вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Беги меньше для своей личной лучшей гонки

За последние несколько лет количество гонок с 5K до марафона просто взорвалось. Каждые выходные у бегунов есть возможность покорить свою первую гонку или личный рекорд почти везде в цивилизованном мире.

Многие расы сегодня имеют лишь мимолетное сходство со своими предками 1970-х годов во время первого бегущего бума. Сегодняшние гонки включают в себя всевозможные развлечения, выставки и вечеринки, которые превратили многих в вдохновляющие фестивали на выходные. Короче говоря, гонки - это просто взрыв.

Учитывая, как весело эти события, и почти постоянная возможность запустить личный рекорд Понятно, почему люди подписываются на тонны автомобильных гонок каждый год. Трудно сопротивляться желанию переступить черту каждые выходные.

Но, если вы хотите побороться лично, гонки каждые выходные не являются залогом успеха. Реальность такова, что личные рекорды часто являются результатом многих недель и месяцев качественное обучение , Большинство не может встать в любое воскресенье и опубликовать личный рекорд. Если бы это было возможно, мы бы постоянно устанавливали мировые рекорды.

Не верь мне на слово. Давайте посмотрим на график гонок Кара Гоше с 2008 года. У Кара был звездный год. Она начала с того, что выиграла милю на Играх Милроуза с пиаром 4:36:03 в январе.

Следующая гонка Кара не состоялась до июня (почти 5 месяцев спустя) в Prefontaine Classic. Кара заняла третье место на дистанции 5000 метров и показала свое второе самое быстрое время за всю дистанцию ​​(14: 58.10). Пару недель спустя Кара заняла второе место на Олимпийских испытаниях в США на дистанции 10 000 метров со временем 31: 37,72 и выиграла забег на 5000 метров.

15 августа Кара пробежала личный рекорд 30: 55,16 на 10000 метров и заняла десятое место на Олимпиаде в Пекине. 22 августа она также опубликовала 15:49 на 5000 метров, заняв девятое место в общем зачете. Сказать, что у Кары был захватывающий летний гоночный сезон, было бы преуменьшением.

Кара не будет участвовать в гонках снова, пока ее марафонский дебют не пройдет на марафоне Нью-Йорка 2 ноября 2008 года (почти три месяца сняты с Олимпиады) Она подвела итоги года так, как начинала, с впечатляющим 2:25:53 и третьим местом. Это был первый раз, когда американец был на подиуме с 1994 года.

У Кары был удивительный год, и на ее успех повлияло много факторов. Но, просто посмотрев на количество гонок, в которых участвовала Кара, длина каждой гонки показывает многое. Ее первая гонка в этом году прошла за милю. Конечно, это была очень быстрая миля с легкими, но пробежать милю довольно легко.

Следующие несколько месяцев Кара сосредоточивалась на подготовке к Олимпиаде, отсюда и отсутствие гонок до испытаний в июне. После испытаний в июне и Олимпийских игр в августе, Кара переключилась на передачу, сосредоточилась на марафоне и больше не участвовала в гонках до своего дебюта в марафоне в ноябре.

Если ваша цель - опубликовать личные рекорды, подражайте подходу, который используют Кара и многие другие профессиональные бегуны. Вы, скорее всего, окажетесь на вершине событий, которые важны для вас, избегая значительных обострений или травм, и станете лучшим бегуном в долгом пути.

Если вы просто не можете устоять перед желанием записаться на кучу гонок, отнеситесь ко многим из них как к прославленным тренировочным заездам и выделите лишь некоторые из них как серьезные гоночные усилия. Если у вас возникнут сомнения, спросите себя: «Что бы сделала Кара?»

Зарегистрируйтесь для вашего следующего   гонка Зарегистрируйтесь для вашего следующего гонка.

Мэтт Форсман (AKA Marathon Matt) был бегуном более 20 лет и сертифицированным тренером USATF / RRCA более пяти лет. Он работал с тысячами бегунов в районе залива Сан-Франциско через свои программы групповых тренировок, которые регулярно привлекают от 150 до 200 бегунов в сезон и множество индивидуальных клиентов. Мэтт участвовал в издании «Мир бегунов» , журнале NorCal Running и других публикациях. Вы можете узнать больше о Мэтте на www.marathonmatt.com

Если у вас возникнут сомнения, спросите себя: «Что бы сделала Кара?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.