы показали кадры, на которых было зафиксировано то, что делают на р. Ирпень ", - отметил Сергей.

Он рассказал, что по соглашению Ирпенского горсовета и молчаливым согласием полиции начали что-то строить . Что строить - сказали в провластных СМИ - школу. Никаких проектных документов и паспорта строительства никто не показывает. Интересно, что земельный участок, на котором строят, частной формы собственности, находится под арестом.

Максим Тополь

Его слова дополнил местный житель Максим Тополь, который продемонстрировал собственное видео о незаконном строительстве школы на пойменных землях реки Ирпень (ул. Озерная). Он отметил, что, согласно информации Держеокадастру, земельные участки, выделенные под застройку, расположенные за пределами Ирпеня. На одной из этих арестованных участков сейчас идет строительство под видом школы. По информации Ирпенского межрайонного управления водного хозяйства, инвентаризация осушительных систем проводилась в 2009 году, данная территория относится к осушительных угодий. В этих пределах рощзташована 2 канала мелиоративной системы. Именно между ними строится школа. На арестованной земли (18,4 га) строят многоэтажки под видом школы.

"Не так давно на строительство вызвали полицию по двум причинам - шум после 23:00 (строят и днем, и ночью) незаконное строительство. По последним случаем полиция приехала, выслушала жалобу, посмотрела и сказала; мы же не можем зайти на будивницитво, это частная территория ", - отметил Максим Тополь. И добавил, что в этом районе живут люди преимущественно пенсионного возраста, которым по возрасту трудно бороться и которых некому защитить ...

Как обмануть народ: виртуозные схемы ирпенской власти
Так как руководитель полиции области Дмитрий Ценов не из "явился на конференцию, активисты направили письменное обращение к министру внутренних дел Украины Арсена Авакова и комитета Верховной рады по вопросам деятельности правоохранительной системы относительно неудовлетворительной работы Дмитрия Ценова.

Стоит отметить, что по всем указанным незаконной застройки начаты уголовные производства.

В конце хочется добавить, что такие виртуозные схемы дерибана земли региона стали возможными для реализации "благодаря" бывшему мэру Ирпеня Владимиру Карплюк и его партии "Новые лица". С тех пор, как КОДА передала леса города под опеку Ирпенской рады, прошло уже 11 лет, но активное перевода земель лесного фонда под застройку произошло именно во время каденции Карплюка. Для этого он проворачивал сделки вроде выделения земли коммунальным предприятиям. Сделать это было очень просто, ведь большинство депутатов от партии Карплюка "Новые лица" голосовала "так, как надо". Земля без конкурса оказывалась в аренде у коммунального предприятия "Ирпиньжитлоинвестбуд", а оно, в свою очередь, передавало в аренду застройщикам участки по "смешной" цене. Одним из крупнейших застройщиков был "Орлан Инвест Групп" - компания, приближенная к Карплюка, владельцем которой значится Антон Мирончук. Она построила более 10 ЖК, среди которых знаменитый «Есенин», в котором выдали квартиры участникам АТО, тем самым "натравив" их на активистов.

Почему мы осуждаем тех, кто издевается над детьми и поощряем тех, кто делает это с природой?
Думаете, кого-то привлекли к ответственности?
Почему МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ должны делать РАБОТУ ПОЛИЦИИ И БРАТЬЯ НА СЕБЯ" ОГОНЬ "ТИТУШОК ИЛИ спецназовцев?
ПОЧЕМУ МЫ рисковать своей жизнью и здоровьем, чтобы ДОПОГТИСЯ ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА?
Зачем тогда такая власть нужна?
Почему полиция на это не реагирует?
Было такое, что полицейские стояли с таким видом, будто хотели сказать: "А что мы можем сделать?
Действительно а что вы можете сделать?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.