вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Пентагон опровергает обвинения РФ в использовании фосфорных бомб в Сирии

этот материал доступен на русском

3:59, 10 сентября 2018

мир

764

Ранее в применении фосфорных боеприпасов американских военных обвинило российское Минобороны.

Иллюстрация / REUTERS

Министерство обороны США выступило с опровержением заявлений российских военных, которые обвинили Соединенные Штаты в применении запрещенных фосфорных боеприпасов в Сирии.

В Пентагоне отметили, что на вооружении частей, участвующих в операции в Сирии, подобных боеприпасов просто нет, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Читайте также CNN: Россия дважды угрожала атаковать войска США в Сирии

«До этого момента мы не получили ни одного сообщения об использовании белого фосфора . Ни один из военных подразделений в этом районе не имеет на вооружении каких-либо фосфорных боеприпасов », - заявил представитель Пентагона Шон Робертсон.

Ранее в применении фосфорных боеприпасов американских военных обвинило российское Минобороны. Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко заявил, что два истребителя F-15 якобы нанесли удар бомбами запрещенного типа по населенному пункту Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор.

Ранее УНИАН сообщал, что сирийские военно-воздушные силы и ВКС России снова нанесли удары по населенным пунктам и позициях вооруженной оппозиции и противников режима президента Башара Асада в провинции Хама и на севере провинции Идлиб.

Фосфорные бомбы - это зажигательный тип смеси, снаряженной белым фосфором. Фосфорная бомба распространяет зажигательную вещество, температура горения которого превышает 800 градусов. Территория ее распространения может достигать нескольких сотен квадратных метров. Горения вещества продолжается до тех пор, пока не прекратится доступ кислорода либо не выгорит весь фосфор. Белый фосфор как химическое соединение очень ядовитый (вызывает поражение костей, костного мозга, некроз челюстей).

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.